Перейти к публикации

Псих с ножом в Москве


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех сюда зашедших!

 

Женщина, доставленная в клинику с места нападения мужчины на 12 прохожих, скончалась от ран в больнице.

 

Женщина по фамилии Потехина, получившая ранение в шею в массовой резне в Москве, скончалась в ГКБ N 20, так и не придя в сознание. Нож задел позвоночную артерию и несчастная истекла кровью.

 

Ее 83-летнего супруга Ивана Потехина спасают врачи НИИ им. Склифосовского. Мужчина получил удар ножом в грудь.

 

- Раны у всех пострадавших очень страшные, - рассказал Life News один из медиков, осматривавших пациентов. - Судя по тому, насколько они глубокие, преступник орудовал чем-то вроде тесака или охотничьего ножа. Наноси он удары обычным ножом, люди, учитывая верхнюю одежду, получили бы легкие неглубокие ранения.

 

Мужчину, ранившего 12 прохожих, сотрудники полиции задержали возле аптеки на северо-востоке столицы днем 9 декабря.

 

- Сообщение о нападениях поступило от очевидцев, которые рассказали, что по дворам на улице Корнейчука бегает мужчина с ножом, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - По их словам, он размахивал им и резал всех подряд.

 

На данный момент убийца обезврежен полицией УВД Северо-Восточного округа.

 

- На месте преступления задержан 27-летний Арбузов Алексей Владимирович, уроженец Якутии, - сообщил наш источник в правоохранительных ораганах.

 

В Москве Алексей жил неподалеку от того места, где устроил массовую резню - на улице Корнейчука, а временно зарегистрирован был в Московской области, в городе Шатуре.

 

- Известно, что на учете в психоневрологическом диспансере Арбузов не состоял, однако раньше у него случались беспричинные приступы агрессии, - продолжает наш собеседник. - По предварительным данным, в момент нападения он был абсолютно трезв.

 

В то же время, по данным других источников, Арбузов употреблял наркотики. Судя по всему, в аптеке ему не продали без рецепта сильнодействующее лекарство, и из-за этого у наркомана случился приступ.

 

Из 12 пострадавших наиболее серьезные раны получили 8 человек. Всех их доставили в ближайшие больницы, однако спасти одну из пациенток не удалось.

 

- Пять женщин доставлены в ГКБ N 20, состояние двоих из них было критическое: они потеряли много крови, - сообщили Life News в полиции. - По данным медиков, у одной из них констатирована клиническая смерть, позже она скончалась.

 

Вера Максимова (ее возраст еще не уточнен - от 50 до 55 лет) получила резаную рану плеча, ее тоже готовят к операции, у ее 30-летней дочери Антонины ранение в живот с повреждением желудка.

 

- Теща и моя жена с грудным ребенком шли в аптеку, он их настиг там, - рассказал зять Веры Максимовой, - жена в реанимации.

 

У 75-летней Марии Глебовой ножом повреждены левое легкое, селезенка и желудок, еще одной жертве - Светлане Устиновой - убийца также нанес удар ножом в живот, задета печень.

 

Среди пострадавших есть ребенок. У 5-летнего Димы А. случилась истерика. Врачи, оказавшие мальчику первую помощь, выяснили, что нервный срыв произошел после того, как на глазах у ребенка порезали двух человек.

 

Еще двоих раненых с места кровавой расправы отправили в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, двоих - в 14-ю ГКБ и в больницу им. Боткина.

 

62-летняя Анна Баландинская, доставленная Боткинскую больницу, получила удар ножом в грудь, ее тоже сразу же повезли в операционную.

 

60-летняя Татьяна Кузьмичева доставлена в ГКБ N 14 с проникающим ранением в живот и в грудь.

 

55-летняя Татьяна Антипова получила удар в грудь, задето легкое, врачи констатировали у нее травматический шок.

 

Список раненых:

 

1.Максимова Вера Викторовна, 50 - 55 лет (20-я ГКБ)

2.Моисеева Антонина, 30 лет (20-я ГКБ)

3.Потехина, 70 - 75 лет (20-я ГКБ), скончалась

4.Глебова Мария, 75 лет (20-я ГКБ)

5.Устинова Светлана (20-я ГКБ)

6.Баландинская Анна, 62 года (больница им. Боткина)

7.Кузьмичева Татьяна, 60 лет (14-я ГКБ)

8.Потехин Иван, 83 года (НИИ им. Склифосовского)

9.Дмитрий А., 5 лет (помощь оказана на месте)

10.Антипова Татьяна, 55 лет (НИИ им. Склифосовского).

