Jump to content

«Ключники»

Don Joe
 Share

Recommended Posts

Наверняка среди участников есть немало людей, постоянно носящих небольшой нож на связке ключей. Предлагаю делиться фотографиями и впечатлениями от использования.

Мои 5 копеек…

Китайчонок MG-Z6. На редкость удачная модель, хотя и довольно неказистая на первый взгляд. Микрокерамбит отлично подходит для открывания картонных коробок, блистеров или отрезания ярлычков. Сталь — AUS-8. Лучший из микрокерамбитов, которые доводилось вертеть в руках.

post-2897-0-42145800-1327254223.jpg

В паре в неприжившимся Böker Plus

post-2897-0-80975700-1327254220.jpg

До этого был небольшой викторинокс, но он прописан на ПМЖ в органайзере, т.к. ножницы-пинцеты нужны редко, а клинок у него довольно посредственный.

• Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Неожиданно симпатичный :)

Я мультитулы на ключах таскаю, надо тоже сфотать. Хорошая тема, это ж действительно самые честные ЭДК, всегда при себе.

Мои едс на ключи не повесишь, кольцо оторвется.

За то ключи можно к ножу привесить, будут незаметно болтаться в качестве темляка smile.png

Я раньше с ключами от машины носил Cold Steel Urban Pal. Обосновывал идеей иметь нож под рукой для перерезания ремня безопасности в случае аварии, ну и для прочих мелких нужд. Сейчас ключ бесконтактный, лежит в кармане, нож с него снял.

post-269-0-78195400-1327261898.jpg

• 2 weeks later...

А он в специальный карман кладется на кожаном... зажиме для купюр наверное... потому как кошельком это назвать сложно... А уж на нем - скоба куда и ключи пристегнуть можно.

Хотя можно и оффтопом это считать - просто по аналогии с первым "коготком" в теме.

У меня он не на ключах, но думаю тут в тему будет.

Кстати, по эргономике шокуровский коготь заметно проигрывает китайцу MG-Z6. Но сделан качественнее и посимпатичнее (на том экземпляре, что достался мне, правда, были косяки).

А этот - на порядок удобнее обоих предыдущих. Пришлось его держать в руках еще на стадии прототипа - выпускать не хотелось.

А этот - на порядок удобнее обоих предыдущих. Пришлось его держать в руках еще на стадии прототипа - выпускать не хотелось.

Стоит брать?

я вообще люблю такие девайсы

Я это и имел в виду

живу в 40 км от Золингена и Бёкеровской штаб-квартиры

только время надо выбрать

я у них ещё и эту штуку присмотрел

http://www.boker.de/sonstiges/09TPSBLGGRN.html

пишут что ремень держит 3500 кило, а замок - 1250 кило

замок вроде кованый

Боюсь спросить, откуда взялся прототип :)

У меня есть сомнения некоторые в его конструкции: судя по всему клинок будет драть кайдекс (böker с первого поста дерет), да и насечки непонятные. Но это надо уже живьем смотреть…

А это смотря как вынимать. Если аккуратно и прижимая обухом - то вряд ли. А если рвать - то конечно.

А откуда вообще прототипы берутся?

А откуда вообще прототипы берутся?

Вот мне и интересно, откуда Infernis берет прототипы :)

Возвращаясь к теме, предыдущий вариант:

post-2897-0-65622500-1328531453_thumb.jpg

Не используется из-за неудобного для основных задач клинка и избыточности остальных функций в повседневной жизни. Лежит в органайзере, про запас :)