Jump to content

Recommended Posts

Posted

Приветствую всех! Вот попытался сделать пчак. Сделал по своему. Не старался придерживаться азиатским канонам. Клинок прислал ГрЕгори. Дамаск.0_8ae01_3c2086ed_XXL.jpg. Я его переслесарил и удлиннил хвостовик газовой горелкой на латунь. клинок - дамаск, спуски прямые от обуха, травил в ХЖ. Длина - 169мм, ширина - 33мм, толщина _ 4мм. Общая длина ножа - 295мм. Гюльбанд - латунь. Рукоять накладная - жадеит. рукоять закрыл медной кручёной проволокой. Паял на олово. DSCN2705.jpgDSCN2704.jpgDSCN2709.jpgDSCN2712.jpgDSCN2715.jpgDSCN2717.jpgDSCN2714.jpgDSCN2716.jpg.

Posted

Нож замечательный!!!

Особенно жадеит в сочетании с дамаском хорош!

Но ИМХО не пчак это.

Posted

У меня же написано "почти пчак". А сделал я его под впечатлением темы "старые Пчаки"

Posted

dokavasia, скажем по мотивам пчака.

Но исполнение, в который раз, восхищает!

Posted

я таки ругаться не буду про "пчак" и почему это все не так.

 

потому как не могу ругаться на такой прекрасный нож

кому-то шикарный подарок достанется.

 

молодец, Василий, в очередной раз порадовал.

 

а вот про калку порошков так и не ответил

я все равно те два ножека хочу, только чуть попозже-не до того сейчас

Posted

а вот про калку порошков так и не ответил

Рома напомни пожалуйста. Прости подлеца, забыл.
Posted

я тебе потом в пм напишу

ты не подлеца-ты прекрасный человек и Мастер каких мало

я к тебе еще по поводу стопок каменных пристану

и медальона с собаками

Posted

Почти, только не пчак, а корд!

 

ИМХО, на больстере (гюльбанде) хорошо было бы геометрически-цветочный или волнистый орнамент выгравировать, под стать перекрученной проволоке вокруг хвостовика!

Posted

Дамаск и жадеит , очень гармонично смотрятся.

Понравился нож !!!

Posted

ИМХО, на больстере (гюльбанде) хорошо было бы геометрически-цветочный или волнистый орнамент выгравировать, под стать перекрученной проволоке вокруг хвостовика!

Пока ножны не сделал, можно ещё что-нибудь добавить. Спасибо за совет Марат.
Posted

Красиво! Качественно! Захотелось! Ножны?! Нет слов рад за людей!

 

 

Posted

Здорово.

Кстати, восточные клинки в каменных рукоятях были традиционны в допетровское время.

На дорогом оружии, естественно.

Posted

Дык, у меня самые яркие впечатления от посещения Музея Востока (экскурсия с классом в начальной школе) - персидские булатные бебуты с нефритовыми рукоятями и черепашка из сердолика.

Не так давно вновь там был - и опять "душа возрадовалась"!

Posted

Музей востока?! Хм-м, надоть приобщится.

Posted

У-у-у , кру-уть ! Отличная переделка клинка . Чудесные кордовские формы . Мне всё понравилось .

Posted

Мне тоже понравилось. Василий Владимирович, а как филигрань крепили?

С уважением, Владимир.

Posted

а как филигрань крепили? С уважением, Владимир.

Паял на олово к гюльбанду. Есть у меня мини горелочка газовая. Пламя толщиной со спичку. Да, и естесственно проклеил бокситкой.
Posted

Блин, на олово не есть хорошо. Лучьше на ПСР, т.е. серебрянный припой, и лучьше по всей длинне, не только к гюльбанду. а эпоксидку убрать. Но это не в плане критики, а в плане рассуждений. Я сам-то и такого не сделал.

 

С уважением, Владимир.

Posted

Дока, надо же теперь и ножны соответствующие...

Добивать, так сказать, тему "до упора". rolleyes.gif

Posted

Ага ножны с чеканкой по чему нить серебрянному или латунному, за образцами то дальше этого форума и выходить нет надобности.

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.