Перейти к публикации

Новый ( для мя ) материал


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан .Попытался поработать с новым материалом - алюминиевая сеть залитая чем-то акрилово-оргстекольным .Нож заказной ,размеры неважны . Мне был интересен сам материал плашек .Обрабатывается как оргстекло , то есть выполировывать нужно особо тщательно (видны на чёрном фоне любые мельчайшие риски) . Одно из условий работы с этим пластиком - не тереть при полировке долго одно и то же место ,от нагрева могут случиться неприятные вздутия и морщинистость на поверхности .Внешний вид готовой рукояти мне лично понравился ,трудоёмкость конечно высокая ,но .... красиво .Может кто уже работал с такими материалами - поделитесь опытом ?

post-107-0-93610400-1345568421_thumb.jpg

post-107-0-00366900-1345568467_thumb.jpg

post-107-0-30502400-1345568500_thumb.jpg

post-107-0-21881600-1345568515_thumb.jpg

post-107-0-34236100-1345568527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно с таким не сталкивался, но с подобными работал. Механически лучше не полировать, только вручную, прижигается мгновенно, если долго увлечься полировкой мягким материалом, сетка выступит на поверхность, кстати этим можно добиться интересного эфекта.

Материал сами делали или покупной? Идея интересная попробую поискать подобную сетку.

Выступ за подпальцевой не великоват? больно уж в глаза бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам такой материал не пытался делать ,этот мне выдал заказчик .А выступ .... ну да , выглядит великовато ,но это ж явно понторезblink.png , так что простительно .smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оргстекло - читай акрилат.Градусов с 85-90 мало-помалу начинает ся размякчение.И никаких вздутий и морщин.И полируется в зеркало.Требуется уточнение химсостава смолы.А вообще очень интересно и свежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересный материал. Смотрится необычно. Интрересно, как покажет себя в эксплуатации? Вы спросите у заказчика через пол годика, как с точки зрения удобства, и с точки зрения долговечности этот материал себя проявит.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел такой материал на Ганзе, только там не сетка а мятая алюминиевая фольга залита, очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно выглядит материал. Но далеко не под любую тему подойдёт.

А алюминиевые ячейки не от автомобильных радиаторов ли? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот алюмопластик был прислан из Америцы ,и вполне возможно что в нём

ячейки от автомобильных радиаторов

.Янки такие затейники .biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это акрилат - ничего военного...

Но, Григорий!

Нож-то какой получился! Поздравляю от души!

Надеюсь отверстьице просверлено в этом "крючке"

и накладки посажены на эпокси?ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять выглядит здорово, очень интересный и необычный материал. Спасибо за тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эпоксидку всё склеено с добавлением карбоновой пыли . Пыль даёт более плотную структуру клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел у мериканцев - заинтересовался, нашел сайт производителя - дорого. Зато много вариантов люминевой основы. Но пожадничал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также заказчик попросил поставить на другой нож новый карбон . Скажу честно - для меня новый .По ощущению обычный карбон , но по внешнему виду очень похож на трёхцветную G10,или фанеру .При обработке выяснилось что голографическим оказался токмо верхний слой .Фоты конечно наспех ,но хоть какие .

post-107-0-53712100-1345751276_thumb.jpg

post-107-0-76456600-1345751283_thumb.jpg

post-107-0-81680400-1345751289_thumb.jpg

post-107-0-93573400-1345793239_thumb.jpg

post-107-0-10770400-1345793247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое в автомобилях используют сплошь и рядом - карбона только верхний слой, для понтов, а вся деталь выклеена из старой доброй стеклоткани wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получился нож, и материал интересный. Кстати клинок по форме один в один с дианой златоустовской. Только там не накладной монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автомобилях вообще плёнку пользуют . А мне материал понравился . Плотный ,выглядит адекватно . В следующий раз на нём резьбу какую-нибудь забабахать можно будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один из вариантов алюмопластика ,который заказчик пожелал видеть на своём ноже.Идея заключалась в том ,чтоб из под накладок был виден рисунок дамаска на рукояти . Думаю что угадал .Фото конечно не профессиональные , но я старалси .smile.png

post-107-0-52932700-1345794056_thumb.jpg

post-107-0-53286200-1345794063_thumb.jpg

post-107-0-09043300-1345794069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел нечто подобное заделать с нерждамаском, он поконтрастнее будет, но все времени не хватало, теперь точно сделаю.

На последнем накладки покупные или свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ножи по заказу для Америки .Материал заказчика . Все материалы мне очень понравились в работе и внешности ( всё таки мне есть с чем сравнивать) . Может когда нибудь и российский рынок будет предлагать нечто подобное. , пока что всё привозится с Северо-Американского континента .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой нож образовался . Вариант алюмоячеистого пластика с подложкой из мунглоу.

post-107-0-54572800-1346089290_thumb.jpg

post-107-0-63922000-1346089305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастически выглядит! Сетка, я так понимаю, из листа на всю глубину накладок? И выходит на поверхность, конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущем ноже ( с прозрачными накладками) такой же материал , только цветом отличается . Под прозрачной зеленью находится светлячёк (мунглоу) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один из вариантов алюмопластика ,который заказчик пожелал видеть на своём ноже.Идея заключалась в том ,чтоб из под накладок был виден рисунок дамаска на рукояти .

 

Вещь! Хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видел я сегодня этот материал в кафе в Салерно: прозрачный акрил, а внутри типа мятой фольги, интересно играет на солнце. Из него подставки для блюд сделаны, как раз пластины чисто на накладки. Только один нюанс, он хрупкий как черт, весь по углам оббит, поэтому на рабочие ножи не годится вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видел я сегодня этот материал в кафе в Салерно: прозрачный акрил, а внутри типа мятой фольги, интересно играет на солнце. Из него подставки для блюд сделаны, как раз пластины чисто на накладки. Только один нюанс, он хрупкий как черт, весь по углам оббит, поэтому на рабочие ножи не годится вовсе.

 

А полы там, в Италии каменные?

Нюанс так нюанс .

Так что Гриша не расстраивайсяsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.