Перейти к публикации

Адильгерей (Адиль) Кусов


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех сюда вошедших! smile.png

Разумеется понимаю, что к режущим-дробящим-летающим предметам эта тема не относится никак, НО! wink.png Случайно наткнулся и .... В ВОСХИЩЕНИИ!!! smile.png

 

Адильгерей (Адиль) Кусов

 

Кусов по образованию режиссер, но отличной освоил операторскую работу и фотографию. Последней он увлекся с особой страстью, после того как открыл собственную студию. Адиль создал серию фоторабот, где фотографировал пламя, в котором ему виделись женщины и кошки. Пожалуй, это пример самого архетипического вида искусства, оно берет свое начало с тех далеких времен, когда еще первобытный человек сидя у костра в пещере, жуя мамонта, и глядя на огонь, видел в языках пламени причудливые образы.

 

http://svezduh.ru/post142806006/

 

 

post-20-0-18458800-1326731494_thumb.jpgpost-20-0-33763700-1326731495_thumb.jpgpost-20-0-38273400-1326731496_thumb.jpgpost-20-0-02103500-1326731498_thumb.jpg

 

http://www.photosight.ru/users/81749/

 

Однако в последнее время он не расстается с фотоаппаратом, а не с кинокамерой. В свое время он поджег в пепельнице остатки виски ради любопытства и сделал несколько кадров, а когда увидел, что запечатлел на пленку вовсе не бездушный и бесчувственный огонь, а самые настоящие "живые" фигурки, это открытие заставило его фотографировать все, что горит. И из десятка снимков обязательно получается две-три фотографии, на которых огонь действительно живой.

 

В основном, в огне Адиля Кусова живут животные: кошки, собаки, птицы... Но порой встречаются и люди. Изящные барышни, гламурные леди, танцующие красотки. Они рождаются из огня, а не из фотошопа, и в этом главная ценность фоторабот самобытного фотографа-оригинала.

 

Кстати, не все люди видят живых существ даже в тех фотографиях, которые Адиль Кусов отбирает для выставок и собственного портфолио. Быть может, им просто не хватает романтики? Ведь оживить, вдохнуть жизнь в нечто неодушевленное - исключительный талант, корни которого именно в романтике, в фантазии, в желании увидеть то, чего на самом деле может и не быть, не случиться

http://blogs.privet.ru/user/hope-nadya15-mail-ru/87843402

С уважением ко всем! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво. А это так вообще из жизни реальной картинка. Вы только представьте себе. Сидят двое, бок о бок - черный кот и серый пес перед кроватью человека. Ждут его пробуждения (и все это за минуту до звонка будильника!!!). Впрочем... можете и не верить... cool.png

 

post-338-0-63647800-1326732439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем... можете и не верить...

верю! smile.png ибо у самого кошмарики... wink.png по ссылкам есть и другие фото, только мну их в приличном разрешении пока не нашел... :) Фото шедевральные!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразительно! Порой смотришь на некоторые фотографии, поражаешься найденной идее или особому видению, и спрашиваешь себя- как же ты не додумался до такого?!

А ответ- дела, заботы, серая действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верю! smile.png

 

Спасибо, Артем. Я подобную картинку почти каждое утро лично наблюдаю... smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты.....

Потрясающе!!!

 

Обожаю смотреть на огонь....

Можно только позавидовать...человек получает сразу несколько удовольствий - смотреть на огонь, удовольствие заниматься любимым делом, удовольствие от результатаsmile.png

А результат действительно поражает!!!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шедеврально!

Бесконечно долго можно смотреть на 3 вещи: на огонь, на воду, и на то, как работает другойsmile.png . Увидеть в огне такие картинки не каждому дано. Вообще, рядом с нами существует ОГРОМНАЯ куча всяких разных красивостей, интересностей, необычностей. Но вот увидеть их, а тем более запечатлеть (сфотографировать, нарисовать) могут ЕДИНИЦЫ. Как-то раз, я взял толстостенную гранёную хрустальную стопку, на половину заполненную виски, и очень близко подведя её к глазу(почти вплотную), посмотрел через неё на свет. Я увидел потрясающую картинку игры света и цвета! Вот только ни сфотографировать, ни нарисовать я это так и не смог. А человек умудряется запечатлеть такие потрясающие кадры из огня, который находится в движении. Мега респект, мастеру - за фото, Артёму - за тему! Получил огромное эстетическое удовольствие от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.