-
Публикаций
4 503 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Hoff
-
-
Очарование старинного инструмента
Hoff ответил в теме пользователя Driver в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Это из сети снимок или подфартило в личном плане? Если последнее, то поздравляю! Там и гвоздики (квадрат в сечении) и по коже инструментики (шила всевозможные) и пассатижи (англицкие КМК) и много чего ещё, включая финку. Лихо! -
А почему только для Вовы? Всем на обозрение, себе на радость. А вообще, неплохо так, особенно в тяжёлые кризисные времена! Респект, комрад! Откуда такое пополнение прибыло, не из Германии ли, часом?
-
-
Финны с "финнами" на фото (определи нож).
Hoff ответил в теме пользователя егорий в Финки и скандинавы
У деда, вернее, на стене ножны висят. -
А ведь так и должно быть, потому что мы все разные ... Имею ножи с "запечённым порошком" и простые, моностальные. Пользуюсь и теми и другими, но больше душа лежит к "говносталям", они как-то душевнее и "теплее", как "ламповый" звук, как картошка, пожаренная на чугунной сковорорде, а не из МакДанолдса. Хотя, порой и в подобных заведениях приходится кушать, но больше предпочитаю домашнее.
-
Красиво ... Вот, может кому нужно кило опёнков? Неплохой набор за весьма приемлимые грошики. Продавец высылает по всему миру, цена за один нож в среднем очень смешная. №10 4 штуки №9 3 №8 16 №7 6 №6 3
-
-
Вся соль, так сказать.
-
Подойник/квасник из дерева
Hoff ответил в теме пользователя Turbo4x4 в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
-
Не ... снимки из сети это одно, а вот когда на фли-маркете самому найти, с кучей сопутствующих интересных инструментов, вот это ДА!
-
У Карена что ни находка, так прямо в десятку. А Нэш, действительно, очень хорош, тоже такой захотелось. Карен, а что за секатор, какой бренд?
-
Всё смешалось в кучу - Мерседесы, скрипки, охотники ... Как бы не притягивали за уши порошковые стали в ножевом бизнесе, я считаю, что это лишь очередные происки маркетологов. А что плохого в том, что нож можно подточить подручными средствами?
-
-
В повседневном быту мне простая углеродка удобнее. Резал сегодня помидорчики на салат, чувствую, Опёнок слегка "загрустил", перевернул большую чашку для чая, и по кромке донышка вжик-вжик-вжик ... и он снова как новый. А "порошок" или японца разве так подправишь?
-
А личный опыт со сталью L6 имеется ли у кого?
-
Несомненно, у и BWC и у Action камер есть своя ниша на потребительском рынке, на каждый товар найдётся покупатель.
-
Эх, если бы на ТАКОМ, да на дорогу общего пользования !
-
-
А вот у меня на работе никто никого не раздражает. Правила соблюдают все. Обгонять никого нельзя (это я про колёсную технику). Никто особенно не торопится, оплата не за тоннаж, а почасовая. Если опасность или не уверен, останавливаешься, выясняешь всё по радио. Если что-то действительно аварийное, у каждого есть "тревожная" кнопка. По этому сигналу останавливатся ВСЕ и ВЕЗДЕ и ждут, пока спасатели-пожарные не разрешат ситуацию или диспетчер не даст "Добро" на движение. Мир и покой. Но вот когда после такой идиллии садишься за руль своей машины ...
-
Ножи Мартини от дедушки Janne Marttiini и до сегодняшних дней
Hoff ответил в теме пользователя Uwin в Финки и скандинавы
Славный малыш -
Просто интересно, думаю, что носимые более практичны. Навскидку - хотя бы для хайкинга, по крайней мере на голове ничего не прикручено. НО ... одно большое НО - цены на все эти камеры в настоящий момент завышены в разы. Когда производитель впаривает ведро таких камер местному полицейскому отделению, это одно, деньги из бюджета. А вот из своего кармана выкладывать 300 долларов я не хочу. А для карьерной шняги ничего нельзя. Даже смарт часы. Использование любой персональной электроники под строжайшим запретом. Правила такие ... Если приспичить позвонить срочно, по рации вызываешь тимлида/супервайзера и берёшь его телефон. Всё решаемо.
-
BWC или по-русски, камеры, носимые на теле, стали получать более широкое распространение среди полицейских. Этот девайс теперь часть их снаряжения. Не буду рассказывать, из каких соображений их заставили это принять, причины и так более чем ясны. Но такая камера не является скрытой, она на виду (если присмотреться), и думаю, если цена, размер батареи и качество будет устраивать потребителя, то камеры имеют хороший шанс выйти на гражданский рынок. Вот для примера такая камера, характеристик не знаю, просто фото.
-
Ну проталкивает человек своё детище на переполненный рынок, удачи ему. Чё вы все накинулись? А каким ещё образом свой нож "раскручивать"? Если изделие, как заявляет автор, настолько сбалансировано по отношению цена-удобство-качество, то оно "пойдёт". Жизнь покажет.