Перейти к публикации

Cubbik

Участник
  • Публикаций

    244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Cubbik

  1. Cubbik

    Сенсей

    Спасибо. "Будем искать"©
  2. Cubbik

    Сенсей

    Внезапно захотелось в коллекцию сенсея. Стоит ли искать в д2 или для него и аус8 нормально будет?
  3. Я пока с рук не находил. Так что если брать, то на маркетплейсах. Судя по обзорам все ими режут на 17-15. Причем как говорят - чем меньше угол- тем лучше для этой стали. Вот и думаю - с одной стороны и хотелось бы подержать, а с другой — +/- 8к за тест неизвестного. Не ясно - стоит ли оно того
  4. Внезапно захотелось приобрести в коллекцию Sturm в PGK. Но вот после набора колдов в Aus10 и S35VN думаю насколько PGK порадует и стоит ли оно того.
  5. Cubbik

    Cold Steel Voyager Large и Voyager XL. Мини-обзор.

    Вторую неделю на EDC. Первый танто и первый серрейтор в коллекции.
  6. И фото вживую. P.S. Но RUIKE всё равно хочется докупить..
  7. Решил приобщиться и к мультитулам. Долго смотрел в сторону RUIKE L41. А в итоге купил внезапно вот такую пару: 1)VICTORINOX Huntsman. В дополнение к игрушке покрупнее: 2) HuoHou K30 Pro HU0191.
  8. Очередная посылка от Степана сразу с двумя ножами успешно получена. Всё чётко.
  9. Cubbik

    Ротация Cold Steel

    Спартан страшный 🙂 Особенно рукоять. Но спасибо за коммент.
  10. Cubbik

    Ротация Cold Steel

    Господа, добрый день! В настоящее время имеется на руках Sr1lite + Code4. Триадлок очень полюбился, и в планах обязательно обзавестись реконом 1. Есть мысль продать Sr1lite и купить что-то помощнее. Типа 4максСкаута или ad10lite (рекон брать, но тогда уже попозже). Вопрос знатокам. Стоит ли избавляться от Срки или оставить и докупить только рекон? Основой едц останется код4, рекон это просто мастхев классика, а чему быть на роли лома? Что думаете?
  11. Благодаря Степану обзавёлся вот таким красавчиком.
  12. Заказывал первый раз (надеюсь не последний). Всё пришло. Претензий нет. Степану спасибо!
  13. Да не. Сам виноват: разбирал, травил) не гарантия, однозначно. Хотя я считаю, что подобные вещи должны быть вполне обслуживаемые. Так-то точечно сваркой ткнуть, если припой окажется слишком слаб тоже можно.
  14. Всё. Обиделся на лайнер-локи. Пойду куплю рекон1 или код4 🙂
  15. Как решение думаю либо подобрать упорную бонку потолще на пару мм, либо колхоз-ремонт наплавить припой на точку контакта упорной бонки/клинка.
  16. С прошедшими праздниками, господа форумчане! Собственно, вопрос в заголовке. Из всех ножей на кармане у двух имеется проблема люфта. (фото приложил). Неисправность гуглил, но в основном везде разговоры про люфт замка в открытом положении или осевого. Как я понимаю, это происходит из-за недостаточно сильного прижатия шарика детента в отверстии клинка. (чисто предположение на основании увиденного всех своих ножей в разборе, однако у других моделей лайнер явно легче давит, но люфта нет). Также подозреваю, что просто отгиб посильнее лайнера решит проблему только временно, ведь при использовании шарик детента всё равно расточит стопорную лунку на клинке. Но видя, как часто обзорщики загоняются по "клинок по центру" я не думаю, что подобный люфт не есть норм для лайнер лока. Дальше ширины люфта клинок сам не открывается, однако этот люфт сильно раздражает. Прошу высказаться знающих по теме устранения данной проблемы. p.s. Прошу прощения, если тему не там разместил и прошу перенести в нужный раздел.
  17. Cubbik

    Стоунвош / Блэквош / Травление

    Очередная жертва травли 😄 На этот раз досталось также лайнерам и больстерам.
  18. @Сэм А целиком его прообраз это "Rj Martin q36"
  19. Наткнулся на Резервиста от SteelClaw и не удержался. Прям очень понравился.
  20. @Алексей-Печора В данной модели точилки предусмотрены защитные накладки. Спасибо за беспокойство!🤝
  21. От ручки по клинку: 0,5-0,7-0,6 Явно лучше, чем если бы точил руками.
  22. По итогу после прицеливаний barghest удалось заточить из такого положения.
  23. "нам бы схемку, аль чертёж - мы б затеяли вертёж" ©
  24. Камрады, день добрый! Втягиваюсь в тему, прикупил себе первую точилку - ruixin pro rx-008. Вцелом - очень доволен, однако вопрос: как на ней точить короткие скругленные клинки? (кизляр стерх нск, cold steel sr1 lite, steel will barghest). Может есть какой приём, до которого я сам пока не додумался. Потому как либо шпенек мешает заточить клинок у основания, либо кончик клинка уходит слишком близко к краю губок и брусок не достает до него. Более длинные и ровные кромки точатся на ура - фантом, кугуар, финка.
  25. Cubbik

    Стоунвош / Блэквош / Травление

    Да вот потянуло что-то. Выбираю следующий подержать. (в профиле пишу имеющиеся ножи). Разбросом от витька каменных рыб до голиафа, который 2.0 в k110. А тут вот взгляд упал на Сёмина. (новые области) 😄
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.