Перейти к публикации

kulikoff

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 763
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kulikoff

  1. kulikoff

    Вопрос по HELLE

    А материал клинка, вернее его твердость, напрямую влияет на решение относится нож к хо, или нет. Вроде это азы...
  2. kulikoff

    Вопрос по HELLE

    """Это причина, по которой НОЖ не может быть сертифицирован в России. А голый клинок продаваться может.""" Вроде все по русски писали...
  3. Ястреб - очень даже... Спасибо за знакомство. С ув.
  4. Тут много факторов... Например: материал клинка, геометрия клинка в сечении, форма и размер дола, способ формирования дола. Уже по этому, ПРИМЕРНО, можно определить год.
  5. Ух, какой дядька колоритный! Силой так и прет... Супер находка, спасибо! С ув. П.С. А на левой руке татуха, похожа на ту, что на старых клиниках Эскильстуны изображают. Не прав?
  6. "Можно передохнуть" - ну ну... :) Сергей действительно удивил, классный нож!
  7. kulikoff

    Военные ножи финнов

    Имел честь пощупать... В руке - лучше, чем на фотках. Завидую,Сергей! С ув.
  8. У каухавца за 5000 ромб? И можно про почтового поподробней?
  9. Остается только хозяина попросить нож достать... :-)
  10. Вы уж не серчайте, но много видел ножей не в родных штанах, заводской клин, обутый заново, не в родных ножнах, клинков, с замененой рукоятью, в родных ножнах. То ostas: По фото - что вижу, то и пою. Конкретно в этой ситуации - может быть все, что угодно. С ув. С ув.
  11. Ммм... От ТОГО Сапера ножны вижу. Есть наводка, что у Ковпака - переодетый Сапер? Было-бы здорово... С ув.
  12. kulikoff

    Проект Артельной финки 15см

    To барм: Яж фотку скидывал - ничего гнуть не надо... См. #71
  13. Чуть не прозевал - но лучше поздно, чем никогда! Серега, чтоб все было у тебя, дорогой!
  14. Ага, эту тоже видел, но не уверен был в ножнах...
  15. Вроде не баяню... Пусть тут будет, если не против. Сапера - на кухню, подарочный в ножны... :)
  16. kulikoff

    Проект Артельной финки 15см

    Не кажется. Толстовато. То, что Вам в руке удобно - это не аргумент. Посмотрите на прототип - Артуровича нож, с длинным клином. Разные рукояти.
  17. kulikoff

    Mora of Sweden

    Погрубее возьмите. Что-нибудь вроде 400/1000 вполне достаточно, если один хотите двухсторонний. 2000/5000 - это уже для шлифовки в зеркало, замучиетесь такими точить... Все ИМХО и из личного опыта.
  18. ОЧЕНЬ классно получилось! Ну почему у меня руки из другого места растут... :D А что на ножнах написано?
  19. kulikoff

    Mora of Sweden

    ВО-ВО-ВО... Его в Норвегию и брал! Мусатом его керамическим на месте подводил. А по-приезду на японских камнях опять в ноль вывел...
  20. kulikoff

    Немецкие охотничьи ножи.

    Замечательный никер...
  21. kulikoff

    Mora of Sweden

    Поди знай, что у них в голове, у этих шведов... :)
  22. kulikoff

    Mora of Sweden

    Да, филейник тоже на кухне прижился. То Seroga: Фотки к сожалению ИМЕННО такого ножа, про который дарил нет... :( Но с таким же клином, и от того-же Мастера, одевшим его прикрепляю... П.С. Мастер - Соколов Валерий Глебович
  23. kulikoff

    Mora of Sweden

    Спуски не те для овощного, а не длина. Поэтому при резе подкалывает, а не режет. Для этих целей спуски от обуха нужны. В который раз убеждаюсь - НЕТ универсального ножа. И это правильно. С ув.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.