-
Публикаций
10 821 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Andrzej
-
Ножи в кино, или определи ХО по стоп-кадру
Andrzej ответил в теме пользователя hungryforester в Ножи
-
-
-
В 2021 г в районе Невской Дубровки (Теплобетонная) вместе с останками и личными вещами был поднят нож-мичуринец старшины 1-й стрелковой дивизии войск НКВД Робинова Григория Ивановича 1918 г.р., погибшего при попытке форсирования Невы в октябре 1941 г. Робинов Григорий Иванович захоронен на мемориале «Невский пятачок» (Кировский район Ленинградской области). Как объясняют в видео, это нож-мичуринец номер 1 (номер 2 входил в санитарную сумку). Входил в комплект инструментов для обслуживания пулемета максим для нарезки асбестового шнура сальника пулемета.
- 1 859 ответов
-
1
-
- армейский нож
- ww2
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Арис Велухиотис (1905-1945) (Άρης Βελουχιώτης), настоящее имя Атанасиос Кларас (Θανάσης Κλάρας) — греческий революционер, член ЦК Коммунистической партии Греции, главнокомандующий Народно-освободительной армией Греции (ЭЛАС). Греческий партизан. ВМВ. Греческая партизанка. 1944 г (фотокорреспондент Дмитрий Кессель) Крымские партизаны. 1944 г
-
Набор для выездной (полевой, outdoor) кухни. Выбор, назначение, опыт применения.
Andrzej ответил в теме пользователя Xayzoku в Кухонные ножи
Кейс пластмассовый ? -
Вафельница электрическая СССР новая, рабочая
Andrzej ответил в теме пользователя eliseev в Архив продаж
По-моему на ней и мясо можно готовить. -
Приготовление трута из гриба-трутовика (четыре коротких ролика).
-
Попробовал почиркать неодимовым магнитом. Действительно, искры летят. Сам магнит расходуется не более чем ферроцериевый стержень. Но у магнита искры более холодные. Поэтому их надо больше. Следовательно магнит истирается сильнее. Но как вариант очень даже интересно.
-
Ленинградские ополченцы: командир отделения (депутат Ленсовета) В.С. Платонов, В.С. Маругин, и В.Е. Скворцов Газета «На защиту Ленинграда» №55 от 07 сентября 1941 года
-
Мдя-я-я... надо будет попробовать. http://bestdiy.ru/ognivo-kresalo-iz-neodimovogo-magnita.html
-
Впервые слышу. Не представляю как это будет работать.
-
"посажена на шип, с опилками"... вот чисто технологически, это как ?
-
Учебный фильм "Ножевой бой" WWII USMC
Andrzej ответил в теме пользователя Ozone в Ножевой бой и фехтование.
-
Точно так.
-
То же с русской озвучкой. Бедлингтон-терьер понравился. ))
-
В огниве с магниевым бруском имеется и стерженек из ферроцериевого сплава. Плюс чиркалка из углеродистого металла. В такой компоновке магниевый брусок это растопка, стержень из хитрого сплава - кресало, а чиркалка - кремень. Настрогали с магниевого бруска щепоть магния, чирканули по стержню чиркалкой чтобы искра попала на щепоть магния и того... подкладывай горючие материалы. Полагаю что для ваших требований такой набор будет оптимальнее. Вот только прослужит ли он пять лет ? Ну так можно сделать запас в две, три или ...цать штук. В огниве наших пращуров так же расходуются составные части. Трут - сгорает, кремень скалывается. Кремень приходится колоть и самому чтобы получить острый край который срезает микростружку с металлического кресала. Вот это кресало скорее всего и есть самый долговечный элемент. Конечно сухое горючее разжечь легче чем сырое. Искра от ферроцериевого стержня имеет температуру до 2000 градусов. Естественно полезно иметь с собой сухую растопку. Хорошо иметь с собой огарок стеариновой свечи. Можно и подсветить , можно и под дровишки горящую поставить.
-
https://myrussia.life/8656-kak-komi-povlijali-na-zhitelej-rossii.html/gallery-5687254/ но чёткой информации или описания не нашел.
-
Партизаны 230-го партизанского отряда (слева направо): командир отряда Е.Р.Тувалович, комиссар Медведев и Б.Г.Энтин перед отправкой в тыл к немцам.
-
перевел 300 руб., ник указал