-
Публикаций
6 860 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Eishund
-
-
Но плавник уродлив настолько, что уже почти элегантен .
-
Да, я видел, но внимания моего этот Мул не привлёк. Сами Мулы, как проект, это просто демонстрация новых сталей (теперь уже не совсем сталей, да) ну и возможность для фанатов марки собрать кастомный нож. А сама керамика... Не знаю, мало данных, чтобы что-то говорить.
-
Так-с. Новинки от Спайдерко в 14 томе каталога Reveal. https://catalog.spyderco.com/spyderco-reveal-14-2023/ Каталог довольно интересный, в Голдене, похоже, заканчивается ковидная спячка. Забавная помесь Shaman и Lum Chinese Folder: Микарта и сталь CruWear, целая серия ножей: Зубастый джентльменский Чаппарал: Куча новинок в Salt-серии: Ну и лионстиловский флипер, спринтран Мили-2 в карбоне и с s90v и старичок Catcherman, тоже спринт-ран: Интересные новинки, посмотрим, сколько из них попадут в каталог-2024, не попавшие в основной каталог придётся подождать подольше.
-
Попался мне на просторах Сети старый фильм "Каскадеры" 1977 года. Когда-то в 80-х я его в кинотеатре даже смотрел . Ну, решил поностальгировать, пересмотрел. Что тут скажешь, наш фильм А.Ростоцкого на аналогичную тему "Мужская компания" лучше.
-
Кхм. Ну, во-первых, надо думать, что делаешь. Ну и делать это аккуратно. По возможности, конечно . Во-вторых, для цельностальной Эндуры, например, это самый удобный способ. В последних - повторюсь, это вторичная функция темляка. А цацки на шнурке я и сам на складни вешаю, каюсь. Только вот польза здесь зачастую весьма сомнительна.
-
Так это и есть основное назначение темляка, где ж он тут бесполезен? Сдергивание с кармана, возможность присобачить бусину и прочее тактическое макраме - вторичны.
-
Торксы - да, остальное - спорно. Впрочем, выше уже писал.
-
Ох, не купил в своё время первую Парамилю, а зря, хотя в руках покрутить однажды и довелось. На мой вкус - ножи совершенно разные. Ну вот совсем. Единственный недостаток, который был убран во второй версии - винтики на рукояти. А вот всё остальное спорно. Но изменения вносились по результатам обсуждений на спай-форуме, очевидно, что большинству изменения понравились. При этом, КМК, напрасно меняли форму рукояти, менее "острый" выступ перед чойлом поудобнее в смысле вариативности хватов. Ну и в заключение скажу, что вторую Парамилю я продал без сожалений, первую же вообще продавать не стал бы.
-
И я с ним соглашусь. Интересный вариант получился. Джентльменский .
-
Вопрос времени и желания.
-
Прикольный фронтальный стилет. Ну и - а что, неужели у китайцев д2 закончилась?
-
Вот именно. Джентльменов из них хорошо если три будет. Но ножи прикольные, не отнять
-
"Деньги очень нужны" (с).
-
-
А у меня как была, так и осталась одна, самая моя первая Крыска, из АУС-8, с клубным клеймом зато .
-
Как бедный родственник, в лучшем случае. Не, был у ООО ПП боковой проект Ground Zero, похоже, и ТДК сходная судьба ждёт.
-
Ох ё... Вот уж извратились немцы, так извратились.
-
Всё бы ничего. Но ценник за нож со слип-джойнтом из китайской д2... Шутка, наверно.
-
Речь шла про ООО ТДК.
-
Ну понятно, что все ножи найдут хозяина. Но всё же на четвертом клипса узковата . Интересно, а кто-то уже делал клипсу шире рукояти?
-
Блин, ну очевидная вещь - индикатор, с какой стороны режущая кромка. Почему-то бокеры в своё время додумались на сметчете обозначить даже с какой стороны симметричного клинка какая заточка (изначально была разная). Пономарев, когда рисовал дизайн своего кинжалоида, сообразил сделать выступ на рукояти. А здесь не надо, так сойдёт...
-
Ну первый нож ещё куда ни шло, а остальные совсем так себе.
-
"Это боевой нож, он не должен резать, он должен быть страшным!" (с).
-
Этот вариант мне нравится поменьше первого. Но тоже неплохо.