Перейти к публикации

Охотничий нож моего деда


napalm

Рекомендованные сообщения

Хочу показать ножевой общественности семейную реликвию - охотничий нож моего деда; а заодно поинтересоваться, может, кто-то знает, что это за фирма.

Итак, сам нож - по сегодняшним меркам, универсальный, но ближе к скинеру, чем к ножу добивания. Общая длина 222мм, длина рукояти (до упора) - 110мм. Толщина клинка 4мм, максимальная толщина, сразу за зубцом упора 12,5мм. Не знаю, ковка это или фрезеровка из полосы; но если последнее - металла сточено было немало! Спуски - от обуха в ноль; подводов практически нет. Соответственно, сам нож - очень острый. Никаких следов от фрезы, как, скажем, на клинках Лаури; поверхность совершенно гладкая. Обух клинка слегка скруглен. "Плавник" на обухе имеет четкие грани, но не заточен - это фальшлезвие. Металл клинка - углеродка, поверх имеет некое покрытие, местами стершееся; возможно, никель. Рукоять набрана из кожаных пластин, имеет проставки белого и коричневого цвета, судя по всему, фибровые. Одна из этих проставок служит ограничителем; от времени слегка прогнулась и расслоилась. Навершие - дюраль или алюминий; хвостовик клинка расклепан прямо в нем, что видно на фото. К слову сказать, навершие литое - в одном месте ясно виден след литьевого шва. На плоскости клинка очень тонкими линиями нанесено клеймо в виде идущего слоника. На фото, к сожалению, не отобразилось, да и вживую надо очень тщательно рассматривать клинок, чтобы его разглядеть. Больше никаких опознавательных знаков или надписей нет. По легенде, нож итальянский; впрочем, когда я поинтересовался происхождением,сказано это было очень неуверенно. Мне кажется, он скорее в немецкой традиции. По времени - 60-70 годы 20 века.

 

Ножны - кожаные, с тисненым оленем.

post-539-0-17111700-1326303017_thumb.jpg

post-539-0-56813600-1326303025_thumb.jpg

post-539-0-83509300-1326303032_thumb.jpg

post-539-0-70214400-1326303041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел. извините, а нет признаков, что он изначально был другой формы? С уважением!

 

Что-то вроде...

 

post-234-0-77555500-1326311877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел. извините, а нет признаков, что он изначально был другой формы? С уважением!

 

Что-то вроде...

 

post-234-0-77555500-1326311877.jpg

Вряд ли немец был раньше американцем. Слишком уж аккуратно (и давно) сменили, если было, геометрию. А интегрированный по типу никера больстер/гарду (не придумали ему название) за океаном просто из патриотизма делать бы не стали. А итальянского духа - не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны похожи на немецкие..

Рукоять в месте стыковки с клинком сделана не профессионально - большой уступ. Наводит на мысль что к рукоятке от немецккого fahrtenmesser, кто то притулил клинок, о котором ни чего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел. извините, а нет признаков, что он изначально был другой формы? С уважением!

Исключено абсолютно. "Плавник" покрыт анодированием, которое неминуемо исчезло бы при переточке.

 

Рукоять в месте стыковки с клинком сделана не профессионально - большой уступ. Наводит на мысль что к рукоятке от немецккого fahrtenmesser, кто то притулил клинок, о котором ни чего сказать не могу.

Не думаю, что корректно подходить к тогдашним ножам с сегодняшними строгими мерками. Нож сделан с определенной грубоватостью, но в то же время весьма тщательно. Рукоять круглая в сечении, не овал, отсюда и "уступ". Единственное, что вызывает некоторое недоумение - почему в качестве больстера поставили не металл, а тоненькую фибру, которая, кстати, и деформировалась со временем. "Притулить" клинок к наборной кожаной рукояти, причем клинок весьма тщательно сделанный и вдобавок анодированный... Нет, однозначно. Сделать новую рукоять в таком случае было бы гораздо проще, чем маяться с подгонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что корректно подходить к тогдашним ножам с сегодняшними строгими мерками. Нож сделан с определенной грубоватостью, но в то же время весьма тщательно. Рукоять круглая в сечении, не овал, отсюда и "уступ". Единственное, что вызывает некоторое недоумение - почему в качестве больстера поставили не металл, а тоненькую фибру, которая, кстати, и деформировалась со временем. "Притулить" клинок к наборной кожаной рукояти, причем клинок весьма тщательно сделанный и вдобавок анодированный... Нет, однозначно. Сделать новую рукоять в таком случае было бы гораздо проще, чем маяться с подгонкой.

 

Если нож делал уважающий себя ножедел, я даже не говорю о ножевых фирмах, я думаю что они не позволили бы себе поставить клинок на красную проставочку, не закончив тем самым рукоять. Да ещё и с таким жутким переходом.

То что касается "сегодняшних строгих мерок" по отношению к тем временам, так те времена качество было не хуже если не сказать больше. Дизайн отличался, это да, но не качество.

Если нож заявлен на 60-е годы и предполагается что нож фирменный, то на клинке должно стоять клеймо, если даже нож делала левая фирма, в любом случае должна быть отметина. (Даже в СССРе клейма ставили.)

