Перейти к публикации

Околоножевое - магнитный держатель.


sabutr

Рекомендованные сообщения

Предыстория: искал магнитный держатель который бы нормально вписался ко мне на кухню, но небольших держателей найти не удалось.

 

Итогом стала рукотворная держалка.

 

Материалы:

 

Заглушка от 5ти дюймового отсека системного блока.

9 неодимовых магнитов от жестких дисков.

 

Изготовление:

 

Самое сложное разместить магниты, так чтобы они были в шахматном порядке, но при этом при малейшем движении не слипались обратно в кучу :-)

Для этого опытным путём найдено оптимальное расположение и маркером нанесена разметка.

Затем, эпоксидкой тонко наносится первый слой, в соответствии с разметкой укладываются магниты и сверху всё заливается вторым слоем эпоксидки.

 

На время склеивания, снизу будущей подставки кладётся железяка, притяжение к ней магнитов - заменяет пресс.

 

Немного фото процесса.

 

1dd616924640t.jpg

 

cea5792f661bt.jpg

 

Готовое изделие выглядит примерно так:

160c83d1974dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну шо сказать-а нафига???

взял бы деревянную плашку, всобачил магниты, другой прикрыл-красиво было бы.

я вот с китая сейчас буду с этой целью магнитов кучку тащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот с китая сейчас буду с этой целью магнитов кучку тащить

Рома, говорят, в "Чипе-и-Дипе" продаются магниты всех мощностей и размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, ты уже там цены видел?

в китае цены вставляют

а паркет и соображения в мозгу насчет того, что и для чего делать-это нашенский продукт

остается рюхнуть-как сделать то, что хотся и желательно задешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вскрыть резинку уплотнительную от выброшенного холодильника? Ровненькие, красивые и эластичние магнитики ... Не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот с китая сейчас буду с этой целью магнитов кучку тащить

А цай-дао китайские приедут?

А еще я хочу настоящий медный вог...

Сори, что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея сразу наводит на мысли о роде деятельности хозяина:)

Можно еще нож для пиццы сделать из "блинов" от 2.5" винчестера - только там металл мягковат)

Гриша, а на последней фотографии "канадец" твой самодельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша, а на последней фотографии "канадец" твой самодельный?

 

"Канадец" куплен в "Ленте" за 70р ровно (маленькие по 50р лежали), я только спуски повыше сделал, зубцы на обухе почти убрал и рукоять скруглил (на оригинале - почти квадратная была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось. Тоже хочу сделать магнитную держалку только магниты в сувель обработанную засунуть. Как сделаю выложу сюды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Вот так сделал, дерево, двусторонний скотч, магниты ,кожа... 

post-8072-0-79691400-1459678819_thumb.jpg

post-8072-0-50456500-1459678825_thumb.jpg

Ножи держатся хорошо, кожа меня устраивает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...Но в магазах же этих держалок как гуталина на гутолиновой фабрике...Из длинной то всегда короткую можно сделать...И 9!!! магнитов...Они же сильные, зачем столько? Я один уронил на верстак...руками оторвать не мог. Отверткой отковыривал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...Но в магазах же этих держалок как гуталина на гутолиновой фабрике...Из длинной то всегда короткую можно сделать...И 9!!! магнитов...Они же сильные, зачем столько? Я один уронил на верстак...руками оторвать не мог. Отверткой отковыривал...

ну дети дома мало ли.... много не мало, ну так и ножей в магазинах валом, речь то чуть чуть не о том_)) 

ну и интересно сколько будет стоить в брендовом магазине такая держалка с надписью: НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА? :blink:

http://extrematika.ru:3003/catalog/noji/podstavki-dlya-nozhej/magnitnyj-blok-dlya-nozhej-i-razdelochnaya-doska-sgs-2-47-sm-kozhaderevo-seriya-shun-accessories-kai/ тут например 25000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.