Перейти к публикации

Лето, жара


hungryforester

  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы с собой питьевую воду носите?

    • Постоянно
      12
    • Только в такую жару, как сейчас
      20
    • Нет
      35
    • Пиво. Только холодное пиво.
      2
    • Постоянно покупаю газировку.
      6


Рекомендованные сообщения

В такую погоду, как сейчас установилась в Европейской части России (как в других местах, не в курсе), даже тряпочную сумку влом таскать бывает, особенно если не на машине.

 

Кто до каких пределов минимизировал EDC?

 

У меня вот самый минимум - два предмета. Небольшой телефон (дешевая нокиа) и ключница. В ключнице, правда, помимо ключей есть китайский фонарик на одну AAA с тремя LED, мелкий викторинокс со штопором и комбооткрывалкой, и мультитул 6-в-1 от SwissTech. Может быть, еще немного денег да пачка бактерицидных салфеток.

 

Если что-то еще надо, документы на машину и пр., это уже сумку приходится брать...

 

P.S. Опросик добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не менял. На поясе - Макспедишн М5 с набором (Fenix LD10, тактическая ручка, Boker Urban Survival, "тактическая карточка").

На кармане - АК101. В кармане - телефон. В нем еще фонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас передвигаюсь только на машине. Ибо у нас тоже вчера было до 32 градусов, а при таком раскладе без кондиционера не приятно. С собой небольшая сумка, так как если в карманы что положить, то они к ногам прилипают :)

В сумке бумажник, телефон, освежающие салфетки и складная ЕКА с оранжевой рукояткой, на случай если надо вскрыть какую упаковку. А то по такой погоде не хватает терпения что-то спокойно открывать :D

Ну и на работу или с работы еще беру портфель с компом и бумагами.

Собственно все как всегда. Жара жарой, а количество вещей сократить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ножа на карманах

баллон

фонарик на 1 АА

никия 5800

карточки пластиковые.

иногда паспорт

чуток лекарств.

ключи.

 

ничего не меняется.

иногда плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф:

Кстати, задавать в такую погоду вопросы про холодное пиво - это не просто провокация, а издевательство в особо циничной и изощренной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поясе мобила простая Нокия 1280 с фонарем и радио (поменял на смарт N70 :D) и Викс Климбер. В сумке  Клипер 860MG,  салфетки, лекарства, еда. Т.К катаюсь в общественном транспорте, то кондиционером обделен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) В ЕДЦ ничего не изменилось. Телефон + телефон + вэйв + феникс мелкий + ручка от Гусева + Скирмиш + портмоне + кошелек. Носится все это в сумке.

 

2) Вода всегда возле меня. Есентуки №17 или №4.

Дома, на работе, в машине - везде есть одна-две бутылки 1,5 литра.

Даже не помню с чего и когда началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По будням на себе:кошель,мобильник,паспорт,зажигалка и сигареты,на ремне викс с маленьким "маглайтом",спайдырка Ендура4 плюс сумка:пяток отвёрток,бокорезы,мультиметр,шестигранники,и всякая мелочёвка(на днях считку touch memory бнаружил) :)

 

Выходные:всё кроме сумки. :Dтак что не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жару да на солнце спиртное смерти подобно.

так чть минералка онли.

а пиво-вот сейчас, под фильму и балтийскую килечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я отказался от воды перед выходом из дома/с работы или в процессе перемещения по городу - выпьешь, сразу в пот все уходит, причем обильно, ну его нафик мокрым ходить. Чай не пустыня, от обезвоживания не умрешь)

EDC не менялся - Викс Спартан, чехол с телефоном, ключи, проездные и небольшие деньги на мне. Рюкзак со всякими книжками, фонариком, мультитулом, документами и прочим что нужно в этот день за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я облегчила едц с минигрипа до алмара фалкона ультралайт B) На освободившуюся массу добавила еще одну пачку влажных салфеток :D

Вода - всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И мыш на тему тоже, наверное :)

 

Это просто кто-то проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мой летний ЭДЦ (но я к жаре привычный ибо с Краснодарского края):

- телефон

- бумажник

- нож (как правило Крыс, если надо совсем легкое, тогда САК).

