Перейти к публикации

ДИ90 - МАЙАЙСКИЙ


vityuxa

Рекомендованные сообщения

ТТХ: Клин Семён Михайловича , ДИ90. 145/24/4,2. Монтаж сквозной, на эпоксидку с наполнителем, стяжка тыльником с припаянной втулкой М5. Травление в ХЖ. Рукоять: Латунька, фибра.Морёный дуб, масло для прикладов Тиккурила, 3 цикла в вакууме, взял хорошо, карнауба, шилак. 115/32/21. Ножны из кожи, от Мони . Общая длина с колечком тыльника 160, вес150гр. Рукоять удобная, но не под большую лапу, мне маловата. Ждемс тапкоф и табуреткаф! С уважением Виктор.

Да! Символику Майа добросовестно перерисовал из нета, а то подумаете, что с похмела:отобразил кошмар.

post-1247-0-51149600-1334481255_thumb.jpg

post-1247-0-03500000-1334481277_thumb.jpg

post-1247-0-28143600-1334481287_thumb.jpg

post-1247-0-39197500-1334481303_thumb.jpg

post-1247-0-75317500-1334481312_thumb.jpg

post-1247-0-15604800-1334481325_thumb.jpg

post-1247-0-18929400-1334481342_thumb.jpg

post-1247-0-96221300-1334481360_thumb.jpg

post-1247-0-04031400-1334481375_thumb.jpg

post-1247-0-79216800-1334481396_thumb.jpg

post-1247-0-09417200-1334481437_thumb.jpg

post-1247-0-81742000-1334481470_thumb.jpg

post-1247-0-01298300-1334481488_thumb.jpg

post-1247-0-43931500-1334481568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Что есть масло для прикладов Тиккурила? С чем его едят, где берут, есть ссылочка? И как быстро оно сохнет, и сохнет ли вообще? Ну, в смысле, это ближе к дэнишу, или к маслу для полока?

Заранее спасибо.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Что есть масло для прикладов Тиккурила? С чем его едят, где берут, есть ссылочка? И как быстро оно сохнет, и сохнет ли вообще? Ну, в смысле, это ближе к дэнишу, или к маслу для полока?

Заранее спасибо.

С уважением, Владимир.

-масло брал в оружейном банка литр цена под 600руб.тиккурила точно, Wood oil For the gun lies, банку еле открыл, крышка с бортиком,изломал нах, перелил в бутыль из под воды, по ходу обычная олифа, запах тот же, пожиже и потемнее, в принципе дороговато разницы с простой олифой не заметил, повёлся на уговор продавца.То что полимеризуется точно,по времени побыстрее, чем простая олифа. Но цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кого кожа?Моню не жалко?Наколки делались до снятия?smile.png

Он опять оброс, так что кожи на всех хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищный и одновременно что-то историческое европейское в нём есть. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узор получился несколько хаотичный, но в тему -

типа старинной небрежности от Майя.

Плюс то, что выглядит на камне - не канает на коже.

С Ди-90 должен быть хороший рабочий нож.

Но на следующий - стоит продумывать проект потщательнее.

С наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не понравился. вычурная кривая ручка, простецкий клин. чойл(?) завис в воздухе. в обсчем удовлетворительно, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень богато, очень красиво как произведение искуства.

 

как нож-абсолютно посредственная вещь, я не понимаю такого клинка при 145мм длины и толщины 4.

это плохой, как по мне, клинок

форма и объем ручки также оставляет много чего желать.

 

но как богатый, функциональный для легкой работы нож, с которым можно с кем угодно письками меряться-просто прекрасен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень богато, очень красиво как произведение искуства.

 

как нож-абсолютно посредственная вещь, я не понимаю такого клинка при 145мм длины и толщины 4.

это плохой, как по мне, клинок

форма и объем ручки также оставляет много чего желать.

 

но как богатый, функциональный для легкой работы нож, с которым можно с кем угодно письками меряться-просто прекрасен

Привет Роман! А чем именно плох клинок при такой длине и толщине обуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не понравился. вычурная кривая ручка, простецкий клин. чойл(?) завис в воздухе. в обсчем удовлетворительно, не более.

В каком месте считаете рукоять кривой? В " обсчем" аргументируйте свои выводы тёзка!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество и размер подпальцевых выемок по совокупности на холодняк случаем не тянут.

Я б таким понтоваться поостерегся...

