Перейти к публикации

Один за всех


vsevles

Рекомендованные сообщения

Каждый день

и день за днем

делал все

одним ножом...

 

Мысль о подобной теме зрела давно. И до конца она еще не оформилась. Так, сырой кусок теста. Но, поскольку речь о чем-то подобном уже зашла здесь в кают-компании, выложу то, что есть на сегодняшний день. Т.е., наброски. Надеюсь, идея будет понятна. Если коротко, то примерно так. Есть ли универсальный нож? Отвечу - нет. Можно ли делать обычную каждодневную работу одним ножом? Думаю, да. Я попробовал, у меня получилось. И, откровенно говоря, меня это ничуть не напрягало.

 

Зачем? Почему? Доколе? Кто виноват? На эти и подобные вопросы отвечать не берусь. И выводы пусть каждый сделает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли универсальный нож? Отвечу - нет. Можно ли делать обычную каждодневную работу одним ножом? Думаю, да.
Принято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, блин, сильно! Вот он нож разведчика :blink:

 

Саш, я ее на лету сбил. В пике. А пока она падала, перья облетели. :blink:

 

Кстати, ты не так уж и далек от истины... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл. В главной роли был простой и незатейливый нож. Клинок углеродка Лаури, 125, рукоять сувель. В эпизодах шведская алмазная точилка. Вжик-вжик и готово.

 

post-338-0-70127400-1297264096_thumb.jpg

Кстати, подобными ножами люди годами тоже просто пользовались. Делали ими все, что ножами обычно делают. Порой одним и всю жизнь. А мы теперь восхищаемся: http://rusknife.com/...b4%d0%bd%d0%b5/ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как кино посмотрел :rolleyes:

Сам только в "дворницкую" ввалился, "доспехи" скинул промокшие, пойду тоже чего сьедобного порублю. Причем, ножом того же мастера :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока она падала

В дымоход, надеюсь? :blink:

Очень доходчивое изложение, спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батонинг вряд ли своим единственным ножом люди в старину делали, все же это был их единственный нож, от которого могла зависеть их жизнь. Кроме того и сталь в те сказочные времена была полное гумно, при таких испытаниях он просто завернулся бы в кольцо. А все остальное да, можно сделать и китайским кухонником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сказочную старину не скажу, не жил я тогда. Равно как про китайские кухонники, коих нет. Но своим ножом я случается батоню, потому как ленив. И когда в леса на ненадолго иду, топор с собой не тащу. Но при все при том не считаю батонинг такой уж необходимостью и акцент на нем не делаю. Нож есть нож. Он первее для порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, и я о том, реконструируя седую древность в плане - один нож, одна жизнь, не надо об этом забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович. Никакой реконструкции. Лишь проза жизни. Кто ж виноват, что эти ножи у многих именно что со стариной ассоциируются. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, проза жизни. Рубить полено ножом, а потом пользоваться им на кухне, это проза жизни? Проза жизни это купить колотые дрова на бензоколонке в пакете, приготовленное шашлычное мясо в супермаркете в ведерке, а на кухне пользоваться кухонными ножами. Я, собственно, так всегда и поступаю, когда едем делать шашлыки, да, еще жидкость для разжиганию костра беру со специальными всепогодными спичками. Вот это проза жизни, а у Вас чистая реконструкция, не обманывайте себя и нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, проза жизни. Рубить полено ножом, а потом пользоваться им на кухне, это проза жизни?

 

Ну хорошо. Уговорили. Это поэзия. :blink: :rolleyes: Шучу. Потому как все-таки проза. Заметил, что пользуя один нож избавляешься от мук выбора и излишнего эстетствования. Опять же один нож точить проще, чем несколько. :) :) Опять шучу. :blink:

А дрова (уголь), когда время приходит под шашлычок водовки попить, али коньяку, я тоже на бензоколонке покупаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, и я о том, реконструируя седую древность в плане - один нож, одна жизнь, не надо об этом забывать.

 

В ентой самой древности люди просто не знали о том, что их ножи говно полное. И делали ими всё. Я так думаю.

 

Стас, ты молодец! Ножи финского типа не очень люблю, но эта тема прошла на ура. Ничего, если как-нибудь повторю со своими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ентой самой древности люди просто не знали о том, что их ножи говно полное. И делали ими всё. Я так думаю.

 

 

Леха! Мысль! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ты молодец! Ножи финского типа не очень люблю, но эта тема прошла на ура. Ничего, если как-нибудь повторю со своими?

 

Леш, так хочешь, здесь и выкладывай. Тема для этого и задумывалась. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ентой самой древности люди просто не знали о том, что их ножи говно полное. И делали ими всё. Я так думаю.

 

 

Леха! Мысль! :blink:

 

 

И бензоколонок у них, к счастью, не было... И дрова в лесу сначала росли, а потом падали... Или рубились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если в рюкзачке такой носить, а не на поясе, то финкой и вправду можно обойтись. Я эрзац-вариантом обхожусь - Мора Клиппер. Но чаще швейцарцем, не пугая людей... А что касается кухни - один нож выбрать реально, три ножа тоже, но штучек пять-семь - комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если в рюкзачке такой носить, а не на поясе

По мне вот так удобнее в лесу: http://rusknife.com/...be%d0%b6%d0%b0/ Рюкзак не всегда с собой. А Мора, кстати, там тоже фигурирует. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне вот так удобнее в лесу

Я ж про город. А за лес даже и не знаю, как носил бы - паранойя, вывалится еще нож-то... Привязывать надо, что ли, за рукоятку, или чтоб ремешок был надежный для фиксации в ножнах. Когда крайний раз в лес выходил, вообще викса в чехле хватило для колбасы и помидоров :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.