Перейти к публикации

Tamtek

Модераторы
  • Публикаций

    3 760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tamtek

  1. Tamtek

    Самодельные точилки

    В таком исполнении ни насколько. Втулки скольжения нужны жесткие, латунь/бронза и длиньше. Минимальные зазоры, практически прецизионные пары. Нужно минимизировать расстояние между стойкой и штоком. А так это всё будет перекашивать и заедать. Например при движении штоком вперед шток будет толкать втулку, весь узел будет стремиться повернуться и подклинить. Плюс штоком же надо опустить узел вниз, преодолевая сопротивление пружины, еще один вектор для заедания. И о каком контроле давления на РК может идти речь, если надо продавливать пружину и одновременно дозировать прижатие камня? И почему в ролике не показана работа?
  2. С кем и о чём? Есть вопросы -> есть личка, чёж здесь воду мутить?
  3. С Днём Рождения !!!
  4. Ну и к грядущему празднику )
  5. Tamtek

    Самодельные точилки

    Плохо ищешь, вот например УСП-12 на Директлоте, это Барахолка Чипмейкера отколовшаяся: http://directlot.ru/lot.php?id=12600 Есть еще Чипмейкер.ua, там тоже вроде барахолка есть. Но всеж лучше сразу делилку или поворотный столик. Поворотные столики и с дисками бывают. Мне например поворотного столика TSL100 для моих работ хватает, но если резать шестеренки, то лучше с дисками.
  6. Tamtek

    Самодельные точилки

    Ни нада самому, большая точность нужна при при изготовлении, особливо при разметке. Это инструмент, криво разметишь, кривули и будут потом выходить. Поищи б/у делилку, на крайняк УСП, но к УСП надо будет диски колхозить.
  7. Tamtek

    Вопросы к Ефиму-Driver

    Так огласи поименно список, чье мнение о себе ты хочешь услышать. "ИХ" понятие растяжимое, это весь форум, и я в том числе. Мое мнение хочешь услышать? Здесь не буду, в личке или Скайпе можно и обсудить. Так и остальные, более чем уверен, никто в открытую не пойдет на конфликт. Я уже давно не обращаю внимания на подколки и вопросы с двойным смыслом, чего и тебе желаю, ну их...
  8. С Днем Рождения !!!
  9. Tamtek

    lldar 1974 День Рождения

    С Днем Рождения !!!
  10. Tamtek

    Вопросы к Ефиму-Driver

    Фима, вот только честно, а нахнафига себе голову забивать? Тебе не пофиг? Меня например волнует мнение обо мне только моих родных, далее по ниспадающей идут родственники, друзья по жизни, друзья по форуму... С ними ты прекрасно можешь отношение выяснить и через личку, скайп, если что не так или что-то недопонял или понял не так. А выносить на общее обсуждение.... Нафиг оно тебе, не трать свои нервы на то что не надо.
  11. Tamtek

    Вопросы к Ефиму-Driver

    Действительно, Фима, забей! Подними руки вверх, резко опусти и скажи "Да пошло оно все ...."
  12. С Днём Рождения !!! Всех благ и здоровья !
  13. Настоящий артиллерист, когда чихает, откатывается на два метра назад. Этот неловкий момент, когда ты с женой и младшим возвращаешься с дачи, а твоя 19-летняя дочь, которая оставалась дома одна, говорит, что случайно сломала вашу кровать... Если супруга вам изменила, вам поможет развеяться легкий шопинг. Купите топор, полиэтиленовый мешок, ведро кислоты и негашеную известь. Я вот помню, когда учился в школе, читал какой-то фантастический рассказ, где описывалось далекое будущее, в котором еда будет делаться из химии, а по вкусу не будет отличаться от настоящей. Я тогда еще подумал: "Эх, жаль не доживу!". А вот гляжу, к сожалению, дожил. Грусть, тоску оставь в прихожей! Заходи с весёлой рожей! Мамочка, мама! Бегу, что есть силы Через ступеньки с котенком под мышкой. Мама, смотри – он пушистый и милый, Как на картинке в зачитанной книжке! Пуговки-глазки синеют, как небо, Мягкая шерстка «дворовой» окраски. Вот ведь везение! Мамочка, мне бы Дать малышу молока и колбаски! Мать несгибаема в этом вопросе, Пыл мой ребяческий хлёстко остужен: Дура ты, дура! В свои тридцать восемь Вместо кота притащила бы Мужа!
  14. Закончилась эпопея по апгрейду фрезерного станка. Судите сами что получилось. Пора наконец и точилками заняться ))
  15. У меня такое подозрение что это галтовка.
  16. Ну не надо так саркастически, если не в теме. На моем смарте можно занести до 5 отпечатков, у меня 2 записано. Раз порезал подушечку пальца, не сильно, но несколько раз рядом, канцножом. Ничего, принял. Во время сканирования надо несколько раз приложить палец, видимо потеря небольшого участка не влияет на опознание. А войти можно и через пин-код если и 5 пальцев не считает )))
  17. Пока они мутят другие делают. У меня уже давно вход в мобильный банк Альфа-Банка по отпечатку пальца ) Вернее как давно, как купил новый смарт, с конца прошлого года ))
  18. Фигня какая-то. Запись голоса не может быть никаким подтверждением ни в какой операции. Если только в суде и после экспертизы. В общем полный развод, нужно сразу посылать в пешее путешествие.
  19. Tamtek

    У Андрея DeMorz Днюха!!!

    С Днём Рождения !!!
  20. С Днём Рождения !!!
  21. Далее закинуть на Ютуб, ссылку сюда. Видео желательно облагородить, вырезать все не нужное, добавить комментарии, титры... И не снимайте в портретном режиме, многих это нервирует.
  22. На 3000 ? :huh: На этом станочке? Юр, сними ролик, посмотреть хоцца.
  23. Классная зёбра ) Юр, а 800 об/мин не много для резьб?
  24. Да ладно вам прикалываться, ничегож сложного нет, было бы желание. Вот разгребусь немного и впереди новая задумка - 3D принтер
  25. Это к чему? Курица сама выскочила НЕ ГЛЯДЯ под машину, вне зоны пешеходного перехода. Тем паче что до этого и кря-кря было сдышно сквозь музыку. И да, ДПСник профи, успел оттормозиться, не размазал ее.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.