Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

говорю сразу, это не финка, нож скандинавского типа в том виде каким я захотел его сделать. Конструктивная критика приветствуется, про отсутствие школы копирования уже знаю, материалы не правильные и т.п.

post-4371-0-83541400-1390407620_thumb.jpgpost-4371-0-83675300-1390407634_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно, критиковать не буду, а сразу поинтересуюсь на счёт неправильных материалов и габаритов? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ножны из углепластика, всё-таки, "поднял"?

"Технофинка" - лучший ответ "кАнанистам" деревенских ножей Чухонии.

 

***

Эти фотки попонятнее - но, в "ластах" подержав - ответственно заявляю - нож класснёвый.

На все хваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы тоже узнать о неправильных материалах,на вид ошенно понравился и фото бы чуток посветлее или так и задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ножны из углепластика, всё-таки, "поднял"?

"Технофинка" - лучший ответ "кАнанистам" деревенских ножей Чухонии.

 

.

Техноякут был,сейчас технофиник,прогресс на лицо ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, но если честно травление (именно такое) не очень к месту. Здесь просится, как я вижу, рисунок несколько мельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писл ранее и про материала и про размеры

Получается, что это тот, про который было написано "обычно финки делать не люблю, а тут вдруг захотелось сделать что-то финкоподобное, но на свой лад. 117х21х3,3, ванадис 10, 63 единицы, будет протравлен в черное зеркало, на рукояти мельхиор и карбон (117мм), над ножнами пока думаю. Нож весит 130 грамм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в идеале вообще повторить плетение карбона, но переделывать не буду, мне нравится.

Да Андрей это именно он уже с ножнами, я хотел еще что-то типа томми сделать, но уже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я хотел еще что-то типа томми сделать, но уже не хочу.
 

Жаль. На что-то типа томми в тюменском исполнении было бы очень любопытно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


уже не хочу

 

Повторюсь - "не бери в башню".

"Мордюк кобышлак" (С) - иногда случается.

Кокошник из говна - тоже, своего рода, признание - не каждого пытаются обосрать целенаправленно и "по площадям".

Когда не один ножик не нравится - а все, оптом - и Мастер - без диплома музыкальной школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю сразу, это не финка, нож скандинавского типа в том виде каким я захотел его сделать.

ну и ну!

перечитал страницы. :(

 

про "Школу" вообще тупо невежливо было. Узрели тонкую материю, стилистику - это не тот случай чтобы пенять тем, кто этого же как ВАМ кажется не увидел. Со стороны про школу это смотрится не всем так уж убедительно. Накопить качественных "реплик", увенчать это "козырем" Розелли (которого как бы не всех даже и тянет купить, например, поклоннику форм Моры его аргументированно не впарить!) -- и долбануть этим против мастера в "почти его" теме. Нормально?

 

Про каноны - ну надо видимо разделиться уже, по моему личному бытовому пониманию, такой нож всегда был и будет финкой, в нормально-широком смысле слова. Значит я - не с канонщиками, и это честно признаю. А если это - не финка, то считаю, что мы сами себя загоняем в угол. "Финкоподобие", "нож скандинавского типа", видите ли...... В угоду кому? Как сами-то финны без форумов жили ? Уже и на томми настроение Мастера испортили :( Желание творить, работать с душой оно "не железное", небось, в отличие от безапелляционности.

 

По виду и ТТХ - отличный недешевый удобный нож из современных материалов.

 

И всем прекрасно известно, что на Форуме есть ветки с умудрённой классификацией ножей, примерами, старыми фотками и т.д. Охота до миллиметра наблюдать, что там финский мастер сделал век назад - не проблема, в этом могут быть свои степени углубления. Но какая проблема с "высоты" этих тонких материй снизойти до реальности, в которой совершенно нормально ТАКОЙ нож назвать финкой: и по его общему типу, характеру, "практичности" применения и с учётом материалов и форм более адекватно-современных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, однозначно,по стилю и исполнению,видится Финка...Ну пусть ТехноФинка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ну что вы прицепились к этой "финке"? Нет определения понятия "финка", каждый видит под ним то, что ему нравится. Поэтому абсолютно бессмысленно это обсуждать, тем более здесь. К последнему ножу я вам даже настоящие финские корни легко приведу:

 

post-269-0-39916300-1315250267_thumb.jpg

 

