Перейти к публикации

Творческий поиск .... новых концепций тактического ножа.


Рекомендованные сообщения

мак, я как разработчик специфического программного обеспечения вам могу сказать, что программер воспринимает любую задачу как черный ящик из чтогдекогда. имеем входящий поток данных, анализ, формируем исходящий поток данных. причем класс программера сводится к учитыванию граничных факторов, койи мешают выполнению основного алгоритма. и эти граничные условия зело как велики. я вам притчу расскажу. я трачу на прогу 15% времени. 75%-это уточнение граничных факторов, 10%-это исправление упрощений, введенных для того, чтобы граничные факторы в ранних версиях проги сошлись.

в общем я хочу сказать, что гораздо более эффективно иметь одного программера и 10 технологов, нежели 1 технолога и 10 программеров, поэтому люди коий вникали в суть вещей оказались не нужны, т.к. они мешали эффективности бизнеса. миром правит посредственность. нам от этого никуда не деться.

 

знаете что самое веселое? технологии меняются быстрее их освоения широкими массами. я в своей области деятельности уже не успеваю, что говорить о более старых людях? вы представьте, понюхали теорию, попробовали ее на практике, и кабздец. теория найух, практика найух, вот тебе новое оборудование, которое требует от тебя ранга сисадмина сети циско. попробовал, понюхал. все найух теперь тебе нужно ориентироваться в сетях джунипер. попробовал понюхал, нахнах сети жунипер в дренаж, теперь вникай в сети хуавей...

 

смысл в том, что не хватает времени вникнуть в технологию, а посему все-посредственности. ведь даже ежли ты в нее вникнул, то тебе самое место в музее.

быстро живем. опыт отцов ничего не значит. опыт дедов-научная фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нет ценностей, нет авторитетов, нет морали, нет порядочно\не порядочно.

нахер такой мир!!!

 

когда то нас трахало, когда программишь в маш кодах или ассемблере, такие вещи, как коеф трансляции, процесс компиляции и линковки

 

мы понимали, с какого хрена поделить или умножть на 2 и числа кратное 2м-легче легкого, а для деления на три приходилось прогу писать.

а теперь считается, что для офисных задач нужен двухядерный комп с немереными ресурсами.

 

да, мир скатился в говно.

но такие динозавры как я и мое поколение народа, почему то составляют стержень любого бизнеса.

да, не удобные, иногда не дюже много зарабатывающие, но необходимые.

 

причина проста: мир дебилов нуждается в ком то, кто еще не разучился думать, вникать, планировать, сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда будут нужны неторопливые головастики, которые ломают основы, а уж потом миллионы шустрых середнячков подхватывают их прозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея нравится. Однозначно.

 

Технологически красиво - первая посетившая мысль.

Вторая мысль - придумать толковое сведение острия в данном случае будет совсем не так просто, как представляется на первый взгляд.

Рукоять просится повышенной ухватистости - третья мысль.

 

Буду с интересом следить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому люди коий вникали в суть вещей оказались не нужны, т.к. они мешали эффективности бизнеса. миром правит посредственность. нам от этого никуда не деться.

 

знаете что самое веселое? технологии меняются быстрее их освоения широкими массами.

Вот поэтому я и не играю в компьютерные игры cool.pngtongue.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда будут нужны неторопливые головастики, которые ломают основы, а уж потом миллионы шустрых середнячков подхватывают их прозрения.

Есть такой принцип в некоторых боевых искусствах: "Тот кто первый ударил - проигравший, победитель тот, кто первым попал".

 

Ценность тех, кто неспеша бьёт точно в цель сейчас ещё выше, чем раньше. Раньше таких людей ещё можно было нанять за зарплату, сейчас они работают только на себя cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать грамотную рукоятку и легкосъемный блок-фиксатор, может получиться интересно.

Прицепил блок к ножу - получил штык-нож.

Отцепил - получил просто нож.

И единым ножом можно снабдить всех - и тех, кому ШН не положен (или не нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать грамотную рукоятку и легкосъемный блок-фиксатор, может получиться интересно.