Если клинок хромирован или никилирован, то это не очём не говорит, это можно было сделать почти на любом заводе где был цех гальванопокрытий.

Втулить клинок в наборную старую рукоять из кожи, не составляет труда, даже человеку с двумя левыми руками. Дело втом что наборка кожи изначально пресуется в мокром виде и с годами становится достаточно монолитной( хорошо склеиной). Так что вытащить обломок(к примеру) и вставить новый клинок, большого труда не составит. Тем более что расклёп кустарный, даже не удосужились фаску сделать. Сужу только по фото.

Хотелось бы посмотреть фотки, желательно в макро, в месте стыковки клинка с рукояткой, в разных ракурсах.

Извините что наехал на вашу семейную реликвию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нож заявлен на 60-е годы и предполагается что нож фирменный, то на клинке должно стоять клеймо, если даже нож делала левая фирма, в любом случае должна быть отметина. (Даже в СССРе клейма ставили.)

Так спешили покритиковать, что не прочли толком первый пост. Я же написал - клеймо есть, просто сильно затертое, в виде идущего слоника. Нож работал, и работал много, хотя бы наполовину стершееся покрытие о том говорит. И до сих пор в рабочем состоянии - к вопросу о качестве изготовления.

 

 

Втулить клинок в наборную старую рукоять из кожи, не составляет труда, даже человеку с двумя левыми руками. Дело втом что наборка кожи изначально пресуется в мокром виде и с годами становится достаточно монолитной( хорошо склеиной). Так что вытащить обломок(к примеру) и вставить новый клинок, большого труда не составит. Тем более что расклёп кустарный, даже не удосужились фаску сделать.

Ничего не путаете? Я сам ножедел, и ставить кожу на рукоять в мокром виде мне даже в страшном сне не приснится. После усыхания такие щели полезут - мама не горюй... Наоборот, высушить сперва, и как можно тщательней! Откуда информация о мокрой коже на рукояти? Источник?

И о какой фаске речь? Раскоеп зашлифован заподлицо с навершием, где там фаску делать и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел сходной формы клинка.

Ножны тоже похожи.

 

post-18-0-60228000-1326430471_thumb.jpg

 

post-18-0-65518800-1326430485.jpg

 

Case Tested XX stag slab handled hunter, with Case Sportsman marked sheath, "SCOUT" on the back tang.

 

Видать, распространненая модель была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так спешили покритиковать, что не прочли толком первый пост. Я же написал - клеймо есть, просто сильно затертое, в виде идущего слоника. Нож работал, и работал много, хотя бы наполовину стершееся покрытие о том говорит. И до сих пор в рабочем состоянии - к вопросу о качестве изготовления.

 

Ничего не путаете? Я сам ножедел, и ставить кожу на рукоять в мокром виде мне даже в страшном сне не приснится. После усыхания такие щели полезут - мама не горюй... Наоборот, высушить сперва, и как можно тщательней! Откуда информация о мокрой коже на рукояти? Источник?

И о какой фаске речь? Раскоеп зашлифован заподлицо с навершием, где там фаску делать и для чего?

 

1. Да я действительно не внимательно прочитал ваш пос, вернее читал не внимательно после этих строк - Никаких следов от фрезы, как, скажем, на клинках Лаури

2. Если вы, как ножедел, считаете что нож сделан нормально( место стыковки клинка с рукояткой) это только ваши проблемы.

3. Наборная рукоять делается следующим образом - нарезаем кожу, делаем отверстие, обильно смазываем очень жидким клеющим раствором , что бы не образовывался между кожей шов. Одеваем или на хвостовик клинка или на шаблон. Стягиваем и сушим - долго, Потом всё как всегда. Мне доводилось разберать не одну старую рукоять из наборной кожи.

4. я просил показать фото, и клеймо пожалуйста тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймо фотик не берет, очень тонкие линии. Попробую, конечно, но не факт, что получится. Несколько позже сфоткаю.

Кожу я всегда клеил на неводные клеи, именно из-за того, что от воды разбухает. И потом, описываемый Вами метод подходит только для хвостовиков со стяжкой на винте. Если простой расклеп - будут щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клеить наборную рукоять кустарно, то можно промазывать каждую проставочку отдельно и при этом фиксировать какое-то время. И таким образом набирать всю рукоять. Но это занимает много времени . На фабриках - на немецких вчасности.(инфа с немецкого ножевого форума) делали пакетом - промазывали или даже окунали в этот состав. Потом всё сдавливали и сушили. Обычно такие рукояти собирались под гайку . что бы со временем можно было подтянуть севшую от времени рукоять.

Расклёп на такого вида рукоятках, раньше не встречал, у немцев.

В отверстии навершия или затыльника, со стороны выхода хвостовика, должна быть фаска под расклёп. это простая прописная истина для любого расклёпа под потай, даже не на ножах. После расклёпа и обработки поперхности, а в часности снятия не большого слоя, расклёпанный хвостовик принимает ровную круглую форму, благодаря фаске. Также благодаря фаски усиливается прочность самого расклёпа и этого соединения в целом всей конструкции. А в вашем случае , этого не наблюдается.

