Перейти к публикации

Такой вот ножик


ворон2

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.Я на форуме человек новый...начну по малу.Нож  агрессор клин 9хс 165*45*5 рукоять кожа навершие алюминий.Ножны кожа чепрак.Критика приветствуется

post-10128-0-15613900-1431201743_thumb.jpg

post-10128-0-24945700-1431201784_thumb.jpg

post-10128-0-08468200-1431201830_thumb.jpg

post-10128-0-93989700-1431201870_thumb.jpg

post-10128-0-62176200-1431201895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первого взгляда показалось, что ширина миллиметров 50, а потом прочел ТТХ и все стало на свои места, интересно было бы его фото в руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению фото в руке нет.Нож воюет на Востоке. Увижусь с бойцом с фотографирую.

Изменено пользователем Turbo4x4
Аббревиатура, скрытая мной, гуглится троллями. аккуратнее, если хотите сохранить порядок на этом ресурсе. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть как она есть.........

Он там сам воюет???

Или летает как "Ворон"???

А по большому счету ни как нож боевой ни как рабочий, вообще как по мне, ни как.

Так чтобы был. Жути наверное нагонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, думаю, к такому ножу больше подашли бы черные ножны. А для бойца, лучже что нибудь тактическое, типа кайдекса. Бойцу желаю скорейшего возвращения домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть как она есть.........

Он там сам воюет???

Или летает как "Ворон"???

А по большому счету ни как нож боевой ни как рабочий, вообще как по мне, ни как.

Так чтобы был. Жути наверное нагонять...

Да удобный нож.Расчет ставился прежде на секуще-рубящие удары и колющие в открытые части тела с максимальным шоковым эфектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямой клинок нужен, можно зубчики на стороне обуха нарезать, изголяться на такое не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хороший нож, хотел придраться к гарде, но как узнал куда поехал все вопросы отпали и по форме и по функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако жуть ! Мне чёт леукский жоп показался не от этого ножа . И дуги бы по спинке рукояти добавить , типа как на керамбитах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И дуги бы по спинке рукояти добавить , типа как на керамбитах
Слишком сильный наклон в низ будет от оси предплечья,потеряется эфективность при прямом ударе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так нож понравился во всех отношениях.

И форма правильная и два лезвия, понятно зачем. А навершие... - Леукку не указ, рукоять будет хорошо удерживаться даже в ослабевшей руке.

Производит хорошее впечатление чего-то доисторического, надежного... А ножны для таких дел лучше погружные, даже с такой гардой.

Паш, не ссы - прорвемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ефим спасибо за отзыв...повторюсь нож получился весьма удобный но это надо просто прочувствовать,в руках подержать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел! Здравствуй! Рекомендации с моей стороны: Убрать выборку по обуху от гарды, оставить ровный по дуге строй клинка, добавить фальш, небольшой глубиной мм.7-8. Уменьшить дроп клина. Вывести чойл на РК. Разогнуть верх гарды под больший угол.  Уменьшить ширину рукояти понизу на1/3 от гарды. Обоснования: Выборка функционально не нужна, лишняя помеха при колющем приминении, фальш более функционален плюс польза для грубых работ (рубка твердых предметов). Уменьшение дропа, (изгиб передней части клина вниз) есть увеличение проникающей способности и причем значительно при меньшем усилии. Чойл на РК- удобство правки и заточки в поле. Более тупой угол гарды поверху, это более уверенный хват, меньшая травмоопасность, чувство ножа в руке. Уменьшение ширины рукояти, это удобство удержания ножа различными хватами, в силу анатомического строения кисти руки, более информативное чувство как "сидит" нож в руке. Что получилось в результате перед вами на жабе. Если чем то помог, буду искренне рад. Поскольку это не понты пикниковые, а предмет от которого при случае может зависеть жизнь, мелочам тут не место!

post-1247-0-31207300-1445632408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел! Здравствуй! Рекомендации с моей стороны: Убрать выборку по обуху от гарды, оставить ровный по дуге строй клинка, добавить фальш, небольшой глубиной мм.7-8. Уменьшить дроп клина. Вывести чойл на РК. Разогнуть верх гарды под больший угол.  Уменьшить ширину рукояти понизу на1/3 от гарды. Обоснования: Выборка функционально не нужна, лишняя помеха при колющем приминении, фальш более функционален плюс польза для грубых работ (рубка твердых предметов). Уменьшение дропа, (изгиб передней части клина вниз) есть увеличение проникающей способности и причем значительно при меньшем усилии. Чойл на РК- удобство правки и заточки в поле. Более тупой угол гарды поверху, это более уверенный хват, меньшая травмоопасность, чувство ножа в руке. Уменьшение ширины рукояти, это удобство удержания ножа различными хватами, в силу анатомического строения кисти руки, более информативное чувство как "сидит" нож в руке. Что получилось в результате перед вами на жабе. Если чем то помог, буду искренне рад. Поскольку это не понты пикниковые, а предмет от которого при случае может зависеть жизнь, мелочам тут не место!

это прототип вроде как писал.на новом макете клин немного разогнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же в курсе про политику форума в отношении политики? такой вот каламбур.

Дальше, пожалуйста, только о ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По конкретному ножу -промолчу ,ибо дизайн дело вкуса.

В Украине делают хорошие точилки ,а также хорошую сталь для ножей Ди90.

Форум ножевой ,вот и лучше обсуждать ножи и сопутствующее...

Про политику (события в ....) была-бы интересна отдельная тема.

Изменено пользователем Turbo4x4
Темы такой не будет на этом форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение политику надо оставить политикам,а мастера должны обмениваться опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.