Прицепил блок к ножу - получил штык-нож.

Отцепил - получил просто нож.

И единым ножом можно снабдить всех - и тех, кому ШН не положен (или не нужен).

 

блин..глубокие мысли.... да вы Оракул просто....wink.png))

Есть ИМХО 1 позитив косоромбической формы - это формирование 2х спусков вместо 4х (у обычного ромба)....на этом ИМХО все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И единым ножом можно снабдить всех - и тех, кому ШН не положен (или не нужен).

Да я как-то не планировал это внедрять .... пусть подхватывают те, кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать грамотную рукоятку и легкосъемный блок-фиксатор, может получиться интересно.

Прицепил блок к ножу - получил штык-нож.

Отцепил - получил просто нож.

И единым ножом можно снабдить всех - и тех, кому ШН не положен (или не нужен).

 

Если сделать грамотный крепеж к оружию, не нужно будет усложнять конструкцию отдельным съемным (читай - легко и быстро прое****емым) блоком. Даже стандартное кольцо практически не мешает (среди армейских задач немного таких, которые требуют аккуратной работы с пальцем на обухе), а уж если сделать что-то вроде крепежа чешского vz.58 или финского Valmet - то и вообще все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикник, оракул - это тот, кто предсказывает будущее.

 

 

...грамотный крепеж к оружию, не нужно будет усложнять конструкцию отдельным съемным (читай - легко и быстро прое****емым) блоком.

 

У меня мысль в другом.

Блок крепления используется крайне редко, гораздо реже, чем сам ШН. ШН цепляли в караул. А в наряды хожено поболе.rolleyes.gif

Вот и терзают смутные сомнения о переносе крепежа на само оружие или обмозговать как отдельную деталь, при ненадобности (или надобности) заменяемую мини-НАЗом или мини-аптекой, да хоть открывашкой для цинков.

В первом случае получим снижение веса (незначительное, конечно), во втором - нож для нарядов, расчетов группового оружия и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не вижу смысла. Это по-любому увеличение номенклатуры, лишние детали.

А те два примера, что я привел в предыдущем сообщении как раз дают нам удобный компактный нож, который и к оружию прицепить можно, и без него использовать ничего не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "гимнастике ума" не всегда есть смысл.rolleyes.gif

А учитывая востребованность штыковых атак - это так, чтоб мозги не сохли.

Как устройство разных УСМ в голове крутить - и время убиваешь, и плохим мыслям места не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама на шн должна соответствовать папе на автомате, поэтому не для всякого оружия можно компактно спрятать крепеж в рукоять заподлеца. Попытки наших заводов это сделать вызывают шок ... тем более, что в ТЗ на Бармицу или Ратник съемный крепеж допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытки наших заводов это сделать вызывают шок ... тем более, что в ТЗ на Бармицу или Ратник съемный крепеж допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможность некого съемного крепления ножега к стволам хороша тремя моментами-занятостью лишних людей на производстве и дороговизной закупок по госконтракту, а равно постоянствоим закупок тех самых съемных крепленийbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пикатинни прекрасна универсальностью крепления и съема всяких постоянно полезных ништяков на любое в принципе оружие

и ее не пролюбишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Комрады, да просто уже поднадоели классические формы (красавицы не "заводют", на страшненьких потянуло) Вот подкуют железяки, соберёмся и повертим их, а какой стороной и куда впихнуть, разберёмся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!

Понятно, откуда ноги у "лопастей" растут!rolleyes.gif

Прошлый-то вполне себе вышел, не такой уж и страшненький.

Кроме долбодырного шипа особо и не придерешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, нам придется его нейтрализовать, он слишком много знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лана, hcn получается просто и действует вполне гуманно.

помню еще со школы одухотворенное лицо химички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки уже забыл сказать, сернистый газ в принципе действует аналлогично, но сцуко имеет резкий запах

зато натриевая селитра+сера+уголь из аптек дают прекрасный результат. замени натриевую на калиевую=черный порох, монаха бертолуччи отправили полетать

тоже из детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.