11.Титов Михайил, 43 (50-я ГКБ)

12.Неизвестный (предположительно ушел с места ЧП)

 

http://www.lifenews.ru/news/76665

 

 

Несколько вопросов для обсуждения:

1. Людей крайне жалко, но не понятно как своих на подобные ситуации инструктировать. Нормальная реакция на подобное у штатского, особенно у женщин, ступор...

2. На волне истерии могут ужесточить оборот режущего...

3. Чем это он? Инфы не нашел, но по характеру предполагаю что-то крупное - мачете, кукри и пр.

4. Оставить тему специально для тыканья носом ремп - что один неумеха-идиот способен натворить в короткий срок ножом...

С уважением ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и где наша доблестная аттестованая полиция!!!???12 человек порезать-это же не за 5 секунд,да к тому же днём!Воистину-защити себя сам.Да почему ему хоть издали никто бутылкой или кирпичём каким в бошку не засветил?Очевидцы стояли и смотрели,так чтоли!!??Просто полный п...ец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По полиции: знамо хде - в центре....

По ситуации маленько не правы: день, спльник, население бабушки, дедушки и мамаши с малышней... Вы от них героических действий ждете? Хорошо хоть кто-то до копов дозвонился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,окраина,МКАД рядом,но ведь возле аптеки,по любому и прохожие какие нибудь были,а менты просто обязаны быть,торчков пасти.Героических действий ни от кого не жду,но наверняка что то можно было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где наша доблестная аттестованая полиция!!!???

хочется спросить где мужики-то?неужель из очевидцев пары мужиков не нашлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же!!!Никто не говорит грудью на тесак бросаться,но какую нибудь урну можно было в эту гниду кинуть???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мразь, бабок резал...

Да у него и рожа дебильная. А организация охраны порядка

конечно в заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А организация охраны порядка конечно в заднице.

Традиционно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда интересовало- такие люди как правило сидят на тематических форумах перед деянием, но если наркот- может и нет...

Людей жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно-ножны на голени,обычный нарк взял бы кухонник какой нибудь ржавый,а этот..Да, натворил дел мразь.Нож кстати не особо серьёзный.А не провокация ли это,повод для ужесточения режима?ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда ситуэйшн ..мысли примерно теже как сказали..не так давно видел видео придурка в метро с ножом ..там прохожие организованно загнали его в угол и держали вроде пока менты не пришли или сами скрутили ..боже упаси от идиотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, камрады... с одной стороны оно б и неплохо гайки подзавернуть -

уж больно бардака дохрена, а вот чем воно кончиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей жаль.

реакция людей стандартная-ступор.

в том числе у кучи мужиков такое будет

 

кухонником-шефом дюймов восьми он бы делов гораздо более серьезных натворил.

 

охрана-а какая охрана могла в три минуты это ликвидировать?

насколько понимаю, уроду понадобилось от трех до пяти минут на это.

 

цум байшпиль-позавчера прямо под окнами какой то не русский на паркетнике с тремя пассажирами через поребрик\газон\столб влетел на парковку и покалечил пару машин.

что характерно, живы все остались, хотя скорость была явно не меньше 150ти и от машины остались рожки да ножки.

 

короче, менты их 17го и пожарники с мчс минут через 5-7были

 

хотя, конечно эффективность полиции и отношение к ним нраждан как в 90е, как к бандитам в погонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей жалко.

 

Что делать - не знаю. Резать стариков и женщин на глазах у детей - самое последнее дело. По старым урочьим понятиям его бы задавили в СИЗО и администрация демонстративно ничего не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против психов гайки не закрутить. Законы пишутся для законопослушных людей. Подобный сценарий возможен в любой стране, другое дело, как долго придурок мог бы продержаться где-нибудь в Аризоне или Техасе, где у каждого что-нибудь стреляющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

не знаю дажечто сказать.

 

я все сейчас воспринимаю через призму моего сына - я просто не могу даже начать думать чтобы я испытывал если с ним что то случилось или на его глазах.

 

это просто пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейвик, Норвегия.

США, массовая стрельба.

 

Оружие есть у людей, но не всегда и не всюду. А что бы остановить психа -нужно сразу стрелять или руки крутить.

 

Разве что начинать жить как на диком западе - когда револьверы есть у всех, даже у некоторых дам в сумочках.

 

А насчет психа - да, трагично. Конкретных жертв жалко. Как и тех, что каждый день гибнут по вине пьяных водил.

Способа защиты от них до сих пор не придумали. Уголовный кодекс действует только задним числом. Соответственно, не всех может остановить. Как и надписи на пачке сигарет. Собственно, минздрав ведь не врет. Просто для одних это не важно, а другие верят что их пронесет.

 

Пока есть живые люди, будут те кто их убивает. Чем именно - не имеет значения. Молоток или отвертка были бы ничем не хуже и не лучше.

