Перейти к публикации

Новый ( для мя ) материал


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Ну а если соты (любые,хоть алюминивые,хоть нержу)залить прозрачным поликарбонатом...Даже пули брать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминий залит из соображений дальнейшей обработки , толщина сети небольшая , легко шкурится ,и не перегревается . А вот с нержавеечной сетью будут наверно проблемы ,при обработке будет сеть греться и расслаиваться . Эти мои умозаключения на уровне предположений . Может кто-то уже титановую сеть заливает , не видел , не знаю , но ведь мир стремительно меняется , и то ,что вчера казалось ,.космосом,, сегодня встречается повсеместно в быту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если соты (любые,хоть алюминивые,хоть нержу)залить прозрачным поликарбонатом...Даже пули брать не будут.

 

Перед заливкой пластиком, поверхность металла нужно

активировать, иначе будет расслоение

В Италии всё каменное кроме дверей.

Так об пол все это и обстукалось, из дырявых рук официантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,Можно активировать соты,можно не активировать.Можно надеть ночную рубашку,можно не надевать.Главное добиться хорошей агдезии смолы к металлу,и забадяжив в смолу распирающие добавки получишь нужный результат.

Наполнив из шприца разные соты разноцветной заливкой можно такой тетрис замандячить,что все наборные рукоятки будут

мелко плавать,жопа наверху.Применять при этом флюро,люмино,для торцевой подсветки,опало,перламутрово,и прочие металлики добавки.

Кстати в Питере,по адресу:Биржевая линия16,лит.А,оф.203 продаются соты из нержи с ячейкой 5 мм,толфиной фольги 0,2 и высотой 15мм. Фирма наз. - Лазерные технологии.

Ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Биржевая, 16 это-ж мой фактический адрес ....а Лазерные технологии ..... молчу, чтоб за идиота не приняли .... Кому, значится, нержавеющие соты? http://www.los.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,Можно активировать соты,можно не активировать...Главное добиться хорошей агдезии смолы к металлу

Наполнив из шприца разные соты разноцветной заливкой можно такой тетрис замандячить....

 

Вот для адгезии и активируют...smile.png

А идея с наполнением сот - просто гениальная!

Так! Надо создать при Руснайф патентный отдел, срочно!

Блин, Биржевая, 16 это-ж мой фактический адрес ....а Лазерные технологии ..... молчу, чтоб за идиота не приняли .... Кому, значится, нержавеющие соты? http://www.los.su

Хренасе! Открыл сайтик..., так это тока то, что можно!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Биржевая, 16 это-ж мой фактический адрес ....

 

:)

 

А идея с наполнением сот - просто гениальная!

А как бы их так наполнить в домашних условиях, чтобы без пузырей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо к Боингу обращаться, они давно крылья делают сотовой конструкции с заполнением эпоксидными композициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,я же написал : из шприца.И никаких пузырей.

 

Ефим идея ни разу не гениальная,это просто Я гений.

Насчет патентного отдела - я за,хоть денег заработаю,поддерживаю.

 

Андрей,Уж точно не к Боингу.Всё это делается у Нас,кстати лучшего качества.И углепластики,и сотовые,и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ефим идея ни разу не гениальная,это просто Я гений.

Насчет патентного отдела - я за,хоть денег заработаю,поддерживаю....

 

Уважаю - "...скромность, достоинство дураков...".smile.png

А патентовать дофига чего, тока денег нет платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,вообще то в какой то мере я именно дурак.Вот опубликовал пост про тетрисы: через месяц-другой в китае под наверняка русским авторством по беларусской лицензии начнут бадяжить. Ни про меня ,ни про Руснайф никаких упоминаний не будет.Даже летающие в воздухе идеи имеют авторство,и кем то рождены.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательную идею Иван двинул . Попробую подключить данную акрилатную сеть к току (не слишком сильному) ячейки освободятся и туда мона будет попробовать из шприца залить какую-нибудь бакситку с тонером .biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий,подключать сеть к току не нужно.Действуй локально.Сверловка + выдуть горячим воздухом (можно использовать паяльную станцию).Ну и про эпоксидную смолу: желательно обойтись без тонеров,используй специальные пигменты.Тонеры очень часто являются химически активными веществами и в смеси со смолой или отвердителями могут выдать на гора непредсказуемый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы серьезно разошлись ... Все-таки это не домашние технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Булат на даче под ёлкой варить - домашняя технология?

