Перейти к публикации

Тема для кидания табуретками и прочим веществом чз вентилятор


ВэВосимь

Рекомендованные сообщения

бучерами такими шефов в большей мере можно заменить.

советский общепит голосует за высказанное утверждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас по интернету вроде как пошесть какая бродит мультик про берег озера и крокодила, видимо, скоро в кают-компанию запостят, если уже не запостили

 

а вот насчет универсальности цайдао, чем они картофель чистят? про салат я согласен на 110%, да и сало-колбасу топориком хорошо резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кухни очень нравиться пчак узбекский, мой кухонник 6 мм в обухе сведенный в ноль режит идеально тонко. Правда кости им не порубишь, но для всего мягкого отлично подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой кухонник 6 мм в обухе

Ничего себе, это что за кухонник и какая у него ширина? А то я ищу-ищу кухонник толстый, но пока только 4-мм Викс приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я ищу-ищу кухонник толстый

уважаемый Андрей Артурович, плохо ищите... отдел любого гипермаркета, торгующий китайскими кухонниками... не поручусь, что точно было 6 мм, но 5 вчера видел своими глазами! размер был воистину титанический! даже задумалсо взять под жесткий агрейт... (там был интегрированный больстер, что-то с приличным содержанием угля - тосеськи даже сквозь блистер было видно, он не поцарапался одним из любимых китайчат с пр. 54-55 HRC) rolleyes.gifbiggrin.png

в итоге взял банальную трамонтинку, благо вовремя вспомнил о просьбе... знакомой девушкО! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будет возможность - сфотаю. сложность в том, что за фоты в гиперах гоняют...ph34r.png

кста: головной офис сетки в которой был в Спб... cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходи в касуми, посмотри дэбы масахиро серии бессен

мм 165 длиной как раз клин мм в 6 имеет. есть и 7мм

 

особенно забавно положить рядом и поручкать какой-нито боевой нож и подивиться всяко

вот тут как раз показаны кузявые толстые кухонники

http://knife.kasumi.ru/catalogue/258/?page=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про япошек я знаю, они мне не подходят, мне с цельным больстером нужен, я сказать забыл, мне казака делать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть довольно редкие типы тяжелых кухонных шефов

мм 4 толщиной видел

6 не видел

немецкие даже не кухонники примерно такого вида 6мм тоже вроде не были

или в америке искать, или путь-дорога к мастеру

эвон ДД какие чудеса ваяет-и это сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая толщина в районе больстера нужна? 10мм хватит?

Завтра померяю один кухонник, там кажется около 6мм. лезвие, больстер интегральный, лезвие 25-30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык эти то есть, называется тяжелый кух нож или шеф для шефа

тока их короче 250мм не бывает таких толстых, из него вот такое вытачивать-проще заказать мастеру

 

да и не дешевая заготовка получится-баксов порядка 130-150+доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая толщина в районе больстера нужна? 10мм хватит?

Завтра померяю один кухонник, там кажется около 6мм. лезвие, больстер интегральный, лезвие 25-30см.

Небось артельный, клейменный? Беру, у меня их есть немного, но из такого драть кощунство, я их просто собираю. Заказывать не хочу, зачем, 4 мм викс я уже купил, сделаю из него, если 6 мм нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот насчет универсальности цайдао, чем они картофель чистят?

Степан, раз на выставке Геннадий Константинович Прокопенков фокус показывал, как огромным "московским шефом" (длина на глаз ок. 450 мм, толщина обуха у рукояти милиметров восемь, ширина подобающая) почистить картошку cool.png Ставится на обух, картофелину в руку и вперёд! Т.е. не ножом по клубню, а наоборот - картошкой по клинку. Необычно, но вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.