Тем не менее, не стоит любой нож без гарды именовать "финкой" и биться за это до последнего (это я не про Сергея). Может по стилю это скорее "шведка" или "норвежка"? Проще и правильнее, как мне кажется, сказать "нож в скандинавском стиле" - никаких вопросов ни у кого не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть автор, есть есть видение и порыв. Назвал свое изделие "финкой" - значит "финка"!  Если назовет "лампочка" - будет "лампочка", и светить ему при этом не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть автор, есть есть видение и порыв. Назвал свое изделие "финкой" - значит "финка"!  Если назовет "лампочка" - будет "лампочка", и светить ему при этом не обязательно.

 

Совершенно верно, особенно если "финка" и ли "лампочка" в кавычках или с большой буквы. Но мы видим мнение автора:

 

 


говорю сразу, это не финка, нож скандинавского типа в том виде каким я захотел его сделать

И следом:

 

 


Но какая проблема с "высоты" этих тонких материй снизойти до реальности, в которой совершенно нормально ТАКОЙ нож назвать финкой

 

 


Тоже, однозначно,по стилю и исполнению,видится Финка...

Вот я и прошу, не поднимать в этой теме обсуждения вопроса "что есть финка?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что это право автора назвать нож.Как ему видится,так он и назовёт,хучь АБВГДешником.Ну а мы должны воспринять это как должное и спорить не имеет никакого смысла.Вот видится ему так,ну значит так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! и вобще малевич нарисовал не черный квадрад, а черную финку! просто оон так ее увидел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! и вобще малевич нарисовал не черный квадрад, а черную финку! просто оон так ее увидел 

:blink: 

Надо пересмотреть картину Малевича заново !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, давай какую нибудь новую фотку!!! А то скоро перейдем на обсуждение медведей на опушке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу все же Сергею предложить либо подтянуть фотографию, либо нанять штатного фотографа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Сергей, уважаемые, читатели этой темы.

Дабы завершить  повисшие в воздухе некоторые вопросы, которые возникли после моего вторжения, ..и более не возбуждать демонов... :wub:

Попытаюсь объяснить ...

написав ранее свой пост, я хотел сказать, что мне не нравятся материалы,стали и формы многих ножей,

которые показаны в этой ветке. (надеюсь,  на этом форуме можно высказывать личное мнение....)

 

Тем не менее,

 

Сергей!  внимательно посмотрев все страницы этой ветки...могу сказать: Вы очень качественно делаете свою работу-

но, мне кажется, Вы часто идете на потребу новым материалам и современным требованиям заказчиков......

 

......................

 

Желаю Мастеру больше следовать Природе, а не современным тенденциям  

 

и изготовить душевные ножи для нас, пользователей.

 

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,каждый имеет собственную точку зрения,но по-вашему мы должны жить в каменном веке и пользоваться каменными ножами и топорами(утрирую).Моё мнение,что мастер сам вправе выбирать те материалы,которые ему по душе и Сергей доказал это своими работами.Ну а кому не нравятся,что же вольному-воля,спасённому-рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть я "кАНОНИСТ"...мне все равно...просто я мысленно в дырочку в грибке темляк "вставил" - и также мысленно спросил себя "А насколько это будет удобно?" Мне лично это было бы НЕудобно...И не потому, что "чухонцы" не делали ни темляков, ни дырки под них в месте охвата рукояти самыми слабыми из пальцев кисти...хотя они так НЕ делали (ну или я не видел такого)...Просто это РЕАЛЬНО НЕ удобно...И, чтобы понять это - мне лично не обязательно покупать такой нож или вертеть его в руках...видно - же! Неужели только мне одному? При этом ножи Сергея мне исключительно нравятся! А вот дырки под темляк где их не надо - НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр! А по существу моих критических замечаний Вам сказать нечего?  Гуманитарий я...люблю со словами играть...к примеру с вашей помощью  новое слово в ножемании родилось только что..."НЕО-НАНИСТ" - как вам глубина проистекания моей мысли? "НЕО" - новый..."НАНИСТ"- поклонник нано-технологий :blink:  :rolleyes:  :huh:  ;)  :P  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,а вам по жизни вообще-то хоть что-нибудь нравится,окромя ножей собственного изготовления?А то получается,что все идут не в ногу,только один я в ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.