Перейти к публикации

Ножи "Южный Крест"


Рекомендованные сообщения

"Пропал колобуховский дом..."

С Китаем одна проблема - нестабильное качество.

И как показывает практика удержать качество на уровне почти ни когда не получается.

Только жесткий контроль, а это уже совсем другая цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это каталог для продаж или для производства? (в китайском не силен - не понятно ничего кроме названий)

Может ЮК туда решил "удочку забросить" и оценить рынок с точки зрения продаж? Т.е. делают у нас, а продают там.

Чтоб никого не подставить я не буду говорить что это конкретно и где это. Но это один из этапов производства. И сами ножи производятся там. А продажи в Китае... это честно говоря смешно - ну нафига им оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ЮК туда решил "удочку забросить" и оценить рынок с точки зрения продаж? Т.е. делают у нас, а продают там.

Вы это серьезно или решили нас подколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно или решили нас подколоть?

Без всяких подколов - почему бы не попробовать там что-то продать, а если пойдет, то и производить там же.

Просто удивительно - с чего вдруг ЮК стали производить ножи там?! Если только из-за большого кол-ва заказов, т.к. до этого производились точно в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны опечалился, для меня китайский "ЮК" интереса не представляет. С другой стороны, с точки зрения конечного продукта, ещё не известно, где качество стабильнее - на хорошкм заводе в Китае, или в НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны опечалился, для меня китайский "ЮК" интереса не представляет. С другой стороны, с точки зрения конечного продукта, ещё не известно, где качество стабильнее - на хорошкм заводе в Китае, или в НН.

Согласен. И там, и там качество "болеет"....

Но теперь старый ЮК - однозначно раритет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без всяких подколов - почему бы не попробовать там что-то продать, а если пойдет, то и производить там же.

Все-таки Вы нас подкалываете .... Вы представляете себестоимость рабсилы в Китае? ВЕСЬ мир делает в Китае руками китайских рабочих, а мы с какого-то перепугу сможем конкурировать с китайцами на их же собственной территории? Окститесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны опечалился, для меня китайский "ЮК" интереса не представляет

Аналогично.

Но плюс таки в том, что не столь избалованные, как мы с вами, потребители получат вполне приемлемый продукт. По вменяемым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только как их различить: старое и новое...

Уверен, что по качеству отличим.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки Вы нас подкалываете .... Вы представляете себестоимость рабсилы в Китае?

Представляю и себестоимость раб силы и себестоимость материалов. Но надеюсь, что всё производство туда не перенесут, а будут делать только для "не русских" рынков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только как их различить: старое и новое...

Уверен, что по качеству отличим.smile.png

 

У них же надписи на клинках разные!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получилось!!!

Я давно себе искал нож от ЮК,но главным параметром было чтобы он был из тех,старых,ножей и еще по возможности не юзанный. И вот он у меня! Он прекрасен,а какая карелка раскошная! Рад как слон! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб никого не подставить...

Шибко смеялсо! laugh.pnglaugh.pnglaugh.png

А чего смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб никого не подставить...

Шибко смеялсо! laugh.pnglaugh.pnglaugh.png

А чего смешного?

Так куда уж дальше-то подставлять? wink.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и фотки моей обновы!!! Зацените!!!

Если я не ошибаюсь,то это "Кузьмич".

 

 

Р.S. За фото сорри,делал ночью,после работы.

post-852-0-42429300-1355257675_thumb.jpg

post-852-0-06369000-1355257682_thumb.jpg

post-852-0-07097400-1355257687_thumb.jpg

post-852-0-85360300-1355257692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я, чтоб не мучиться от неизвестности, взял да и купил новый ЮК для посравнивать.

Тем более, что эту модель очень хотел еще от старого ЮК купить, но как-то не срослось - ни разу не встретил в продаже. Только однажды повертел в руках в магазине и потом долго жалел, что не взял... Решил не повторять ошибок smile.png

Начнем с начала - с коробочки:

Коробочка стала из другого картона - более мягкого и бледного.

post-132-0-37976100-1356181101_thumb.jpg

post-132-0-64585500-1356181190_thumb.jpg

 

Ножны тоже стали какие-то более блестящие - видимо новая пропитка? Хотя видно, что собираются там же и теми же - клепки внутри ножен все так же нещадно дерут больстер и рукоять smile.png

post-132-0-68895400-1356181529_thumb.jpg

 

 

Сам нож, вроде бы, сильных изменений не претерпел - собран все так же аккуратно, как и прежние ЮК. Изменилось клеймо на клинке - исчезли упоминания о качестве и ручной работе, что, наверное, должно огорчить, особенно вкупе с заваленной из коробки РК - насколько я помню раньше ножи ЮК всегда продавались достаточно острыми. Зато надпись про гарантию качества и ручную работу осталась на коробке - видимо коробки, как и прежде, клеят вручную и качественно smile.png

post-132-0-79083000-1356181793_thumb.jpg

 

В общем разочарований особых, как бы, нет - все вполне себе похоже на тот ЮК, что был раньше. Ну а каково стало качество и надежность - покажет только время и тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны тоже стали какие-то более блестящие - видимо новая пропитка? Хотя видно, что собираются там же и теми же - клепки внутри ножен все так же нещадно дерут больстер и рукоять smile.png

Ножны у старого ЮК всегда были слабым местом - в то время не было доступа к нормальной коже по нормальной цене. Может, в этом плане что изменится к лучшему rolleyes.gif

особенно вкупе с заваленной из коробки РК - насколько я помню раньше ножи ЮК всегда продавались достаточно острыми.

Несколько раз попадались в магазинах номерные ножи от ЮК (ХО которые были) вообще без заточки smile.png

 

видимо коробки, как и прежде, клеят вручную и качественно smile.png

Те, старые, коробки были самосборными, вообще без клея smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тесты старого и новых ножей от ЮК: http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=13&t=2882&sid=7e0603b250ec1503cc56da1c1c360e3a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех участников форума!

Я как раз и есть тот Анзор, который предоставил на тест нож от ЮК Кречет D2.

Рад влиться в Ваши стройные ряды и постараюсь быть максимально полезен всем камрадам.

Итак по ЮК: действительно это тот самый Юк, производство находится в НН. Я работаю с ними уже третий месяц, ЮК поставил мне более 150 ножей и пока всем, и качеством и отношением руководства ЮК к клиенту очень доволен! Что касается косяков, так не ошибается тот кто не работает, гараздо важнее, как эти косяки потом решаются, а с этим у ЮК полный порядок. Гарантия 10 лет это не пустой лозунг, а практически клятва! Вы много видели российских производителей с таким подходом?

Могу заверить всех, что по соотношению цена-качество, Юк один из лучших в России, если не лучший.

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый мак, если я что то нарушил, по молодости, прошу меня великодушно извинить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не обижается, просто давать коммерческую ссылку не надо, это реклама, а правила рекламы на форуме оговорены в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis, Алексей, приветствую! Спасибо за подтверждение возможности просмотра фотоальбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.