Чтобы не плодить темы решил показать здесь:всё-таки близкие родственники.Зашёл в магазин-увидел нож за 300 рублей-купил :) Вот он в сравнении с Финманом и Морой 510.У меня был в работе такой же(жёлтый).Рукоять ОЧЕНЬ удобная,поэтому и взял.Но при ближайшем осмотре выяснилось( :)),что модельки различаются.У синего длиннее клинок(10 и 10,8мм,по РК),обух толще(2,4мм против 2.6мм),плюс упор явно выражен.На жёлтом он чуть обозначен.Спуски финские,в ноль,но более короткие.В руке явно чувствуется,как более.."серьёзный",что ли! :) Получается-новую модель запустили? Не Робуст,но,всё-таки..Да,нож из Финляндии,не китай..