Перейти к публикации

Озадачил...


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Вот уж никогда не думал, что вопрос о выборе ножа встанет и у меня...

Однако...

Суть: Позвонил на днях друг-надо спаять сломавшийся нож.Ну паять нож сломавшийся у самой рукояти это не комильфо предложил сразу купить новый, ну и соответственно спросил что за нож и что бы он хотел иметь.

Итак сломанный нож-подаренный друзьями "Олень" (везёт же мне на этих жЫвотных) ИП Марушина из говнодамасска вот такой http://damask-pavlovo.ru/index.php?option=com_joosopenmarket&task=viewproduct&product_id=271&Itemid=99999999

форма другу нравится, функционал вроде устраивает-просит подобрать похожее...чел не привередливый но и мору не хотит.

Вроде не проблема, но бюджет 2Кsad.png, а я в таком бюджете даже и не представляю ничего окромя той же не к ночи помянутой Ворсмы...

Выручайте однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да предложил ужеsad.png если что подгоню свою 2000ю, все равно не пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крошка сын к отцу пришел

и спросила кроха:

"папа, в попу хорошо?"

да, сынок, не плохоbiggrin.png

 

сталбыть, дуешь на уделку к Валере и покупаешь китайтса

оне сейчас качественные, сам много перещупал

вон полазь по китайским разделам здесь и на ганзе

или здесь погляди

http://www.red-dracon.ru/?go=katalog&catid=100&podcatid=76

 

кстати, за мору-а чем плохи моровские ламинаты, форс или компаньоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем плохи моровские ламинаты, форс или компаньоны?

дык строительные ножи чайbiggrin.png у каждого таджика на стройке е.А як без понту в Вологодской губернии на побывке,а?

 

дуешь на уделку к Валере и покупаешь китайтса

нах...Валера конечно чел хороший но

однажды по глупости душевной посоветовал человеку НОКС Скалолаз (ох карме писец, к ночи упомянул), до сих пор совесть мучает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если такой?

http://pavlovokuznez.ru/product/ohotnichii-nozh-sig-1-stal-95h18-638/

 

Есть пару ножей этого производителя, пока ничего плохого сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, гляньте в мастерской и барахолке (туда бывает что-то из мастерской попадает). Вполне могут найтись достойные предложения за 2 тысячи или чуть дороже. Может даже в Питере что-то есть. И не Мора, и не Ворсма. А вполне себе авторская работа и единичный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, гляньте в мастерской

Стас,со мной можно на Тыwink.png ну а про мастерскую...ну так сам с 97 палаты и начинал.Просто сделать времени нет,хотя клиночков неплохих запас имеетсяsad.png

LAV спасибо посмотрю.

О, я что-то про Кизляр запамятовал,надо б посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, на толпе видел очаровательную финочку с клинком лаури за 2 тыра

 

вариант нумер ту: у ребят, кои финским товаром барыжат, купляешь мартинку кондора или рысь и имеешь кошерную вещь за сумму 2 тыра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что поломка/утеря привычного ножа это хороший повод попробовать что-то новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что поломка/утеря привычного ножа это хороший повод попробовать что-то новое...

дык это не вопрос для нас,понимаюсчихwink.png а друг у мну нуб полный в жалезках

 

Лёш, извини, на автомате написал. Сплю уже на ходу.

бываетwink.png сам жду когда дочь поспать решит

 

вариант нумер ту: у ребят, кои финским товаром барыжат, купляешь мартинку кондора или рысь и имеешь кошерную вещь за сумму 2 тыра

Ромк, хде Ты мартиньку за 2 тара у нас видал?колись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уделка, два парня, что из финки товар тащат

ряд контейнеров левый, примерно посередине одна из точек

вторая в правом ряду

на виду нет

увидишь моры и прочие финки в пенопласт воткнутые, делай хитрую морду и интересуйся чем получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизляр, однако. Модель подбирать по вкусе и по руке. "Стерх-1" например:

sterh-1_white.jpg

 

или "Финский"

finskiy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уделка, два парня, что из финки товар тащат

ряд контейнеров левый, примерно посередине одна из точек

вторая в правом ряду

на виду нет

увидишь моры и прочие финки в пенопласт воткнутые, делай хитрую морду и интересуйся чем получше

 

Чернявого зовут кажется Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, на юноне клинок хели ламинат ( самый большой клинок, примерно 120мм ) 1700руб + твое творчество - рукоять, для друга.

Если интересно сообщу №телеф. + место. Не пишу, что бы приняли как рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мартиинька лучше.

 

кизляр еще допиливать надо до кондиции. можно поиметь отрицательные эмоции при использовании недопиленного кизляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мора!!! или хулт.

 

я что реально совсем реально на моры подсел... кухня, огород и загород - реально покрыт морой полностью.

и отдать кому не жалко и точится влет и рукоять удобная и ножны и не дорого.

 

позавчера напился и таки заказал себе еще компальона.

 

только ржавейки не полюбил - есть трифлекс рк держит может где то лучше хотя не факт а ржавеет от взгляда...

 

так что только нержу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хулт тоже ничего но визуально ножны мне не нра и упор большой. а спилишь - тогда в ножнах моры носить надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если в мои канатные тесты ввести еще графу стоимость - то она и победит к тому же.... чего там 13 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сам себя не узнаю - сижу на диване - пью пиво смотрю хоккей и кручу в руках мору 2000 или как там ее нового образца. ну просто загляденье! а на кухнев стакани с пепси осатируется бушкрафт из трифлекса.

 

а завтра вот этот оранжевый компаньен придет. а потом может еще чего закажу.

 

сегодня вот на кухне салат нарезал - ну как режет то огого! и не паришься с заточкой. и вобще с внешним видом.

 

на выход в город на поясе пока боброрезик. а для всего остального мора. этож сколько тысяч евро надо было потратить и обернуть чтобы вернуться к самому простому....

 

вобще тенденция налицо - после кастомных дорогущих складней перешел к фиксам более рабочим и дешевым и теперь вот совсем рабочее и совсем дешевое. и так спокойно и хорошо. блин. ))))

post-9-0-40532200-1337026319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ази - а таки аси. ))

 

а квадратишъ-то он самый что нинаесть практишъ, ну, а гут - тут, как говорится, о-я-я натюрлишъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.