Малахит унд чароит вместе с бивнем мамонта - чистая гаражно-дачная технология.

Даже жемчуг величиною с кулак и перламутр (монолит) величиною со столешницу опять же домашняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, кто бы мог подумать, что сотовые конструкции

клыльев для самолетов уже почти 60лет делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпоксу лучше тонировать не порошковыми тонерами, идеально жидкие тонеры для принтеров, проверено неоднократно. Прозрачность остается максимальная, правда и смолу нужно брать оптическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпоксу лучше тонировать не порошковыми тонерами, идеально жидкие тонеры для принтеров, проверено неоднократно. Прозрачность остается максимальная, правда и смолу нужно брать оптическую

 

Коллеги, дайте ссылку на конкретную эпоксу, годную для этих целей и доступную в России, пожалуйста. На эксперименты по подбору нет ни времени, ни сил, а попробовать интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, под Питером делают, а в Питере продают среди прочих сортов и оптическую эпоксу, встретимся (а ведь мы встретимся? Впрочем я не настаиваю ...) ну так вот встретимся, я Вам покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, под Питером делают, а в Питере продают среди прочих сортов и оптическую эпоксу, встретимся (а ведь мы встретимся? Впрочем я не настаиваю ...) ну так вот встретимся, я Вам покажу.

 

Очень надеюсь, что встретимся, жду с нетерпением :) Если возможно, то и на соты из нержавейки взглянул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,автомобильные фары,стёкла очков(пенсне),линзы для объективов(дешевых кетайских и тайваньских фото-видео камер) делаются не из эпоксидных смол.Для оптических приложений существует большой ряд других см.Ну а эпоксидки могут быть стекловидными,то бишь максимально прозрачными и без надцвета.Они успешно применяются в бижутерии (бусы,пуговицы,пряжки и прочие версачи унд дольчи-гобаны.)Сейчас в Москве в наличии 1)прозрачная 2)рубиновая(очень тёмно-красная) 3)изумрудная (больше смахивает на старорежимное бутылочное стекло).Фасовки по 500гр.Цена вопроса - то ли 750,то ли 900руб. Производство Италия.Имеет пониженную вязкость(бадяжется без пузырей) и приличную поверхностную прочность(несильно подвержена царапанию).Одним словом бижутерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю именно с питерской, эпокси-просвет. Емкости по 1,3кг, абсолютно прозрачная, время жизни около 2 часов, полное высыхание - сутки. не перебаршивать с отвердителем, остается пластичной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так у людей с выбором - хочешь такой цвет , хочешь сякой . В нашем болоте имеецца тока твёрдый канцелярский клей в тюбиках похожих на губную помаду . Карандаш (найденный на просторах сети ) с таким клеем врядли смастеришь.smile.png

post-107-0-45798000-1346432376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продолжение темы. Зашел как то в салон красоты под названием "Гламурный хаер".А у них там очень удачно оказался цех по отращиванию накладных ногтей.Акриловых между прочим.Так вот они эти когти присыпают всякими разными блёстками

(глиттерами ,полиэстеровыми,изготовляемыми в Израйле).Смотрятся (ногти) ну очень гламурно!

Короче прикупил для пробы : 1)белый жемчуг (иризируют оранжево-желто-зелёно-голубым) 2)бледно-розовый перламутр,с той же иризацией. 3)серебрянная звезда (с эффектом кошачьего глаза) 4)красное золото (цвет обручальных колец 583пр.)

Так вот,забадяжив всю эту прелесть в полупрозрачные акриловые камни(пока они жидкие),да ещё вместе с люминофорами получишь очень интересный результат.Рекомендую...Всё это не является дефицитом.

Пробуй!Работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось всего-то ничего - найти ,,Хаер,, и позвонить в Израиль .biggrin.png А мысль Иван дельную подсказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели через две пошлю другу в Тулу посылку - могу положить блестки,

а то уже заколебали. По-любому - порошковый тонер нужно сыпать (если немного,

то будет прозрачное) в уже размешанную эпокси и то температура повышается так,

что можно не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.