Перейти к публикации

Фолдер с эталонной заточкой ?


alex-ice

Рекомендованные сообщения

В сети видел инфу о нужности приобретения лупы с целью оптического контроля заточки.

В связи с этим посоветуйте пжлста эталонный фолдер (подешевле желательно),заточка которого может послужить образцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм подешевле....

 

я бы посоветовал микротек

 

но если подешвле - то викторинокс.

 

а вобще сачала давайте определим для чего заточка и потом уже утвердим ее нужную остроту.

 

 

у меня обычно все ножи для города легко должны брить предплечье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! smile.png

Очень рад, что люди со знакомыми никами подтягиваются! smile.png

Добро пожаловать на РК! smile.png

По эталонам:

1. не обязательно брать за образец фолдер - нож сходного назначения и типо размера (одна из версий)

2. погрузится в углы заточки и стали (канон! рекомендуется! но не обязательно wink.png )

3. потратив некоторое время каждый найфоман эмпирическим путём приходит к собственным углам под задачи-стали... главное: всегда любыми гритами, кроме самых грубых протачивать до заусенца с каждой стороны...

Если точить то, ИМХО, лупа необходима. Оптимальный бюджетный вариант часовая х10... ;)

С уважением ко всем! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети видел инфу о нужности приобретения лупы с целью оптического контроля заточки. В связи с этим посоветуйте пжлста эталонный фолдер (подешевле желательно),заточка которого может послужить образцом.

Лучше обычный микроскоп.

Так же нужно определится для каких именно работ предполагается нож и из какой стали. Эталоном заточки может послужить рк опасной бритвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте не согласиться. лупа нафиг не нужна.

эталон... хммм... попробуйте сверло посмотреть, только новое и не быдлокитайское. как правило новые ножики, с завода, точатся так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ВСЕ из имеющихся у меня ножей с американской маркировкой (и даже некоторые из китайцев)бреют и режут бумагу на весу , только одни ножи это делают лучше, другие хуже.

to Santyaga78- Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые из китайцев)бреют и режут бумагу на весу , только одни ножи это делают лучше, другие хуже.

в Заточном на Ганзе обсуждали заводскую заточку:

1. строгий перпендикуляр к РК - руками такого добиться невозможно, только приспособы...

2. 100% проточка с каждой стороны

3. весьма грубые абразивы с завода - эфект пилы... о стойкости речь особо не стоит....

 

to Santyaga78- Спасибо!

Не за что! Всегда рады! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про состояние именно заводской заточки:

 

Buck 110, Emerson CQC10, Шокуров

 

Баков через руки прошло 5, емерсонов 1, Шокуровых 50... У всех указанных прошедших через мои руки заводская заточка была эталонной.

 

П.С. Мнения об эталонах у всех разное, так что ИМХО довести любой из имеющихся самому до собственного понимания эталона и сравнивать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. весьма грубые абразивы с завода - эфект пилы... о стойкости речь особо не стоит....

вот сразу так взяли и обобщили

 

на Грипах, например, хоть и не полированные фаски, но и не грубо заточено, да и на Эндуре из коробки все примерно так же. И стойкость, типа, есть.

 

а взять Мору из нержавейки (та, однако, нестойкая - больно острая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шокуров

я не спец по заточке, но вот на Шокурова ориентироваться не советую. Его нож у меня один был, и он приехал оч тупым, даже бумагу не резал, так что мне пришлось потом 2 вечера точить, ибо Д2 не самая простая сталь. Я не хочу сказать, что это у всех его ножей так, но факт имел место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Ртутно-серебрянная зеркальная РК.

Бритье. Отсутствие боли при порезах.

"Цепляние" папилляров.

Это глазами и сенсорикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дешевых фолдеров меня впечатлил ЦРКТ Рипл - отлично брил, резал и РК была вот именно что заполирована. Никакой пресловутой пилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю себе тесты заточки...

как правило происходит случайно, но отчетливо представляю о чем речь;) отмахнул себе кусочек пальца пр 5х5 мм и не заметил, пока все вокруг красненьким не залил... кста: зажило ооочень быстро... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие боли при порезах.
Представляю себе тесты заточки... wacko.png

 

Да ничего особо страшного.

Да, Артем прав, замечаешь "по утечкам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дешевых фолдеров меня впечатлил ЦРКТ Рипл - отлично брил, резал и РК была вот именно что заполирована. Никакой пресловутой пилы.

Поддержу - мой из коробки был точно в таком состоянии )))

 

З.Ы.

А вот по поводу "дешевый" - не сказал бы что он дёшев, смотря с чем сравнивать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заживает действительно, быстро. Как все правильные порезы.

У Александра Ивановича Чебуркова - очень хорошая заточка из коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,кстати,правильно:сам порез не сразу замечаешь,минут через 5-10 начинает"подщипывать".Что за хрень:смотришь-порез.Клеишь пластырем-через пару дней-всё чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто - чем меньше площадь поражения, тем меньше задействовано нервных окончаний.

И, как результат - боли ноль.

Нервные окончания на площадь - конечны.

Поэтому, чем больше тело - тем оно менее чувствительно.

И, обратная величина - замедленная реакция, сенсорика, площадь поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sabutr :

-Ориг-ного 110-го у меня нет ,есть 112-й и 110-й Ecolight.

to topas :

В обзоре с Ганзы писАлось, что Рипл пришёл тупым.

Собственно тема о ноже с хорошей заводской заточкой , понятно, что мастер сможет заточить лучше (Rockstead исключение).

Ещё я заметил, что при шинковании бумаги(для проверки остроты)получается разный звук :

что лучше: звук тише или громче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex-ice, по-моему, чем тише, чем меньше "скрежетаний", тем лучше. Но тут, опять же, вопрос - для чего? Просто, если нож режет с громким шорохом, значит заточка ближе к пиле, т.е. для мягких продуктов (типа помидоров) эффективнее. Если тихо - более ровная РК.

И не забываем про строй клинка и покрытия, многие из которых скрипят и шуршат самостоятельно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый острый нож, которым я пользовался, был Кершик СпецБамп после переточки Василием Козловым. Он бумагу шинковал с едва-едва слышным ровным шорохом.

Никакого ощущения "шероховатости" при резе. Ощущение.... непередаваемое! :)

 

 

З.Ы. Насчет тупого Рипла - ничего не могу говорить за все ножи, но штук пять-шесть я видел. У всех заточка на пять баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.