Перейти к публикации

Клипса Tek-Lok против клипсы ESEE Izula Clip


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Волею случая у меня в хозяйстве накопилось много клипс типа Tek-Lok от кайдексных ножен Эпплгейтов.
Кайдекс я не использую, и они вместе с клипсами копились на полке.
Случайно натолкнулся на фирменную Clip Plate для ESEE Izula, и решил сравнить это изделие с другими.

Всем известное крепление Tek-Lok категорически надёжное, крепкое, универсальное и доступное.
НО! Толстое ужасно!

Клипса от Изулы не такая универсальная, но достаточно надёжная- крепкая пружина, возможность нафигачить отверстий где хочешь. И она ТОНКАЯ! Это её главный плюс!

Для опытов были выбраны Два одинаковых Скрап-Ярда Scrapyvore. В комплекте к ним клипс не было вообще, только ножны- тонкие ножи с тонкими ножнами.
Монтаж я выбрал горизонтальный, как наиболее подчёркивающий толщину готовой сборки.

Итак:
Толщина ножен с ножом БЕЗ клипсы- 9 мм
Толщина ножен с ножом на Тек-Локе- 25 мм
Толщина ножен с ножом на клипсе ESEE Izula- 17 мм.

И самое главное- у ESEE отсутствует толстая пластина застёжки, которая при носке оказывается между ремнём и брюками и мешает.
Впрочем, на фото всё видно.
И ещё- стоимость клипсы от ESEE- ESEE Izula Clip Plate (артикул ESIZBC)- 10-12 долларов!

Вердикт- я очень доволен, если понадобится повесить на пояс нож- выберу именно эту клипсу.

post-1779-0-10491700-1326745182_thumb.jpg

post-1779-0-15218300-1326745186_thumb.jpg

post-1779-0-27797600-1326745192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю за изулаклип, но РВС давным-давно выпускает кайдексные ножны с такой клипсой.

Так что молодая компанря Esee - плагиатит у РВС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю за изулаклип, но РВС давным-давно выпускает кайдексные ножны с такой клипсой.

Так что молодая компанря Esee - плагиатит у РВС. :)

 

Вообще то это изначально зиппоклипса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далёком 2005 году я апгрейдил ножны Бенча 145 такой клипсой. Вот архивные ганзовские фотки. Так кто раньше? ;)

post-359-0-41330200-1326780178_thumb.jpg

post-359-0-58268900-1326780190_thumb.jpg

post-359-0-99464800-1326780213_thumb.jpg

post-359-0-70079400-1326780223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"молодая компания РВС плагиатит у Джо.."

Это же обычная пистолетная клипса - никто ни у кого не плагиатит smile.png.

Тэк-лок рулит имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дук эти пистоклипсы где-нибудь продаются? И сколько стоят?

Я бы купил пару-тройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оружейных магазинах поспрашивайте. То ли вот она http://www.splav.ru/...103140404400174 , то ли вот http://www.splav.ru/...103140416900174 - лучше прямо в магазине смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю за изулаклип, но РВС давным-давно выпускает кайдексные ножны с такой клипсой.

Так что молодая компанря Esee - плагиатит у РВС. smile.png

РВС, по крайней мере те, что я видел, делает так, что клипса всегда слегка разогнута. Некрасивенько.

 

Сами клипсы продаются везде, где кабуры есть :) Ну и на выставках полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что было раньше - зажим для денег, или пистоклипса?

Мне не дает покоя один вопрос - "У кого плагиатит пистолет?.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не дает покоя один вопрос - "У кого плагиатит пистолет?.."

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что было раньше - зажим для денег, или пистоклипса?

 

Зажим? Это мысль: тактический маниклип, который можно быстро присобачить на кобуру или ножны. На саму клипсу еще добавить открывашку для бутылок можно продавать дизайн Ноксу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я, для ношения Изулы, приспособил вот такую пластиковую клипсу Molle (брал в Сплаве, если что)

 

post-18-0-57170700-1331445861_thumb.jpg

 

post-18-0-51207600-1331445883_thumb.jpg

 

post-18-0-82253400-1331445900_thumb.jpg

 

Получилось достаточно плоско, дешево и сердито.

Металлическая клипса мне не очень нравится. Портит ремень, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, в начале был я .... в самом конце прошлого века-начале этого по заказу одной структуры я разработал ножик с ножнами, который потом производил Харалуг под именем Осетр-11, так вот там я применил клипсу для варианта ножен скрытого ношения:

http://www.knifestud...ing/Osetr11.htm . А вы пистолет .... и саму клипсу тоже я придумал .... наверное.

клипса11.jpg

клипса1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.knifestud...ing/Osetr11.htm . А вы пистолет .... и саму клипсу тоже я придумал .... наверное.

Ничего себе! Виртуально пожимаю вашу виртуальную руку. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы, господа, вообще можете доверять гибкому пластику? Это же противоестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверенной... Резина высыхает, пластик растрескивается. В коже коллаген распадается. Брезент?

 

За примером далеко ходить не надо. Коробочка от точилки Лански вместо шарниров - на пластиковых ленточках, отлитых заодно с половинками коробки. Оно белеет сразу, а на сколько сгибаний рассчитано? Не, я за шарниры. В Тек-Локе ведь шарнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверенной... Резина высыхает, пластик растрескивается. В коже коллаген распадается. Брезент?

 

За примером далеко ходить не надо. Коробочка от точилки Лански вместо шарниров - на пластиковых ленточках, отлитых заодно с половинками коробки. Оно белеет сразу, а на сколько сгибаний рассчитано? Не, я за шарниры. В Тек-Локе ведь шарнир.

Так и заменить просто, стоит мало.

 

Коробочка от Лански у меня живет уже лет пять, если не больше, до сих пор исправно функционирует.

Конечно, с пластиком лучше радиус изгиба делать поболее. Вот, защелка на глоках - сделана правильно. Попадаются старые экземпляры, вполне живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую опыт: берете старую кредитку и начинаете ее переламывать, посчитайте, сколько понадобится изгибов, чтобы сломать и разделить на две части. Сейчас даже военные ремни имеют пластиковые пряжки и работают они годами, не видел ломанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.