И что вас всех на майя потянуло... людей почем зря резали пачками, темные культы и все такое... тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь у автора топика за офф.

По поводу истерии я согласен, но потакать ей просто опасно, ибо тогда она может перерасти в психоз.

А психоз это сложное и тяжелое заболевание, еще хуже когда он становиться массовым.

В древности психоз назывался бесноватостью, со всеми вытекающими.

По поводу Майя не согласен, они были не простыми.

Именно в их обществе и была целенаправленно создана жрицами система управления массами на основе психоза.

Т.е. целое национальное сообщество основанное на деструктивной психологии.

И переносить кальки и символы такого социума на наше, то же достаточно больное, совершенно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте считаете рукоять кривой? В " обсчем" аргументируйте свои выводы тёзка!smile.png

с какой стати? вы автор?

 

про майя-это просто красивая сказочка, чтобы ножик подороже впарить, никакими психозами тут и не пахнет.

зы. я не доктор.

зы2. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про майя-это просто красивая сказочка, чтобы ножик подороже впарить,

Да это понятно.

Просто, на мой взгляд, это где то рядом с фашистской символикой или с сатанинской.

Я даже не против самих явлений, я против того, что их массам впаривают, как Вы верно выразились.

Это так же как с гомосеками, я не против их, но и не за, мало ли кому как нравится...

Я против того, что бы вокруг них истерию раздували по борьбе или по защите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало что увидел майского в разрисовке ,больше похоже на кошмар с похмела ,как вы правильно выразились. А нож в принципе прост и незатейлив . Как подарок на ДР или юбилей - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовый психоз конца света не затронул, приходил Уицилопочтли вместе с лечащим врачем приперли флаконы микстуры"Белый Аист" присугубили тоже. Вычурность и кривизну ручки не обнаружили спрашивали не нужна ли помощь bs4u32sr30 по зрению, "где он кривизну нашел?" Адрес не дал, а то и вас залечат микстурой из Бельц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы лучше покурил...

Что бы сподручнее от Уицилопочтли было отмахиваться... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про майя и концы света уже просто бесит.

честно говоря, любого заявивщего без доказательств про криздец всем просто считаю нужным стрелять на месте.

 

про майя-ну идиотство же.

голожопые дикари, тысячами убивавщие людей, чтобы в условиях наилучших для земледелия у этих дебилов урожай уродился?

угу, они там чего то напророчили.

ща вот шнурки поглажу и почну верить.

 

про ножик сталбыть мыслю так:

клин 145мм и толстый.

чойл для управляемости в тему

 

но вот скажите мне, дураку, за каким дедом морозом нужен узкий и довольно длинный клин?

броники пробивать?-так таки не поможет

 

а ветки узким клином рубать хреново, полешко лучше широким колоть, а чем по суставам тушку разбирать-монопенисуально, ежели тока там не лопата типа сметчета.

острие абсолютно не спущено, что при такой длине клинка ну совсем не гут.

оно былоб в кайф на бродильнике, ложку там вырезать, но этот не для того сделан.

короче, это большой пролюб, точнее, голова, не включенная в режим думания во кремя изготовления клина.

 

ручка по длине под легкую перчатку еще подойдет.

 

довольно тонкая, допускающая удобно не так много хватов.

ветки рубать с такой ручкой жопинс полный.

 

корче-красиво, очень.

как инструмент-посредственный.

так мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте считаете рукоять кривой? В " обсчем" аргументируйте свои выводы тёзка!smile.png

с какой стати? вы автор?

 

про майя-это просто красивая сказочка, чтобы ножик подороже впарить, никакими психозами тут и не пахнет.

зы. я не доктор.

зы2. имхо.

Грубиян вы Саша! считаю любую мысль нужно обосновать, иначе пустобрёхство ваши слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про майя и концы света уже просто бесит.

честно говоря, любого заявивщего без доказательств про криздец всем просто считаю нужным стрелять на месте.

 

про майя-ну идиотство же.

голожопые дикари, тысячами убивавщие людей, чтобы в условиях наилучших для земледелия у этих дебилов урожай уродился?

угу, они там чего то напророчили.

ща вот шнурки поглажу и почну верить.

 

про ножик сталбыть мыслю так:

клин 145мм и толстый.

чойл для управляемости в тему

 

но вот скажите мне, дураку, за каким дедом морозом нужен узкий и довольно длинный клин?

