Перейти к публикации

Реплики


Sissi

Рекомендованные сообщения

 Показанные вами русские ножи как относятся к пуукко?

...Но даже в нижнем финне, не шибко выразительном, есть гармония, правильно сделан, спина не сутулая, грибок аккуратен, и, предполагаю, в сечении круглый.  В сделанном вами, имхо, гармонии этой самой нет.

Впрочем, мы погружаемся в спор, в котором вряд ли убедим друг друга.

русские ножи на ВОВ делались по мотивам финских ножей :)

можете считать мой нож еврейским пуукко :D

 с еврейскими особенностями  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нож еврейским пуукко

 

Так и что?

У нас - все русские настолько, что евреи завидуют.

Ножик Влада - хороший и правильный.

А финики "канонизируют" - только идиёты из Питера.

Народу - посрать.

Хотите мотиваций?

Так "Жуковская финка" - насквозь не канонична (как пуука).

Просто - тюркский ножик, подаренный Маршалу - неизвестным и скромным татарином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, у Вас нормальная самодельная реплика, хороший нож, главное , чтобы Вам нравился и был удобен в использовании.

А споры  о каноничности - они всегда были и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение останется прежним - это фантазия и место ей в разделе "мастерская".

А вот тут Вы не совсем правы, в начале этой темы мы все договорились, что "по мотивам" тоже сюда можно выставлять.

 

Единственно, что вполне можно было все фотки в мастерскую, а итоговую уже сюда.

 

А про еврейскую пукку мне понравилось... )))

Это бренд!)))

Особенно если учесть, что корифеи так и не договорились про еврейские национальные ножи, в достославной теме на ганзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Особенно если учесть, что корифеи так и не договорились про еврейские национальные ножи, в достославной теме на ганзе...

ну вот этот вполне себе еврейский кинжал на 1 тысячелетие до Р.Х.

найден в Иерусалиме на раскопках.:) 

ну а потом менялись завоеватели менялась мода на оружие...:)

post-2621-0-02681000-1409080959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, у Вас нормальная самодельная реплика, хороший нож, главное , чтобы Вам нравился и был удобен в использовании.

А споры  о каноничности - они всегда были и будут.

я и не переживаю:) 

а нож мне нравится и пока не нашёл ничего что бы в нём не было неудобно,

нигде не давит и не мешает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

ну вот этот вполне себе еврейский кинжал на 1 тысячелетие до Р.Х.

найден в Иерусалиме на раскопках. :)

 С учетом последних разоблачений по всем музеям,. где якобы  "еврейские древности ", добытые в Иерусалиме, которые изготавливали в массовом количестве предприимчивые товарищи. что-то подсказывает. что верить. что  это  еврейский нож  1 тыс  ДО рождества..

 слабо верится. ладно бы еще 7 век от силы..

а тут замахнулись. с материалом за это время будет такое,что не останется и следа..

 да и евреев то не было 3 тыс лет назад.

:)Это они сами себе историю придумали и написали..

 Вот Великие Укры  были. И сто тысяч лет назад..Я в ихнем учебнике истории читал..:)

 

Такие же ножи и в Америке  и в Китае распространены нефритовые.  я подобный себе делал . Но что то так и не  знал, куда  его пристроить. Обоюдоострость в бытовом ракурсе ну очень неудобна оказалась.ни тебе  рукой второй ее не прижать сверху, ни что прочее..

 разве что жертвоприношения  делать..

Шутка..:)

древние евреи скорее всего этим и занимались. йегову кровью кормили.. себе  нельзя  кровь, а Богу можно..

ума не приложу, куда еще такой нож сгодиться мог..

 в бою - никакой. в быту - тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом последних разоблачений по всем музеям,. где якобы  "еврейские древности ", добытые в Иерусалиме, которые изготавливали в массовом количестве предприимчивые товарищи. что-то подсказывает. что верить. что  это  еврейский нож  1 тыс  ДО рождества..

 слабо верится. ладно бы еще 7 век от силы..

а тут замахнулись. с материалом за это время будет такое,что не останется и следа..

 да и евреев то не было 3 тыс лет назад.

:)Это они сами себе историю придумали и написали..

 Вот Великие Укры  были. И сто тысяч лет назад..Я в ихнем учебнике истории читал..:)

 

Такие же ножи и в Америке  и в Китае распространены нефритовые.  я подобный себе делал . Но что то так и не  знал, куда  его пристроить. Обоюдоострость в бытовом ракурсе ну очень неудобна оказалась.ни тебе  рукой второй ее не прижать сверху, ни что прочее..

 разве что жертвоприношения  делать..

Шутка..:)

древние евреи скорее всего этим и занимались. йегову кровью кормили.. себе  нельзя  кровь, а Богу можно..

ума не приложу, куда еще такой нож сгодиться мог..

 в бою - никакой. в быту - тоже..

разоблачения были изза одного жулика фуфлодела-дилера, проверяли проданные им предметы,

те же предметы которые поднимают государственные археологи на раскопках с привязкой к месту раскопок сомнений ни у кого не вызывают.

 

ну а с бронзой ничего особенного за 3 тысячи лет не произойдет тем более в жарком и сухом климате.

форма клинка была распространенной,и тысячу лет позднее римские солдаты носили кинжал пугио который мало чем отличался от этого кинжала.