 

Системы автоматического огня и взрывчатка должны быть однозначно недоступны, а от нападения бытовыми средствами уберечь всех невозможно. Остается уповать на Всевышнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полицаи все на демострации стянуты, важнее опозицию шмалять чем охрана людев.

Кстати эт на опозицию уже валят тип они отвлекають.

Вот и толку от запретов да сертификатов хо ни хо у шиза все опасно и горлышко от бутылки.

Людей конечно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет тому ,близкий знакомый, отоварил такого персонажа лопаткой в дыню(не летально).Пострадавшие (оба ) от заведения дела отказались и пришлось дать пол штуки правоохранителям ,дабы избежать "превышения необходимой самообороны".Больше героизма не ждите, хотя всяко случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пострадавшие (оба ) от заведения дела отказались

Ага, и это еще и лучшее, что можно от наших пострадавших ожидать, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(оба ) от заведения дела отказались и пришлось дать пол штуки правоохранителям ,дабы избежать

достаточно распространенная практика - многие или сами сталкивались или наблюдали мытарства знакомых

очень просто оказывается из потерпевшего стать подозреваемым и наоборот = рулетка

емнип, бывает что оба становятся подозреваемыми/виновными (пусть даже по разным статьям, но нас ведь интересует итоговый результат)

поэтому отказ от всяческих претензий зачастую самый "правильный" (прагматично-практичный) вариант

повторять эксперимент много чаще (имхо конечно) рискуют те кто еще не касался и не наблюдал последующих разборок

 

знакомый удачно применил осу еще на заре травматов - тогда и практики-то по ним ни у ментов, ни у судов не было...

пол-года неизвестности и куча бабла

про пистолет сказал что-то вроде "нах нада применять!" - во всяком случае регулярно/постоянно носить перестал (отвык за пол-года?)

 

приятель применял нож (с оглядкой на последствия, больше по конечностям) - обошлось, но крови/нервов попортил... надолго отбили охоту даже упоминать эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут поделаешь?

 

Я, как только узнал ту новость, сразу тёще позвонил - она как раз в том микрорайоне живёт!

К счастью (?!) она себя в тот день слишком плохо чувствовала и не выходила гулять со своей левреткой (они обе еле ковыляют - их кто хочешь догонит в два счёта)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина, устроивший резню на улице на севере Москвы и схваченный полицией на месте преступления, оказался психопатом. Буквально за три дня до нападения он покинул психоневрологический диспансер, где проходил курс лечения. При этом знакомые предполагаемого маньяка знают его как "позитивного человека".

 

27-летний житель Шатуры и уроженец Якутии Алексей Арбузов напал с ножом на 12 случайных прохожих, которых встретил на улице Корнейчука в столичном районе Бибирево. Многие пострадавшие от рук "бибиревского мясника", как Арбузова окрестили СМИ, получили серьезные ранения: у них задеты жизненно важные органы - печень, селезенка, легкие, желудок. А два человека от полученных ран скончались в больнице, пишет "Заголовки.ru".

 

На поиск и задержание преступника полицейским потребовалось около 15 минут. Установлено, что Арбузов жил недалеко от места совершения преступления и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Первоначально сообщалось о четверых пострадавших, но потом это число возросло до 12. Также пострадал пятилетний мальчик, ставший свидетелем резни. На этой почве у него произошел нервный срыв.

 

Одна из жертв - 80-летняя Александра Потехина - скончалась в пятницу около 16:30. О смерти второй - 75-летней Марии Глебовой - стало известно в 20:00. Остальные находятся в больницах с серьезными проникающими ранениями живота, груди и шеи.

 

По словам знакомой предполагаемого убийцы, Арбузов нигде не работал, вел замкнутый образ жизни, но при этом был "позитивным, общительным человеком". Также известно, что подозреваемый страдал серьезными психическими заболеваниями и вышел из психоневрологического диспансера за три дня до трагедии.

 

Ранее сообщалось, что преступник является наркоманом и достал нож после того, как сотрудница аптеки отказалась продать ему сильнодействующее лекарство. Сначала злоумышленник пырнул двух посетителей аптеки, а потом выскочил на улицу и стал нападать на первых встречных. В какой-то момент он забежал в мясо-молочный магазин и атаковал очередь у кассы.

 

Орудием преступления стал сувенирный нож, причем Арбузов давно вшил в сапог специальный чехол и всегда носил клинок в своей обуви.

 

"Позитивный параноик"

 

Известно, что в Московский регион Арбузовы перебрались после того, как в Нерюнгри сгорел их дом. Сначала семья жила в Шатуре, а потом мать подозреваемого получила квартиру в Москве (ее поселили в электрощитовой).

