-
Публикаций
244 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Cubbik
-
Спасибо. "Будем искать"©
-
Внезапно захотелось в коллекцию сенсея. Стоит ли искать в д2 или для него и аус8 нормально будет?
-
А что Sturm, не достоин отдельной темы?...🤔
Cubbik ответил в теме пользователя Leon A в Kizlyar Supreme
Я пока с рук не находил. Так что если брать, то на маркетплейсах. Судя по обзорам все ими режут на 17-15. Причем как говорят - чем меньше угол- тем лучше для этой стали. Вот и думаю - с одной стороны и хотелось бы подержать, а с другой — +/- 8к за тест неизвестного. Не ясно - стоит ли оно того -
А что Sturm, не достоин отдельной темы?...🤔
Cubbik ответил в теме пользователя Leon A в Kizlyar Supreme
Внезапно захотелось приобрести в коллекцию Sturm в PGK. Но вот после набора колдов в Aus10 и S35VN думаю насколько PGK порадует и стоит ли оно того. -
Cold Steel Voyager Large и Voyager XL. Мини-обзор.
Cubbik ответил в теме пользователя Eishund в Cold Steel
-
Китайские клоны/аналоги швейцарских ножей
Cubbik ответил в теме пользователя Katran73 в Швейцарские ножи
-
Китайские клоны/аналоги швейцарских ножей
Cubbik ответил в теме пользователя Katran73 в Швейцарские ножи
Решил приобщиться и к мультитулам. Долго смотрел в сторону RUIKE L41. А в итоге купил внезапно вот такую пару: 1)VICTORINOX Huntsman. В дополнение к игрушке покрупнее: 2) HuoHou K30 Pro HU0191. -
Очередная посылка от Степана сразу с двумя ножами успешно получена. Всё чётко.
-
Спартан страшный 🙂 Особенно рукоять. Но спасибо за коммент.
-
Господа, добрый день! В настоящее время имеется на руках Sr1lite + Code4. Триадлок очень полюбился, и в планах обязательно обзавестись реконом 1. Есть мысль продать Sr1lite и купить что-то помощнее. Типа 4максСкаута или ad10lite (рекон брать, но тогда уже попозже). Вопрос знатокам. Стоит ли избавляться от Срки или оставить и докупить только рекон? Основой едц останется код4, рекон это просто мастхев классика, а чему быть на роли лома? Что думаете?
-
-
-
Да не. Сам виноват: разбирал, травил) не гарантия, однозначно. Хотя я считаю, что подобные вещи должны быть вполне обслуживаемые. Так-то точечно сваркой ткнуть, если припой окажется слишком слаб тоже можно.
-
-
Как решение думаю либо подобрать упорную бонку потолще на пару мм, либо колхоз-ремонт наплавить припой на точку контакта упорной бонки/клинка.
-
С прошедшими праздниками, господа форумчане! Собственно, вопрос в заголовке. Из всех ножей на кармане у двух имеется проблема люфта. (фото приложил). Неисправность гуглил, но в основном везде разговоры про люфт замка в открытом положении или осевого. Как я понимаю, это происходит из-за недостаточно сильного прижатия шарика детента в отверстии клинка. (чисто предположение на основании увиденного всех своих ножей в разборе, однако у других моделей лайнер явно легче давит, но люфта нет). Также подозреваю, что просто отгиб посильнее лайнера решит проблему только временно, ведь при использовании шарик детента всё равно расточит стопорную лунку на клинке. Но видя, как часто обзорщики загоняются по "клинок по центру" я не думаю, что подобный люфт не есть норм для лайнер лока. Дальше ширины люфта клинок сам не открывается, однако этот люфт сильно раздражает. Прошу высказаться знающих по теме устранения данной проблемы. p.s. Прошу прощения, если тему не там разместил и прошу перенести в нужный раздел.
-
-
@Сэм А целиком его прообраз это "Rj Martin q36"
-
-
@Алексей-Печора В данной модели точилки предусмотрены защитные накладки. Спасибо за беспокойство!🤝
-
От ручки по клинку: 0,5-0,7-0,6 Явно лучше, чем если бы точил руками.
-
-
"нам бы схемку, аль чертёж - мы б затеяли вертёж" ©
-
Камрады, день добрый! Втягиваюсь в тему, прикупил себе первую точилку - ruixin pro rx-008. Вцелом - очень доволен, однако вопрос: как на ней точить короткие скругленные клинки? (кизляр стерх нск, cold steel sr1 lite, steel will barghest). Может есть какой приём, до которого я сам пока не додумался. Потому как либо шпенек мешает заточить клинок у основания, либо кончик клинка уходит слишком близко к краю губок и брусок не достает до него. Более длинные и ровные кромки точатся на ура - фантом, кугуар, финка.
-
Да вот потянуло что-то. Выбираю следующий подержать. (в профиле пишу имеющиеся ножи). Разбросом от витька каменных рыб до голиафа, который 2.0 в k110. А тут вот взгляд упал на Сёмина. (новые области) 😄