Перейти к публикации

Cnipex Cobra 150 mm


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Такое сложилось впечатление, что забугорные любители таскать с собой кучу шняги не столько любят мультитулы, сколько вот это чудесное изобретение, именно данной марки и модификации, размером 150 мм (на картинке побольше, а в реале модельная линейка начинается со 125 мм - фактически размер мультитула или большого швейцарского ножа).

 

post-295-0-06273800-1439665762_thumb.png

 

Кто-то уже опробовал оное?..

 

Клещи-зажим небольшого размера найти в общем не проблема (ну, кому жаба не позволила Лезерман Кранч), а вот переставные клещи на кнопке, похоже, представляют для китайцев сложность. Те, что попадались в магазинах, больше 15 см и качеством отвращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой. Хороший. Им орехи удобно колоть, чтобы скорлупа треснула а орех целым остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Собаки" вообще полезная вещь, а от Кнайпекса тем более.

Только вот не стоит брать новую линейку- совсем чёрное покрытие- говорят, перевезли производство. Вовек не догадаетесь куда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего с гладкими губками?

придуманно для болтов и гаек (типа английского ключа), но удобно использовать как ручные тиски (нету повреждений на детали от зубчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Собаки" вообще полезная вещь, а от Кнайпекса тем более.

Только вот не стоит брать новую линейку- совсем чёрное покрытие- говорят, перевезли производство. Вовек не догадаетесь куда ))

Во блин, и тут засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе (сервис минифотолабораторий) у меня только Кнайпекс- благо, что оплачивает контора, а выбираю я сам.

Так вот, пассатижи и кусачки списываю раз в пять лет- да и то только ради приличия, хуже они не становятся ))))))))

С отвёртками немного хуже- беру только Wera, но и работы им не в пример больше- а все винты сплошь нержавейка и титан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отвёртками немного хуже- беру только Wera, но и работы им не в пример больше- а все винты сплошь нержавейка и титан.

мне эти понравились в своё время. На авиавыставке щупал.

 

http://www.stahlwille.de/

 

http://www.equinet.ru/files/docs/docs_63_1585.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан заинтересовал меня. Принёс с работы Кобру, попробую её как EDC. Не помню точно, но кажется ей уже восемь лет, перед фотосесией помыл и смазал. Заявленная твёрдость губок 61 HRC.

post-7568-0-56322700-1440006624_thumb.jpg

Вот так в руке.

post-7568-0-68604400-1440006620_thumb.jpg

post-7568-0-77072500-1440006622_thumb.jpg

Гайку М24 обхватывает легко.

post-7568-0-30036000-1440006610_thumb.jpg

post-7568-0-34552900-1440006612_thumb.jpg

С М27 будет уже не так плотно.

Так же легко у прочно держит трубку пылесоса.

post-7568-0-32078400-1440006614_thumb.jpg

В лёгкую можно постаратся выкрутить  болт с уже "круглой" головкой.

post-7568-0-43936400-1440006626_thumb.jpg

Гайку на велосипедном колесе, с усилиями, но раскрутил и опять также затянул.

post-7568-0-55370600-1440006561_thumb.jpg

Вот в сравнении...

post-7568-0-63458000-1440006616_thumb.jpg

post-7568-0-66817800-1440006618_thumb.jpg

... и со старшим братом...

post-7568-0-66817000-1440006628_thumb.jpg

В принципе вещь полезная, стоит не дорого, места занимает мало, весит 90г, жалко только провод не перекусывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод путем многократных перегибов... И проволоку сталистую тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, а сколько Кобра 125 мм в Германии стоит?

У нас нашел с доставкой 2500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, а сколько Кобра 125 мм в Германии стоит?

У нас нашел с доставкой 2500 рублей

.... от 17 до 22€

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

125-я мелковатая, нефункционально

150-я мне кажется более полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

125-я мелковатая, нефункционально

150-я мне кажется более полезная

250-я вообще полна функциональности :)

Каждому по потребностям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"размер имеет значение" (с)

Мы же про EDC говорим. пытаюсь определить функциональность с удобством ношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"размер имеет значение" (с)

Мы же про EDC говорим. пытаюсь определить функциональность с удобством ношения

Так я и не спорю. ;) Пользоватся лучше большим, носить лучше маленький, но вот цели у каждого разные......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мы же про EDC говорим.

А зачем вообще эта штуковина в ЕДЦ? Уж больно инструмент специфический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда получил на работе эту штучку - вообще перестал пользоваться плоскогубцами. Даже в сундуке с инструментами больше их не держу. Жизнь на кухне жена без кобры не представляет. Испортить её в процессе эксплуатации невозможно - только потерять. Катаясь на велике , тоже беру с собой. Я коброй чаще чем топором пользуюсь , вот чесно-честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще эта штуковина в ЕДЦ?

 

 

А хрен его знает)))))

Заказал 150 мм, посмотрим

Изначально, это как я понял сантехнический инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще эта штуковина в ЕДЦ? Уж больно инструмент специфический.

Но нож то тоже, более-менее, инструмент специфический... И по нему тоже идут постоянно споры, какой оптимальный размер ножа для EDC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но нож то тоже, более-менее, инструмент специфический...

Нож есть нож.

Я без подколок про Книпекс говорю, просто пытаюсь понять, нужен ли мне такой ключ в ЕДЦ, и если нужен - то для чего. Пока вижу лишь, что для дома - вещь безусловно полезная,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож есть нож.

Я без подколок про Книпекс говорю, просто пытаюсь понять, нужен ли мне такой ключ в ЕДЦ, и если нужен - то для чего. Пока вижу лишь, что для дома - вещь безусловно полезная,

Абсолютно согласен, у меня до сих пор нет мультитула, много раз хотел приобрести, но после "индейского обряда НАХУА" оставлял эту идею. Пока не было случае, чтобы я об этом пожалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, нож нужен часто, пассатижи, ну отвёртки очень редко, маникюрный наборчик лучше а-ля Микра. Нож и Пассатижи. А Книпекс гораздо дешевле и круче мультитула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мультитулах есть недопассатижи и недоножик с недоотвёрткой, и всё это за не малые деньги. Так лучше уже взять за меньшие деньги в таком же формате отвёртку, нож и книпекс (который лучше пассатижей). С учётом, если ты этим всем пользуешся. ( по необходимости это всё можно таскать отдельно, чего не получится с мультитулом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока не было случае, чтобы я об этом пожалел.

У меня есть мультик, мелкий китае-зубр. О его отсутствии пожалел лишь однажды - на матрасном выезде нечем было раскрутить гаечку на катушке удочки у брата (он в тот раз ещё и и сумку с инструментами забыл в машину кинуть, не только топор :)). Один раз пригодился - сотруднице бегунок на молнии на сапоге поджать и застегнуть. С тех пор не понадобился ни разу,  и довольно давно таскать его с собой я перестал.

 

 

 


Нож и Пассатижи. А Книпекс гораздо дешевле и круче мультитула.

Книпекс всё же не пассатижи, а что-то среднее между ними и газовым ключом ;). А так да, интересный гаджет.

Что же до цены - Лезерман Вингман на Ганзе можно за 2100 найти, не сильно дороже получится.

 

 

 


С учётом, если ты этим всем пользуешся.

Ключевой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.