 

еще врагов убивали,и еретиков,у евреев были свои религиозные войны как и у христиан,а сейчас у мусульман,

а вот чем резали скотину в жертву не знаю,наверняка чем то особенным,пиплу нужно зрелище и каждая деталь должна быть особенной,представить еврейского служителя храма с банальным кинжалом сложно,всё равно как папа римский вышел бы к пастве с наушниками на голове с плеером в руках и приплясывая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а ты сам держал такой нож в руках? тем более с такой гардой? я пока  сножом не похожу.. тушку не разделаю..к примеру голова, которую надо  отделить от  мяса полностью

 

и так - десятка два..

 как то имел счастье  для собаки   уши и прочее от  коров срезать.. ужас..

  зато  оттестил все ножи..

 сразу понятно. какое г..а что работает..  кровь..скользко.

  кости.  через некоторое время нож. который казался хорошим, становится  ненавистным  и бесполезным..

 ну и также   палочку  построгать.. что нибудь  в дереве вырезать типа  буковок.

а также помидорку порезать..

 

ну и  примерить как  часового снимать можно ли..

:) это уж для совсем милитари..

:)

 сомневаюсь.что такая форма выше ножа пройдет все эти тесты. даже если бы  сделано было из  супер стали..

 

 

п.с. а папа не только в наушниках выходит но и впапамобиле  ездит.

:)  да и далай лама сейчас и в наушниках и  в  чем только не выходят к  людям..

:)  скоро в футбол будут играть,чтобы привлечь  паству.

 

 что, кстати и делается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а ты сам держал такой нож в руках? тем более с такой гардой? я пока сножом не похожу.. тушку не разделаю..к примеру голова, которую надо отделить от мяса полностью

 

десятка два..

как то имел счастье для собаки уши и прочее от коров срезать.. ужас..

зато оттестил все ножи..

сразу понятно. какое г..а что работает.. кровь..скользко.

кости. через некоторое время нож. который казался хорошим, становится ненавистным и бесполезным..

ну и также палочку построгать.. что нибудь в дереве вырезать типа буковок.

а также помидорку порезать..

 

ну и примерить как часового снимать можно ли..

:) это уж для совсем милитари..

:)

слмневаюсь.что такая форма выше ножа пройдет все эти тесты. даже если бы сделано было из супер стали..

 

 

п.с. а папа не только в наушниках выходит но и впапамобиле ездит.

:) да и далай лама сейчас и в наушниках и в чем только не выходят к людям..

:) скоро в футбол будут играть,чтобы привлечь паству.

 

что, кстати и делается..

народ тогда не замарачивался формами,делали простые и понятные формы клинка,этот кинжал боевой его функция максимально тяжёлый урон нанести одним ударом,доспехи тогда были не у всех,и не прикрывали всё тело.

за счёт ширины клинка он и резать должен вполне нормально,у англичан был подобный кинжал в ВМВ сматчет назывался,

вполне себе боевая вещь:)

post-2621-0-25346600-1410342292_thumb.jpg

post-2621-0-53147900-1410342306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а может не будем тему засорять?

Кинжал любой формы и из любого материала страшная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а может не будем тему засорять?

Кинжал любой формы и из любого материала страшная вещь.

да,надо попросить снести лишнее,кинжалы это отдельная тема:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до мастерской и собрал нож на подарок. За идею был взят эскиз KonstantinS, основанный в свою очередь на "Колпинце". Нож по-мотивам, рукоять сделал покрупнее оригинала (105мм). Клинок от Евгения - "Рысь" 120мм, Х12МФ.

 

post-269-0-05650700-1410639126_thumb.jpg

 

Ножны подобрал из покупных, привезённых несколько лет назад с "Клинка":

 

post-269-0-96783200-1410639124_thumb.jpg

 

И фото в антураже:

 

post-269-0-27759500-1410639127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги. 

 

 

 


ЗдОрово Сергей!!А клинок на гаечку или расклёп?

 

Клин расклёпан плюс эпоксидка в больстере и навершии.

Да, на всякий случай: пистолет сигнальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до мастерской и собрал нож на подарок.

Мастерство растёт,прямо на глазах! Ладная финка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нож отличный, ножны не в кон.

 

Ножны не в стиле, согласен, но я пока за ножны не берусь, так что приходится подбирать из покупных. Сели они на нож идеально, а так как нож для работы, то пусть будут такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я пока за ножны не берусь, так что приходится подбирать из покупных. Сели они на нож идеально

Если бы край выровнять, насколько я вижу по фото, это возможно, то диссонанс был бы менее заметен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойно! Но ножнам не повредит выравнивание устья и, возможно, срез 5 мм сверху. А то "набор" теняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот.Но скорее по мотивам чем реплика.ТТХ:длина клинка-158 мм,длина рукояти-105 мм материалы-текстолит,оргстекло,пластмасса,пластиковые карточки.Посоветуйте ножны ближе к финским или наши?post-2027-0-95962400-1417625822_thumb.jpgpost-2027-0-91285900-1417625887_thumb.jpg                                                                            Это донор post-2027-0-52000100-1417625946_thumb.jpg      

post-2027-0-29732500-1417625757_thumb.jpg

post-2027-0-94229400-1417625871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неплохо! Ножны лучше в скандинавском стиле, со швом на обратной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.