Перейти к публикации

НОЖНЫ: материалы, технологии и всё, с ними связанное...


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

 

удобное положение-на ремне слева(я правша),сбоку или чуть впереди.... В принципе,пистолет я когда-то носил так же,слева.

Дело конечно привычки и навыков. Но!!!! По науке это неправильно.Я имею в виду поясную кобуру. Выставляя левую руку вперед можно заблокировать движения пр-ка на коротке и успеть достать ствол, при левостороннем ношении это сделать сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да почему же...аналогично блокируем противника предплечьем левой руки,заодно прикрывая правую,достающую пистолет...дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант, на отдельном ремне через грудь под левой рукой. Как -то просили сделать именно так, можно даже под одеждой носить.

Cергей, вот когда я писал выше что может "за спину" его , то именно твой вариант в голове и крутился....Только как реализовать то? Подвес к коже, которой обтягивать, делать?....Тонкой хочу обтянуть,а то и так здоровые ножны.....а как надежно к тонкой крепить?

 

 

 

 

ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН! :)

любопытно! :)

и далеко не ортодоксально 

 

Артем, а че мудрить то? Пластик и моется легко и пачкается мало...И кровь,и жир ему по барабану. Ножны свободные - не примерзнет,не присохнет...дырка внизу - вода стекает. Для "в машине таскаться" само то.....Ну не красивые,да.....за то за 15 минут делаются..... если совсем по босяцки,то можно и не обтягивать

Вот...сегодня...... за 15 мин. :)

post-5925-0-79161600-1369507602_thumb.jpg

post-5925-0-70094700-1369507631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, а че мудрить то?

имел в виду материал, способ нагрева и формовку

если в кратце классика: кайдекс, микроволновка, поролон,  дощечки и струбцины....

 

 

 

Только как реализовать то? Подвес к коже которой обтягивать делать?

1.ZINCA_PODVES_4_02.JPG

2.p002.jpg

 3. sheath_lite.jpg

4.schedeschouderharnasPospoci05l.jpg

6.799_29032_1292268260_1.JPG

вариант крепления шнурком

моно и без обтяжки

0_a5389_b36e4d1d_L.jpg

где-то на Форуме был разбор подобных подвесов из паракорда  

одно из основных возражений: чем тяжелее нож - тем быстрее и с большей вероятностью натрёт

в продолжение темы подвеса на бедро

причем вместо полукольца может быть удлиняющий ремень, как на первой картинке

   

post-167-049185000%201287685764_thumb.jp

подобные подвесы используют для ношения за спиной прямо под рюком, если спина позволяет - возможно подойдет

post-369-0-67914300-1367612773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поролон(коврик туристический) и струбцины в курсе......Долго это... и микроволновки в гараже нету :D Пресс городить опять же...Это все для тех кто много делает. У меня пара ножей в месяц.....друзьям - знакомым. Бампера на любой помойке...

Из фото - вариант 4 понравился, а карабинчикам(фото2) я не доверяю....силуминовые они.

 

Из крайнего поста интересно....но для лета все....под  одеждой неудобно если осенью к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Из фото - вариант 4 понравился, а карабинчикам(фото2) я не доверяю....силуминовые они.
моно прорези в пластике сделать (только обязательно ребра загладить, что бы подвес не резали) и вшить сбрую наглухо, а для других ситуаций - другие ножны....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще вариант на лямку или подтяжку

Shoulder_sheath_keeper.106144733_std.jpg

с мет карабинами

2170676.jpg

как понимаю вообще без карабинов или их моно заменить металлическими

image225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а карабинчикам(фото2) я не доверяю....силуминовые они.

Карабинчиков сейчас стальных в любом хозмаге  немеряно,и в зоомагазинах-для собачьих поводков,хоть с винтовой закруткой.

Я на работе при высотных работах на них инструмент подвешиваю,а чуть покрупнее для страховки себя,любимого,использую.

Выбор их широчайший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мну ентот вариант нра, но он на спину

фурнитура для этого варианта точно в швейных гамазах есть - виделknifechest3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти подвесы в стиле Данди-Крокодила рассчитаны на небольшой нож,крупный будет выделяться,наспинный начисто исключает ношение поверх него рюкзака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моно прорези в пластике сделать (только обязательно ребра загладить, что бы подвес не резали) и вшить сбрую наглухо, а для других ситуаций - другие ножны....

Вот про прорези как раз сейчас тоже и думал. Наверное на этом и остановлюсь.....со стальными карабинами. Вот про этот вариант, как я понял, Сергей (КСВ75) и говорил? По мне это самый лучший вариант.Легко  накинуть - скинуть...и карабины отстегнуть можно если лямка не нужна. Длина лямки варьируется. Да и есть у меня такое.....на барсетке!!!! :D  :D  :D

Игорь(это хант), спасибо....буду брать карабины на резьбе....самые надежные они.Про "не доверяю"я писал про карабины на фото2.

post-5925-0-40020300-1369512667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в продолжение темы подвеса на бедро

 

На бедре, да еще такую кракозяблу таскать - ваще бядаааа. Если на бедре есть что-то более ле менее тяжелое + еще и ремешок вокруг ноги, то нога начинает сильнее уставать, особенно при беге или просто при интенсивном передвижении. Вообще это не секрет, к примеру - почему городские штурмовые подразделения много чего цепляют на бедра - очень удобно, почему их лесные братья ни чего не таскают на бедрах - тяжко. Я как-то повесил себе на бедро подобные ножны... данунафиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бедре банально синяки набьет, особенно если придется быстро или просто долго передвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, исключительно благодарен за мнение! :)

