Перейти к публикации

Фото навеяное мнением Мака


Рекомендованные сообщения

Где-то в какой-то теме Мак высказал мнение,о том что европейцы пытались копировать наш ШН. ШН и М07 :)

post-260-1278093957,4585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щ/н калаша, а точнее нож тодорова - вообще положил начала современному ножеконструированию - сначала армейскому, а потом и гражданскому а-ля "Обосрусь-Но-Выживу"! А ишшо протом этот самый ш/н и прохекали приняв 6Х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пытались, а копировали. А в нижнем передрали ножны с кусачками от НРС. И это нормально, не надо комплексовать из-за этого, а надо брать лучшее.

DSC03554.jpg

DSC07605.jpg

DSC02430.jpg

DSC04527.jpg

DSC07439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за апатриотичность, но импоршные веселей выглядят...

Этот бакелит... ваще слов нет, а дальше цепочка ассоциаций от этой бакелитовой ручки к скрылевскому выживательному мачете идет и теряется.... в выражениях... :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо иметь в виду историческую першпективу. Когда делали шн, американцам и немцам такое и в дурном сне не снилось. А уж потом набросились ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот - ш/н 6Х3 (с резинкой на ножнах)один из любимых ИХО ножей. Даже и не знаю почему, трудно словами пояснить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо отметить что качестов все же не сравнимо , что передрали это ясно , но копия то по лучше чем оригинал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за апатриотичность, но импоршные веселей выглядят...

Этот бакелит... ваще слов нет, а дальше цепочка ассоциаций от этой бакелитовой ручки к скрылевскому выживательному мачете идет и теряется.... в выражениях... angry.gifrolleyes.gif

 

На оригинале не БАКЕЛИТ , ВЫ в Совет Армии были , должны знать.dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оригинале не БАКЕЛИТ , ВЫ в Совет Армии были , должны знать.dry.gif

Знаете, Бог миловал, а то бы лежать мне где нибудь в горах Кавказа...

Всех, кого в ту осень призывали, на первую чеченскую и загремели...

Зы А шо, в Советской Армии сообщали хим.состав рукояти шн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оригинале не БАКЕЛИТ , ВЫ в Совет Армии были , должны знать.dry.gif

На КАКОМ оригинале? Индекс ГРАУ, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что нечего сейчас коммуниздить, ни у них, ни у нас ... стагнация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На КАКОМ оригинале? Индекс ГРАУ, пожалуйста.

 

 

Индекс ГРАУ 6Х3 . 6Х4 переходная модель превосходно сохранилась. Раньше дествительно рукоять и ножны изготавливались из Бакелита ,но рукоять вашего ножа похожа на ПА6С-211ДС -СТЕКЛОНАПОЛНИНЫЙ ПОЛИАМИД. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПА6С-211ДС -СТЕКЛОНАПОЛНИНЫЙ ПОЛИАМИД

кхм, а откуда вы такие неприличные слова знаете? Может дакумент какой заводской по ш.н имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рукоять вашего ножа

У меня ШН нету в хозяйстве на данный момент. И че за привычки дурацкие с большой буквы писать что ни попадя. Бакелит - эт хто? Стеклонаполненный полиамид тоже название довольно расплывчатое, FRN тоже стеклонаполненный полиамид, а что вы имели под ним в виду, я вообще не уловил. Черный? Рыжий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, если Рособоронэкспорт предлагает НРС-2 всем подряд зарубеж (он в их каталоге), то почему нельзя свободно купить нестреляющую версию? Деньги не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ШН нету в хозяйстве на данный момент. И че за привычки дурацкие с большой буквы писать что ни попадя. Бакелит - эт хто? Стеклонаполненный полиамид тоже название довольно расплывчатое, FRN тоже стеклонаполненный полиамид, а что вы имели под ним в виду, я вообще не уловил. Черный? Рыжий?

 

 

Я ничего никому по этому вопросу комментировать не собираюсь.angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу:

Как chiseliov абсолютно верно заметил, "копия" намного лучше оригинала.

Удобный, прочный, режет зверски (с поправкой на геометрию). Заточен... :D

Ножны правда странные - выступ, на котором подвес держится, мешает. Ну и крюк под пистолетный ремень - не айс.

И называется он Mk.3. Андрей Анатольевич, М07 это ж из другой оперы... :)

 

А НРы странные. Как стреляющий НРС - специфическая но понятная машинка. Без стреляющего блока - тяжелый и громоздкий нож с балансом в рукояти. По чайнику стукнуть - хорошо, все остальное - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножик-то, ака заправский лох держит.... :D

Лох не лох,но это "подсолнечник" Спн ГРУ ГШ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А ножик-то, ака заправский лох держит.... :D

VA-78,ну почему "как лох"?B)Если намылился бить сверху,то РК должна быть снизу,А то,что гарда не там загнута-так это к конструкторам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если намылился бить сверху,то РК должна быть снизу

Где это такое написано? B) Ширее надобно мыслить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.