-
Публикаций
4 433 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Достижения Hoff
1,5k
Репутация
-
Ильдар, увы, в "детский" его красиво переделали.
-
Весна, как-никак ... витаминное голодание
-
Фрагмент очередного Бака 110-го. Все и так поймут. Не коллекционирую их, но не смог удержаться от удачной сделки.
-
Ножи Мартини от дедушки Janne Marttiini и до сегодняшних дней
Hoff ответил в теме пользователя Uwin в Финки и скандинавы
Я про то, что раньше покупатель оплачивал только стоимость лота и шипинг (если это было сверх цены) и никаких налогов . Теперь же покупатель дополнительно платит налог. Таможенный сбор я никогда не плачу, так как сам забираю купленное в американском почтовом ящике. Страховку купленного никто никогда не предлагал. На границе, как правило, канадских офицеров интересует, на какую сумму ввозишь товар, есть ли среди прочего алкоголь и/или табачные изделия. Никто никто не хочет заморачиваться взыманием налога с мелкой покупки. Тем более, народ просто катается через границу за бензином, у них за литр цена ниже где-то на 30-35 центов ниже. Кто-то заправляет бак 100 литров, кто-то меньше. Это вам не Европа. -
Ножи Мартини от дедушки Janne Marttiini и до сегодняшних дней
Hoff ответил в теме пользователя Uwin в Финки и скандинавы
За покупку тоже берут мзду. -
Ножи Мартини от дедушки Janne Marttiini и до сегодняшних дней
Hoff ответил в теме пользователя Uwin в Финки и скандинавы
Лёша, а как сейчас в Финляндии рынок старых ножей? Их всё так же трудно найти? -
Подвернулся старичок-бодрячок. Чехол, видно что ношенный, но геометрия лезвия как вчера с завода. Старая школа.
-
Да, трещётка. Не такая громкая, но зубья, скользящие по пружинной пластине всё же издают подобные звуки.
-
Действительно, за эти деньги это отличный и полноценный нож. С историей и с "трещёткой". Именно так его называли на Ямайкe - Jamaican Ratchet или просто Ratchet. С 60-х годов там весь местный криминалитет "Rude boys" носил такие ножи, которые классифицировались как "опасное оружие" и за ношение грозил тюремный срок. Высшим шиком считалось умение открывать лезвие одной рукой. В странах арабского мира этот же нож назывался "Три звезды" В отличие от немецкого, в ЮАР слегка изменили логотип, развернув голову окапи. Также ногтевая выемка была смещена ближе к кончику лезвия. Только немцы использовали бакелит для рукояток без месяца со звёздами, южно-африканцы позже стали изготавливать пластиковые рукоятки и добавили в линейку укороченную версию "трщётки". Верхний нож это француз, но не Окапи, нижний же из ЮАР.
-
Будьте все живы и здоровы в наступившем году!
-
Так что же до сих пор так "цепляет" народ в этом архаичном и дешёвом ноже с непонятной сталью? Вот посмторите, у этого продавца на евау такой нож уже купили 850 !человек. А ведь есть недорогие китайцы на подшипниках, с флипом, клипсой и отверстием под темляк. Но народ упорно покупает этот артефакт.