- солнцезащитные очки (правда ношу почти круглый год - не люблю яркий цвет)

- иногда ключи

Воду не ношу и часто не пью, правильно здесь упоминали - сразу выходит и мокрый весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В такую жару воду (без газа) часто ношу с собой. Когда приходится много ходить по открытому пространству.

Тут одна хитрость есть, которой научили ещё в детстве в спортшколе - пить надо по чуть-чуть, буквально по два-три глотка, и всё в порядке.

В помещении предпочитаю зелёный чай, тоже по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто вода должна быть чистая.

можно легкий зеленый чай, можно вода с чуточкой лимона

 

головной убор при солнце для мужикофф-вещь необходимая

ну и голову периодически водой мочить

а пить надо:

мало

медленно

маленькими глоточками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу с собой телефон, ключи от машины и бумажник.

Нож не ношу, фонарик тоже, воду не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едцнабор только ширится. жидкость носить с собой-тупняк. это даже дико смотрится с непривычки, когда толпа жителей столичных городов посасывает жидкости из различных емкостей. просто надо поменьше пасть разевать, иметь шляпу и 20рублей в кармане если уж совсем припекло вот и вся наука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два EDC. Один беру,когда иду на работу(вернее дополнительно беру).Второй для нахожденья в городе.Воду с собой не таскаю-нет смысла.Наш город можно обойти за 1-1.5часа пешком.Стандартный набор(для меня):портмонэ,ключи,удостоверение личности,обычная ручка,флэшка,салфетки.Если на работу,то добавляется набор инструментов(отвёртки большие и набор китайских маленьких,монтажный нож ну т.д) набор электрика(связиста).Предпочитаю шведский инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едцнабор только ширится. жидкость носить с собой-тупняк. это даже дико смотрится с непривычки, когда толпа жителей столичных городов посасывает жидкости из различных емкостей. просто надо поменьше пасть разевать, иметь шляпу и 20рублей в кармане если уж совсем припекло вот и вся наука :)

Нда... Ва-а-аще логики не понимаю. Мне вот влом строить свой маршрут так, чтоб он пролегал мимо магазинов. Особенно как у нас почти все ларьки повывели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Infernis, у вас и без ларьков магазинов хватает :)

В жару поллитровую емкость с водой или холодным чаем все же стараюсь с собой носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Infernis, у вас и без ларьков магазинов хватает smile.png

Оффтоп Только когда идешь куда-то нужно порой изрядный крюк сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница сколько они длятся? Или по-вашему нужно обязательно покупать самую маленькую емкость питья и сразу же, не сходя с места, ее выпивать? Чтоб ни в коем случае не носить ее?

 

Ходить по-разному приходится. Иногда много, иногда мало. Покупается литровая бутылка, кладется в сумку. Когда захотелось пить - достается. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в питере такой большой проспект петроградской стороны.

длинный. а поссать и бутылку воды купить негде.

ну или вот поедем опять в петродворец.

так там удобно пожрать кроме пережаренных вонючих хотдогов и выпить кроме жидкости для травления больше нечего.

точнее, есть. но идти уж больно не сподручно.

 

потому туда потащу три литра росинки, да еще и бутерами затаримся

 

хотя, тут дело каждого, в большинстве случаев я тоже воду не таскаю в городе

но в жару без воды-я себе не враг

 

а насчет воды в компакте-есть у мя фляжка 250мл в кожаном футляре.

очень удобно в карман ложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумки, в которую влезает литр жидкости нет, вот что не так.

я уже распространялся мыслью по древу, что по моему скромному мнению постоянно посасывать жидкость из емкости в городских условиях есть странная привычка, очень похожая на зависимость. по крайней мере в москве-столице нашей родины, это точно дурацкая привычка перерастающая в патологию. в питере не знаю, был один раз и то по работе, одним днем и 15 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумки, в которую влезает литр жидкости нет, вот что не так.

Что, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мсье, возможно, давно в жару не наматывал двадцатник по городу :)

Можно, конечно, и без воды. Но с водой — лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.