-
Публикаций
5 576 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Bonart
-
продаю ножики складные советские трехпредметные армейские минера-подрывника. из комплекта армейской сумки минёра-подрывника (СМП). изготовлены Заводом складных ножей, г. Ворсма в 1960-х годах. клеймо "СН" длина в сложенном состоянии 105 мм, длина клинка 75 мм, толщина клинка 2,5 мм. материал клинка и других инструментов - сталь 9ХФ (узнавал у работавших на заводе в те годы) складской сохран - в смазке и штатной бумажной упаковке. цена 1500 руб./шт. (осталось 6 штук.) пересыл из Московской области включен в стоимость!!! отмечайтесь в теме, пишите в личку или на мыло bonarts@mail.ru уважаемые покупатели, очень прошу свои отзывы по результатам сделок оставлять здесь http://rusknife.com/topic/1526-bonart/ буду весьма признателен :) дабы избежать вопросов: никаких личных встреч, только почта.
-
Ножи Мартини от дедушки Janne Marttiini и до сегодняшних дней
Bonart ответил в теме пользователя Uwin в Финки и скандинавы
да уж... даже обидно как-то. ну, не могут финны сами - наших бы попросили :D -
да, кусок сабельного клинка. полагаю, австро-венгерского, времен Марии-Терезии. а почему бы и не использовать? был бы мой - я бы пользовался :) в таком виде он уже никакой исторической ценности не представляет. свойства его неизвестны, но могут оказаться вполне приемлемыми. узнать это можно только опытным путем. пользуйтесь, но точите аккуратно и правильно, и вам его хватит на много-много лет...
-
очень замечательные!
-
определение Определение подлинности ножей НА-41.
Bonart ответил в теме пользователя опер_76 в СССР / Россия
геометрия клинка не та, клеймо с вывороченным металлом, прибор ножен не соответствует. -
вот такой малыш (всего 166 мм), с переточенной частью клинка от французской пехотной офицерской шпаги обр. 1882 г. и довольно затейливыми скандинавчатыми ножнами :)
-
без ножен не более 15 тыр.
-
-
чехословацкая общевойсковая офицерская сабля обр. 1927 г. короткие обычно артиллеристы таскали...
-
а мне всё прибыло нормально... интересует клинок № 37. нужны полные ТТХ и цена (в личку)
-
так и есть. потому и гарда обточена - полная большеватой показалась после уменьшения длины. такие случаи не единичны. вот обкорнанный люфт обр. 1935 года
-
кортик офицеров Люфтваффе обр. 1937 г. с отпиленной свастикой. клин и ножны тоже его.
-
думаю, раньше...
-
дед-то помер. ну, так что ж... хорошо - досталось вам, а не гнило по узлам. не утоплено в пруду, а в витрине - на виду. что беречь и сохранять - то не каждому понять. кому денежки нужней, кому прЕдметы важней... как-то так...
-
ага, он :) Андрей, на самом деле вся их непонятность на картинке пропадает после того, как в руки их берешь :) было у меня два клинка - один "типавишни" от "Русского булата", второй тоже "типавишни" - здесь заказывал у Евгения, ака Пачкуля Пестренький. долго они у меня валялись и понял я, что сваять из них что-то удобоваримое может только мастер. есть еще одна закавыка. практически все традиционные старые финские рукояти для меня чуть длинноваты - ладонь у меня небольшая, а длинные рукояти я не люблю. сделав промеры, поприкидывав так и сяк отправил заказ. и вот такое получилось. первая - очень легкая и резучая, клинок там толщиной всего 2,5 мм., из У-8 и на удивление прилично закален. форма скоса несколько смазанная потому, что его пришлось укорачивать. тупье почти совсем убрано, но и этого оказалось мало. ножны специально попросил такие, ибо люблю носить нож на поясе, погруженным в карман. в итоге получился "гаражно-хулиганский" вариант. кстати, я его опробовал уже раньше и здесь он выше представлен. правда, на выше представленном клинок толще, от "типасапёра" :) вторая... ну не делать же было из него очередную "типавишню" или вообще "клюквобрюкву" :) откуда-то подобрались ноженки (современные, новодельные, пластиковые, но довольно прочные - я проверял), гарда тоже от какой-то китайщины. вот и случился такой "полевой" вариант с нужной мне рукоятью и гардой "дань традициям". на лето в моей любимой "стране Весьегонии" сгодится по лесам гулять.
-
а вот и новинки в моей коллекции. две сделаны по заказу, одна приобретена здесь, в разделе "барахолка" :)
-
получил свой томми наборный. мастеру всегда, везде и повсеместно моё почтение и искреннее уважение.
-
определение Определение подлинности армейских ножей СССР (кроме НА-41)
Bonart ответил в теме пользователя Koldun в СССР / Россия
с ножнами надо ж так повозиться... -
определение Определение подлинности армейских ножей СССР (кроме НА-41)
Bonart ответил в теме пользователя Koldun в СССР / Россия
с умом сделана, на подарок, видимо... -
я вот тоже не понял. рукоять круглая в сечении, прибор дюралевый, клинок узкий и тантоидный, судя по ножнам...
-
здравствуйте. поменяться на номер 3 из моей темы http://rusknife.com/topic/24327-ножики-из-личного-собрания-продам/нет желания?
-
определение Определение подлинности ножей НА-41.
Bonart ответил в теме пользователя опер_76 в СССР / Россия
послевоенный, оригинал. -
рог был бы темнее и рыхлее, да и не пожелтел бы так. видно, что желтизна от времени, а не наведенный тон.
-
не похоже это на лосиный рог. думаю, родной черен, бычачий.
-
однако, Глок...