броники пробивать?-так таки не поможет

 

а ветки узким клином рубать хреново, полешко лучше широким колоть, а чем по суставам тушку разбирать-монопенисуально, ежели тока там не лопата типа сметчета.

острие абсолютно не спущено, что при такой длине клинка ну совсем не гут.

оно былоб в кайф на бродильнике, ложку там вырезать, но этот не для того сделан.

короче, это большой пролюб, точнее, голова, не включенная в режим думания во кремя изготовления клина.

 

ручка по длине под легкую перчатку еще подойдет.

 

довольно тонкая, допускающая удобно не так много хватов.

ветки рубать с такой ручкой жопинс полный.

 

корче-красиво, очень.

как инструмент-посредственный.

так мне кажется

Приветствую вас Роман! в связи с чем заинквизировали приличный нож? Про сталь тишина, про спуски тишина, рукоять тонковата, так множество людей с маленькой лапкой. мои ножи посмотрите, они под большую лапку, и лезвийко широкенькое....только вы ж знаете разве как оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про майя или другой аккультизм, так оно романтика же! Вот мне катят сейчас орнаменты хакасские и тувинские, тоже экзотика для Вас! а когда красиво и видно результаты труда мужчинского, вас как то видимо трогает! может Va сенская блажь заразная?.....Привет из Сибири!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТХ: Клин Семён Михайловича , ДИ90. 145/24/4,2. Монтаж сквозной, на эпоксидку с наполнителем, стяжка тыльником с припаянной втулкой М5. Травление в ХЖ. Рукоять: Латунька, фибра.Морёный дуб, масло для прикладов Тиккурила, 3 цикла в вакууме, взял хорошо, карнауба, шилак. 115/32/21. Ножны из кожи, от Мони . Общая длина с колечком тыльника 160, вес150гр. Рукоять удобная, но не под большую лапу, мне маловата. Ждемс тапкоф и табуреткаф! С уважением Виктор.

Да! Символику Майа добросовестно перерисовал из нета, а то подумаете, что с похмела:отобразил кошмар.

Привет Виктор! ни слушай приверед, нож зашибись! может ножны испортили впечатление, понимаш, размытый орнамент не в кайф! я тоже не сразу вкупился, но сейчас вижу, вот если бы ты выдавил это в коже(немного ненавязчивей!) Сам бы обалдел!biggrin.png Сложилась тенденция фиговая сейчас(совсем не двигающая к творчеству), переделки безпонтовых европейцев разцеловывают, а то что человек сделал начиная с клинка, проходит как то мимо!unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про майя-это просто красивая сказочка, чтобы ножик подороже впарить,

Да это понятно.

Просто, на мой взгляд, это где то рядом с фашистской символикой или с сатанинской.

Я даже не против самих явлений, я против того, что их массам впаривают, как Вы верно выразились.

Это так же как с гомосеками, я не против их, но и не за, мало ли кому как нравится...

Я против того, что бы вокруг них истерию раздували по борьбе или по защите...

Константин привет! А что вы по этому поводу скажете?post-3674-0-12399900-1334586696_thumb.jpgpost-3674-0-18150800-1334586787.jpgpost-3674-0-61585000-1334586928.jpgpost-3674-0-90630100-1334587079_thumb.jpg.....раритеты не выкладываю, своруете!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а че сказать?

Верхний кажется белорусский, солярная символика, растительный орнамент.

Следующие похожи на деревянные наличники, мировое дерево.

Далее окучменный родовой знак рюриковичей, точного значения никто не знает, только предположения.

Учтя недавно доказанные данные, что Рюрик был сыном финского князя и дочки Гостомысла предполагать можно многое...

Последние вроде нанайские.

Ни один из этих народов не вынимал потроха из живого человека и не практиковали магию второго внимания( термин по К.Кастанеде).

И вся ваша экзотика мистическая кончится, как только Вы лично получите по кумполу дубинкой, а после из Вас при помощи куска кремния вынут бьющиеся сердце.

Ну или на крайний случай Ваш ребенок внезапно тяжело заболеет, а медики разведут руками... кинетесь по колдунам, а окажется, что они только баки забивать умеют... потому что тех настоящих бабок-ведуней кого не извела церковь, извели коммуняки, а за одно и святых старцев молитвенников ... и дай Вам Бог найти человека, который сможет отчитать всю эту мистическую экзотику...