Я не занимаюсь критикой вашего ножа, я высказываю просто свою точку зрения ( на которую имею полное право) о вашем девайсе. У меня достаточно не маленькая колекция старых немецких ножей и не только. Начиная с довоенных времён. Достаточно литературы и закладок в инете на эти темы. И ничего подобного не встречал, это я о месте стыка рукояти с клинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клеить наборную рукоять кустарно, то можно промазывать каждую проставочку отдельно и при этом фиксировать какое-то время. И таким образом набирать всю рукоять. Но это занимает много времени . На фабриках - на немецких вчасности.(инфа с немецкого ножевого форума) делали пакетом - промазывали или даже окунали в этот состав. Потом всё сдавливали и сушили. Обычно такие рукояти собирались под гайку . что бы со временем можно было подтянуть севшую от времени рукоять.

Расклёп на такого вида рукоятках, раньше не встречал, у немцев.

В отверстии навершия или затыльника, со стороны выхода хвостовика, должна быть фаска под расклёп. это простая прописная истина для любого расклёпа под потай, даже не на ножах. После расклёпа и обработки поперхности, а в часности снятия не большого слоя, расклёпанный хвостовик принимает ровную круглую форму, благодаря фаске. Также благодаря фаски усиливается прочность самого расклёпа и этого соединения в целом всей конструкции. А в вашем случае , этого не наблюдается.

Я не занимаюсь критикой вашего ножа, я высказываю просто свою точку зрения ( на которую имею полное право) о вашем девайсе. У меня достаточно не маленькая колекция старых немецких ножей и не только. Начиная с довоенных времён. Достаточно литературы и закладок в инете на эти темы. И ничего подобного не встречал, это я о месте стыка рукояти с клинком.

 

Очень уж похоже что клинок и рукоятка были двумя разными ножами. Переход рукояти в больстер просто "дикий" какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bezik, я не в обиде, просто тоже имею право на свою точку зрения. Собственно, такой вот тоненький фибровый "больстер" - единственное "слабое" место ножа (хотя, повторюсь, он пережил множество охот и готов в дело хоть сейчас). Возможен, например, такой вариант - клинки, уже с клеймом и покрытием, заказывал мастер, или, что вероятнее - маленькая фирма, и одевали их в меру своих технологических возможностей. Либо это, так сказать, побочное производство при неком крупном заводе. Уж больно гармоничный дизайн для кустарной переделки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото перехода клинка в рукоять. И я постарался перерисовать клеймо со слоником, то, что можно разглядеть.. Возможно, там ещё какие-то элементы были, буквы, например; но сейчас видно только это.

post-539-0-84467300-1326474903_thumb.jpg

post-539-0-69998200-1326474912_thumb.jpg

post-539-0-04719100-1326474920_thumb.jpg

post-539-0-95200500-1326474933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня конечно извини napalm, но этот нож сделан из двух разных ножей и это очевидно.

Ты же сам ножи делаешь, не ужели тебе не видно что это похоже на дилетанскую поделку, вернее сборку,( интегральный клинок вставили в более толстую готовую уже рукоять) .

 

Про слоника ни чего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bezik

Вы видимо не видели работ napalmа.

Нам с вами еще учиться и учиться у него делать наборные кожаные рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bezik

Вы видимо не видели работ napalmа.

Нам с вами еще учиться и учиться у него делать наборные кожаные рукояти.

 

А при чём здесь это?

Может вам и есть чему поучится у Напалма , а для меня всё это, то что делает Напалм, пройденый этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что клин европейский. А слоник есть у французского Sabatier, но чуток другой, да и они на кухонниках специализируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может скажу что-то не так, но по дизайну здесь напрашивается другая рукоять. Оно видимо так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь все встало на свои места.

Клин наверняка был шеф от Сабатье. Он шириной где-то

50-60мм и спуски линзой. А значит есть место сделать тупье

и еще оставить выступ, как на Никере. Плюс надфилем по "гарде".

Напалм, посмотрите на тупье - нет ли там уклона?

Т.е. выступ не тоньше ли обуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласен, клин не переделывался, он такой и был, рукоять поставили другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот нож с детства знаю, поэтому трудно воспринимать клин и рукоять по отдельности. До сих пор не уверен, что рукоять не родная, хотя вот едва ли не в один голос уважаемые коллеги говорят.

Насчет Сабатье - посмотрел в сети. Нет, нет и нет - клеймо абсолютно другое! Это всё равно, что клеймо SLONов Сабатье обозвать smile.png Да и клин явно таким и задумывался изначально; уклона к зубцу гарды нет. Смысл так зверски слесарить кухонник, а потом ещё и гальваникой покрывать? Да и твердость у него изрядная, 60 роквеллов как минимум. Как вариант - клинки заказывал кустарь либо мелкая фирма, партиями, возможно, на крупном заводе - отсюда и разница в обработке клинка и рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напалм, посмотрите на тупье - нет ли там уклона?

Т.е. выступ не тоньше ли обуха?

Сори, не заметил фото, на котором все видноsmile.png

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.