Перейти к публикации

Кинжалы и боевые ножи Кизляра.


мак

Рекомендованные сообщения

Чтобы размочить ветку, покажу кизлярские ножики, которые попадали мне в руки. Считаю одной из ведущих фирм в стране по этой тематике, особенно когда они стали делать ножи в современном стиле.

DSC07394.jpg

DSC07911.jpg

DSC07916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхмм. Имеешь в виду кинжалы, или Кизлярские ножи в целом?

Если все ножи брать, то там примерно 50/50, но с формулировкой, названием темы и точкой зрения согласен. Eсть различия по материалам клинка и задачам для сталюки, но у меня не все данные есть. Например, чем отличается сталюка базового Сталкера, от тобой показанного? В деле, как день и ночь, просто хочу сначала факты услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету фактов, надо на Кизляре спрашивать. Ты свои-то покажи, у тебя есть, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть, то есть. Только я дома не бываю фактически, а все ножи и фотки там. Даже времени нет новые ножи заснять конкретно и обзорчиков подкинуть в финки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот старые фотки, всё не досуг вместе Кизляр сфоткать. Мак показал новый КО и Сталкера, их не выкладываю, Всего 8 ножей.

post-4-1274121570,4113_thumb.jpgpost-4-1274121580,3156_thumb.jpgpost-4-1274121587,7606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрастаем потихоньку:) Спасибо хорошим людям.

Самое смешно, что только Кондором можно прилично пользоваться. Я его переточил на финский лад и всё.

ДВ работает неплохо на рубке, но рукоять ушатывается быстро.

Потом у всех ножей вогнутые спуски, а метал и угол заточки на некоторых такой, что 4 разными точилками не точиться, только если на гриндере. Кинжалы тонковаты, но если поелозить точилкой и сделать заточку в ноль, с маленькой линзой, то чем не рабочий нож, о понтах уже и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Очень нравится кизляровский "СТАЛКЕР", но он - ХО. А есть аналоги? Если кто-то пользуется этим ножем постоянно, дайте оченку сему орудию с точки зрения повседневной полевой практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится кизляровский "СТАЛКЕР", но он - ХО. А есть аналоги?

Нет. Боевой кинжал на то и боевой, чтоб сочетать гарду, немалую (с точки зрения закона) толщину и прочие признаки, не позволяющие ему быть ХБ. Всякие кастрированные уродцы - это как резиновая женщина. Сравните например боевой Шайтан и его ХБ версию. Картина печальная. Кизляр, к счастью, не додумался до такого извращения...

А что, охотбилет - это большая проблема?

 

 

Если кто-то пользуется этим ножем постоянно, дайте оченку сему орудию с точки зрения повседневной полевой практики.

Пользоваться им постоянно в быту невозможно. Режет он совсем так себе. Это только для удовольствия, когда просто приятно работать таким ножом и ради этого осознания готов терпеть некоторые (значительные, надо сказать) неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый, кстати, сотрудник спецподразделения, который даёт сталкеру хорошие отзывы именно в плане ХБ. Да, наверное, вы правы - эстетическое удовольствие, способно, нивелировать некоторые минусы.Я сам пользуюсь в основном ножами финского типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера довелось пощупать КО 1 и Сталкера, очень приятные ножи, придраться по качеству вообще не к чему. Жаль в продаже были только с кожаными рукоятями - будь эластвон купил бы не раздумывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто он? Финн, норвег. А есть русский нож?

Есть, конечно.

IMG_4780.jpg

IMG_4777.jpg

IMG_4778.jpg

IMG_4779a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Похоже? А ведь это кориан ....
Кориан это так не похоже на Вас, что я заранее определил мамонта. Тем более, что мамонт у Вас сильно похож на кориан обычно - супербелый и без дефектов.

Если кориан, то все в тему. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не похоже, просто мы с Напалмом замутили чейндж - кап березы на кусок кориана под слона. Ну и вот он оказался в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Апгрейт верхнего и нижнего.

Верхний красив. Не слишком рукоять тяжелая после апгрейда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Комрады, владею КО-2 лежит без дела, резать напрочь что либо не хочет, мучил его на триангле, без толку, рубит колет все по честному а резать никак, сдуру взял один раз на охоту, пришлось зверя складничком разбирать....

с высоты имеющегося опыта подскажите стоит ли его вообще мучать иль пусть лежит?

п.с. я пока пришел к выводу что КО-2 создавался двуногих протыкать....

a234ea037ee1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с высоты имеющегося опыта подскажите стоит ли его вообще мучать иль пусть лежит?

Ожидать от него хоть хозбытовых качеств вряд ли стоит.

Я считаю, что оно исключительно для души. Ну или для коллекции.

 

п.с. я пока пришел к выводу что КО-2 создавался двуногих протыкать....

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, и КО-1 и 2 создавались для этого. Кинжал в качестве разделочника это нонсенс, в качестве оружия для добивания зверя он слабоват и тонковат, там надо что-то типа медвежьих Самсонова, а вот на двуногую дичь он вполне, собственно для этого и предназначался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем я так и подозревал что толку от него не будет, так и будет в шкафу валяться, я так понимаю его не продать раз он у меня в билет вписан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Какие у Вас большие режики -)), Они же наверно номерные? У меня обычные, которые в свободной продаже, а как такими ножами пользоваться в быту? или они в основном только для боевого применения?. Картоху на озере явно ими не почистить ; -). Для себя решила что оптимальный размер клинка до 10 см.Как для кухни так и для природы само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы размочить ветку, покажу кизлярские ножики, которые попадали мне в руки. Считаю одной из ведущих фирм в стране по этой тематике, особенно когда они стали делать ножи в современном стиле.

У меня есть КО, и Скорпион только маленькие, сувенирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите стоит ли его вообще мучать иль пусть лежит?

Если кизлярцев сводить потоньше, то режут они весьма неплохо - иное дело. что при этом вы получите требующий более деликатного отношения ножик. Впрочемъ, тут именно за счет двух РК можно выпендриться, и дать разнокалиберные РК - одну оставить по родне, а другую перекоячить под рез.

Ясень пень при этом внешность ножика малость пострадает, либо потребует новой отделки - хоть в сатин, хоть в травленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Теперь и у меня есть свой кизлярец.

Впечатления от ножа гораздо ярче, чем от мелитовских изделий, даже приятно.

ЗЫ Сравнение с Joint Spec от TOPS ещё впереди, также как и выяснение, кто первее ))

Немного фотографий:

post-1779-0-66896200-1329510902_thumb.jpg

post-1779-0-13728500-1329510908_thumb.jpg

post-1779-0-55850000-1329510912_thumb.jpg

post-1779-0-18335700-1329510916_thumb.jpg

post-1779-0-18249800-1329510920_thumb.jpg

post-1779-0-92377700-1329510924_thumb.jpg

post-1779-0-24434700-1329510929_thumb.jpg

post-1779-0-94211000-1329510932_thumb.jpg

post-1779-0-91707100-1329510936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.