-
Публикаций
521 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя plumage
-
Доброго всем дня Тоже хочу вставить свои 5 копеек. Относительно Можайска..... стал его обладателем недавно. Саперных малых топоров подержал в руках немало считаю их самыми лучшими топрами для своих увлечений. Исейчас головы лежам ждут своего часа и душу мою греют. Много экспериментировал с топорищами для МП. Ну не нравилось стандартное гостовское. Делал и длиннее и формы менял даже несколько сделал с испанской полкой. Но в результате оставил себе один привычный и по длине и по охвату. В основном я работаюс топором в теплой мастерской, формирую им грубые обводы будущих топорищ. Так назваемый кабинетный работник. Колода на уровне колен да рядом столик с топорами и натой. Ну и заготовка для топорища. Можайск сразу понравился удобной уверенной ухватистостью. Очень порадовал прекрасно обработанный отщип, при работе рукой под голову он укладывается под указательный палец как родной. Я в основном рублю держа ладонь под голову или в средней части топорища, ну не нужны мне сильные удары. Именно поэтому на моем старичке сапере такое заметное утончение в средней части. А Можайск лег в руку сразу и практически вытяснил старичка сапера 35г. По заточке претензий нет, она хороша. Вырубил 5 топорищ из клена березы и ясеня . только немного поправил рк. Причем выпускать из рук не хотелось. Гармоничный он . Про стоимость рассуждать не буду ....не мое это. Сейчас найти неубитого сапера становится всё сложнее. Если ты можешь позволить себе такую сумму надо брать и получать удовольствие. Если нет, то надо искать альтернативу. Но ручной инструмент должен быть красивым и функциональным. Относительно предмета обсуждения.... Можайск это новый качественный продуманный и красивый топор. Мне очень нравится как изящно сделаны боковины всада и обух. Они не прямые. В общем Можайск если и имеет родство с МП то достаточно узнаваемое как внук с дедом. Рекомендую однозначно любителям работать красивым и функциональным инструментом. В лес я возьму другой топор а этим буду работать в мастерской юююнеторопливо и с удовольствием С уважением Дмитрий.
- 7 ответов
-
11
-
Рад что понравился топорик, Александр!
-
Колун производства Ленинградского Арматурного завода им.Лепсе!
-
.
-
Полкчиллсь отлично!
-
И кстати. Очень неплохие топорики получаются. Долгое время пользовал один из таких. Спасибо Александру.
-
Да почему неудобные то? Непривычные глазу. Да! Но о удобстве и комфорте по картинке не сделать заключения.
-
Роман. Вполне рабочие топорики! И топорища неплохи. Зачастую своим клиентам я советую закрывать глаза и чувствовать топор руками. Балланс и удобство хвата. Не всегда зрительно красивая вещь удобно лежит в руке. А у многих замыленный взгляд.. и ссылки типа ' мой дедушка делал тока такие..' Продолжайте. У вас получается! Уже получается
-
Красивый!
-
Почему мучиться? Насаживать на недорогие топорища, использовать как доноров для набивания рук при слесарке. Дарить соседям на даче. Или давать безруким товарищам которые хотят помочь Вам разжечь ваш же мангал. В крайнем случае как советует Гера топор превращается в отличный стопор для двери.
-
продажа Продам Mora, Hultafors, Finman
plumage ответил в теме пользователя Luxembourg в Архив продаж
Быстро. Оперативно. Удачи в продажах. Спасибо. -
Я использую длиные ложки для надевания обуви. Достаточно толстые. И подгонка к топорищу занимает немного времени.
-
Друзья. Ну что Вы пугаете человека. Ну надо прлбовать. И из 80ти сантиметровой ждины уж 65 см топорище можно выкроить.
-
Скорблю . Вспоминаю.. Светлый человек!
-
-
Сплошной кованный с правильным углом. Без отверстия.
-
Резерв на вторую нату.