Все ИМХА конечно.

Просто очень сильно Вам желаю, что бы Вы с такими вещами никогда не встретились.

ЗЫ А рарики у нас в ИХО принято выкладывать, они там лежат для общего пользования и просвещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, черт побери, вы абсолютно правы, я грубиян. иногда просто нет смысла писать тыщщу строк, когда проще пальцем ткнуть. но, видите ли в чем дело, в абсолютном большинстве случаев, даже если ткнуть пальцем автор скажет "я так вижу" и не примет во внимание сказанного, а для того чтобы тыкать пальцами я должен быть с автором в дружеских отношениях, иначе может какая история приключиться нехорошая, т.к. говорят,тщеславие-любимый грех дьявола. пусть останется как есть. я пукнул в лужу, круги пошли и ничего более. как грится умный поймет дурак не заметит.

но, я тоже не истина в последней инстанции. трудно оценить предмет, располагая только двумерным изображением, поэтому приходится ориентироваться на второстепенные признаки и исходя из них достраивать аксонометрию у себя в голове.

 

исходя из вышесказанного резюмирую:

1. ножик с легендой и псевдомистикой, что накладывает на него определенные обязательства

2. ножик в легенду не вписывается

3. ножик скорее эксперимент чем законченное изделие, что проворечит наличию легенды.

4. исходя из диссонансов указанных выше - изделие на тройку.

 

если б автор сказал, что "я попробовал вот эту технику, вот эту технику, а вот это я сделал вот так, а не как советует имярек", то честь была б ему и хвала. а то что имеем - это больше похоже на аппликацию из цветной бумаги, коей промышляют дети младшего школьного возраста.

как уже правильно люди говорят - сначала нарисуйте, чего вы хотите, изучите вопрос, потом уж делайте, а тут налепили не понять чего всех стилей и направлений, а на подобные каши из топоров у некоторых аллергия, например у меня, т.к. я тоже проходил подобные этапы, и меня хвалили, однако, горше вдвойне, когда тебя хвалят, а ты понимаешь через пару лет, что ты был идиотом и что тебя хвалили из жалости к убогому. поэтому не ждите похвалы на пустом месте. сделаете отлично-я первый встану и скажу, что сделано отлично, несмотря на общественное мнение, и буду рад за вас, потому что, когда сделано отлично, рождается еще один мастер, а мастеров мало.

 

зы. я не мастер, так, по верхам натаскался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож собран на хорошом профессиональном уровне,ножны отформированы и сшиты отлично.Многим знакомым охотникам нравятся узкие длинные клинки(знаю дедка который с немецким штыком охотится).Толщина обуха при таких спусках скрадывается и при резе не мешает,не плохо бы на нем иметь клин по обуху но это на любителя а ди90 классная железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подитожил Деда Дима! Так пусть достанется сей предмет раздора, достойному человеку! Особливо если ему и не вдомёк существование древних Америк!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а че сказать?

Верхний кажется белорусский, солярная символика, растительный орнамент.

Следующие похожи на деревянные наличники, мировое дерево.

Далее окучменный родовой знак рюриковичей, точного значения никто не знает, только предположения.

Учтя недавно доказанные данные, что Рюрик был сыном финского князя и дочки Гостомысла предполагать можно многое...

Последние вроде нанайские.

Ни один из этих народов не вынимал потроха из живого человека и не практиковали магию второго внимания( термин по К.Кастанеде).

И вся ваша экзотика мистическая кончится, как только Вы лично получите по кумполу дубинкой, а после из Вас при помощи куска кремния вынут бьющиеся сердце.

Ну или на крайний случай Ваш ребенок внезапно тяжело заболеет, а медики разведут руками... кинетесь по колдунам, а окажется, что они только баки забивать умеют... потому что тех настоящих бабок-ведуней кого не извела церковь, извели коммуняки, а за одно и святых старцев молитвенников ... и дай Вам Бог найти человека, который сможет отчитать всю эту мистическую экзотику...

Все ИМХА конечно.

Просто очень сильно Вам желаю, что бы Вы с такими вещами никогда не встретились.

ЗЫ А рарики у нас в ИХО принято выкладывать, они там лежат для общего пользования и просвещения.

Ой! А Как раз 16 апреля 1212 лет как чингизхан вступил на правление всеми монгольскими племенами! Чё делаетсяааааа!blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.