Видимо всё как обычно в деталях - вес/объём - в кармане нож 100-120 мм клин не особо мешает и ничего не набивает. Могёт натереть и иногда цепляется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага так и есть, вес/объем решает - я имел ввиду именно то, что указано на фотке - я тут еще вспомнил случай - я как-то нацепил себе на охоту набедренную платформу с утилитарным подсумком, пожалел :). Потом начал выяснять, оказалось, что это вроде как известный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Потом начал выяснять, оказалось, что это вроде как известный факт.
знакомый с погонами делился: почти сразу после появления разгрузок (лифчиков) приобрел и поучаствовал в учениях - все время матерился - натер и намял всё, что можно. мадаинчина, несущие лямки тонкие, да еще и имеют тенденцию скручиваться в трубочку, все подсумки болтались, ближе к концу учений начала разлазиться на ниточки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На бедре, да еще такую кракозяблу таскать - ваще бядаааа.

не просто так они нацепили подобную сбрую, да еще и с шелезками явно тяжелее ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не.....Если вы про мою кракозябру, то про "на бедре" речи не идет уже.......за спину наверное или на рюкзак. Скорее за спину, как Сергей  (КСВ75) предлагал. В пешие походы не хожу. Крокозябра нужна лагерь оборудовать....сушняка там нарубить.....колья выстругать...котелок с огня снять.....ступени в берегу нарезать.....и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не просто так они нацепили подобную сбрую, да еще и с шелезками явно тяжелее ножа

 

 

Ну так я и говорю :)

 к примеру - почему городские штурмовые подразделения много чего цепляют на бедра - очень удобно, почему их лесные братья ни чего не таскают на бедрах - тяжко.   :)

 

Артем, поверь, это не случай "мэйд ин чайна, потому и хреново" - я даже посвященную этому вопросу тему в свое время на уральском страйкбольном форуме обнаружил. Там народ обсуждал в принципе платформы набедренные, кобуры набедренные и т.д. в т.ч. оригиналы забугорные и наши типа "Стич профи" . Многие согласились, что на игры в зданиях есть смысл таскать что-то на бедрах, на большие же лесные игры, которые идут более суток и где нужно много передвигаться по лесам/болотам, на бедра что-то вешать не советуется - ноги быстрее устают, при беге бьет по ногам, цепляется - имеется в виду не что-то мелкое, а именно подобные указанной конструкции. 

 

Не знаю как кто, а я вынужден был согласиться, так как все мои эксперименты в ношении чего-нибудь на бедрах по лесам показывали те же результаты. Так что вот  - делюсь своим и чужим опытом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так что вот  - делюсь своим и чужим опытом
за что премного благодарен! :)

собственно ролик не искал, а он удачно попал в тему нашего обсуждения

вот и стало любопытно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что премного благодарен! :)

собственно ролик не искал, а он удачно попал в тему нашего обсуждения

вот и стало любопытно :)

 

У таких подразделений работа другая - их на машине привезли, они на месте нагрузились - повесили все так, чтоб можно было быстро и удобно выхватывать и пошли действовать. Недавно смотрел ролик про наши спецподразделения - у ведущего со щитом может все обмундирование вместе весить около 75 килограмм - сам щит около 30 с лишним кило - приоритет, чтоб все можно было максимально легко и быстро выхватить, далеко и много им бегать не надо. 

 

В том году разговаривал с нашим офицером, который в Афгане и в Чечне воевал - у него все получалось примерно в 30-35 кг. - размещение по телу именно для постоянной ходьбы, передвижения ползком и полуприсядом. Он в лесах старается все по бокам и сзади навешивать, чтоб ползать не мешало. 

 

У Американцев своя специфика - у них зачастую все размещается так, чтоб было удобно из хамера вылазить и сидеть в нем. 

 

Жека много времени в полях проводит, надо бы его спросить - у него, я так понимаю, большой опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Показать нет. А вот вопрос есть. Достоинства и недостатки сыромятной кожи для изготовления ножен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Достоинства и недостатки сыромятной кожи для изготовления ножен.
воду слишком легко берет и долго держит, шаркается сильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё? А пропитки, покраска, как держит форму, да и фотографии желательно, как она на ножнах смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробной инфы нет ибо было не интересно, если попадётся - выложу здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё? А пропитки, покраска, как держит форму, да и фотографии желательно, как она на ножнах смотрится.

Смотрится очень скромно, в процессе использования приобретает непрезентабельный грязноватый оттенок, особенно торцы - они становятся серо-чёрными. Окрашивается, насколько мне известно, плохо. 

Мне лично приходилось сталкиваться с сыромяткой двух типов - технической (которая идёт на всякие прокладки и уплотнения) и шорной (из которой сбрую делают). Техническая изначально серовато-желтоватого цвета и обильно пропитана искусственными жирами, поэтому не пересыхает в принципе и воды боится очень мало (только слегка сопливится по торцам). Шорная - цвета топлёного молока, изначально очень красивая и прочная на разрыв. Но в процессе красоту быстро теряет, а без ухода начинает пересыхать и трескаться по поверхности (из неё делал только ремешки подвеса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

и шелезки любопытные, но ножны вообще потрясающие:

FOKotoriCarnivalLaceAgate2.jpg

FOAnzuTigerStripeG101.jpg

FOIzanagiNoreenaJasper1.jpg

FOFreedomsPromise1.jpgFOPatriotSnowflakeObsidian1.jpg

FOSaussureArgentinaAgate1.jpg

FOPyxisAtlantasite1.jpg

 

http://www.jayfisher.com/Patterns_Knives_Custom.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.