 

У Алексея Арбузова был брат - хорист, некогда певший в прославленном хоре имени Пятницкого. Потом музыкант ушел в какой-то казачий коллектив, а через некоторое время умер при невыясненных обстоятельствах, пишет газета "Московский комсомолец".

 

Мать Алексея, Надежда Арбузова, работает маляром в одном из ЖЭКов. Она уверяет, что произошедшее стало для нее полной неожиданностью. "Он не пьет, не курит, только чужих людей боится, понимаете? А так он никому вреда бы не сделал. Не знаю, что на него нашло", - говорит женщина.

 

Такого же мнения придерживается и подруга подозреваемого, Ольга. "Я просто в шоке! Алексей - позитивный, общительный человек. Мы с ним познакомились год назад, он частенько в гости заходил. Ни разу не замечала за ним никакой агрессии или злобы", - говорит женщина.

 

По ее словам, Алексей Арбузов вообще не употреблял спиртного, пишет газета "Комсомольская правда". Вел замкнутый образ жизни и, судя по всему, нигде не работал - свидания Ольге назначал всегда днем, в рабочее время.

 

С другой стороны, сестра Алексея Арбузова замечала у него и ранее приступы агрессии. По ее словам, брат изменился после падения с мотоцикла, когда он сильно ушиб голову. А в 16 лет его избили в клубе, разбив бутылку шампанского о голову. "Вот с тех пор он стал таким, - говорит сестра Юлия. - У него обострение весной и осенью".

 

Девушка подтвердила, что Алексей несколько раз лежал в психбольнице: один раз он избил Юлию, а второй раз - свою мать, сообщает Life News.

 

Между тем, Арбузов может быть причастен еще к одному нападению. За две недели до резни на той же улице Корнейчука был тяжело ранен ножом 47-летний москвич. Приметы нападавшего совпадают с внешностью подозреваемого, у которого такие же длинные волосы.

 

Психиатр Дмитрий Клевцов считает, что задержанный мужчина страдает манией преследования.

 

http://newsru.com/crime/13dec2011/bibirevomscrdetmsk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это произошло рядом с моим домом. Меня не было, но друг с ребенком там гулял минут за 20 до этого.

Правоохранителей рядом не случилось, приехали задним числом. Рядом здоровый торговый центр, там тоже дохрена дармоедов в черной форме с рациями. Ни один не дернулся.

Крови на асфальте было море.

Какая-то беспросветная тьма накрывает нам когда вдумываешься во все это.

Никто из мужиков не дернулся, потому что стремно. Причем стремно не заточку в грудь словить, а страшно потом откупаться от ментов.

Наверное я бы тоже не дернулся, если бы только речь не шла о моих родных.

Потому что угомонишь такого с ТТП, а потом людишьки, которых ты вроде как спас, против тебя же и показания давать будут.

Проходили, спасибо. Больше не хочу.

А тебе, сидючи в СИЗО, родственники денег на адвоката собирать будут.

Поэтому, когда я читаю про всякие самообороны с резиноплюями, мне смешно.

Не хотите проблем, пшикайте из баллончика или валите наглухо, когда никого нет.

А беспросветность из-за того, что нация какая-то скотская стала.

На том же Кавказе все горой станут за такого человека, а нашим только бы продать или предать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дохрена дармоедов в черной форме с рациями. Ни один не дернулся
емнип с ними тоже не все так просто - инструкция и все такое...

шаг влево, шаг вправо - и прощай лицуха (а если еще и работодателя нахлобучат, а тот еще забот добавит...) - кому охота за свою инициативу оказаться на улице да еще и с перспективой долга...

 

система так устроена что рыпаться себе дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А беспросветность из-за того, что нация какая-то скотская стала...

Да не, это и раньше было...

Помню еду в трамвае, а какой-то бухой(да и не сильно бухой) жлоб сам с собой матом разговаривает.

Ну бабы - молодой человек-молодой человек, а он их посылает и туда и сюда и уже детки

начали задавать вопросы - а что это такое, ..., и т.д.?

Подхожу-говорю типа, чувак, все понимаю, сам такой - а мне в ответ:

-"Да ты кОзел, да я тебя щас опущу, да я..."

Навык был, дал в репу, чел лежит, отдыхает. И тут весь трамвай:

-"Да за шо ж ты его!? Дашождатож"..Вышел из трамвая оч. расстроенный.

Как у Булгакова Воланд:"...Ну что,...люди, как люди..."

Да, наверно, это задача дьявола - обламывать героев, или дать плохому случиться.

Вон, в Бельгии, пока сам не взорвался тоже никто-ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я бы тоже не дернулся, если бы только речь не шла о моих родных. Потому что угомонишь такого с ТТП, а потом людишьки, которых ты вроде как спас, против тебя же и показания давать будут. Проходили, спасибо. Больше не хочу.

http://talks.guns.ru...0/909689-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.