Перейти к публикации

Обсуждение реплик "сапера" или "ножа финского типа"


мак

Рекомендованные сообщения

из 65Г будет дороже чем из У8.

Или у вас на Украине с ценами наоборот?

тут только по себе ориентируюсь - в обработке один фог, но 65-ю можно найти где хош бесплатно, а у-шки нужно хоть и незадорого, но покупать.

Представь как у солдата НР на ремне будет за все цеплятся, если поверх формы,

Нигде НР не цепляется - специально не снимая таскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Джо

    Джо 116 публикаций

  • NM.

    NM. 62 публикации

  • Va-78

    Va-78 58 публикаций

  • мак

    мак 42 публикации

Опубликованные изображения

По фаскам: фасок на оригинале нет нигде, но обух какбе слегонца сглаженный, что ли.

2. У Скоса снимать фаски, или не трогать? Фальшлезвие должно быть или нет? Видел на фото разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, дай мне терпения ..... фальша нет, у скоса фасок нет почти, слегка сглажено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обсуждать их стоит в иной теме просто как ножи собственных разработок, говоря про их функциональность и прочие качества не применимо к исторической модели..

Иначе с таким же успехом тут надо обсуждать НР ,ы, канадцев и прочая..

 

Ну и обсуждайте в другой теме. Кто не даёт то? Мы обсуждаем что есть . У вас есть что обсудить? Нету. Когда будет, приходите, обсудим. А что применимо или нет к исторической модели не вам одному решать. Уважайте мнение форумчан.

Мля, модераторы, ну хоть тогда Вы скажите что в этой теме можно, а что нет. Скажите куда на этом форуме идти обсуждпть нфт. Ну задолбало чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай мне БОГ также терпения и юмора.

smile.png

Из 65Г будут ковать из прутка, а из У8 выбьют из листа.

 

народ нихрена не понимает разницы между кованным изделием и просто вырезанной.

это как небо и земля.

При выковывании марка стали уже практически не имеет значения.

И решающее значение имеет опыт и мастерство кузнеца.

И если этот опыт есть, то предпочтение кованному в разы выше.

 

Джо, обсуждайте, всё что хотите.

Я ж не против. Ты неверно понял посыл.

Просто уходить от самой то модели далеко не стоит, имхо.

 

Видишь, народ даже не понимает,что фаска в моем разумении, это просто сглаженные края, о чем я в том числе сразу и писал НМ ранее.

НО непонятки даже в этом вопросе вызывают до сих пор вопросы.

И почему ты считаешь, что у меня нечего обсудить? Есть и даже многое чего, но по теме конкретно модели вачинской финки.

А не моделей около и приблизительно.

Мне это не интересно просто.

Ибо в этом случае обсуждать то нечего. Ну сделал модель и сделал.

Разве что есть схожесть по спуску и щучке.

Ну так мало ли таких похожих? Мора вон тоже похожа.. Так что ж ее тоже тут обсуждать?

Я ж писал, вы изначально (некоторые товарищи ) неверно задали тон общения.

Начали наезжать сразу на того, кто пытался или побольше тут разузнать или обсудить конкретные детали как самих размеров,так и формы и методики изготовления вачинского ножа.

А потом, позволили защищать одну модель, не позволяя объективно сравнивать и оценивать изготовленные модели двух производителей.

Пока их только два.

Конструктивнее бы было в теме писать, что отличает одну модель от прототипа, и что - другую

И качества изготовления.

А параллельно искать других производителей как всего ножа или его деталей с большей степенью достоверности.

тема бы жила и развивалась активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выковывании марка стали уже практически не имеет значения.

1.Я очень сомневаюсь в этом тезисе...2. Те,кто в теме сначала,уже профи в вопросе"что такое НФТ "Сапёр"?.Большинство признало,что и РБ и Титов,"попали в тему".3.Много слов,чертежей..Будет ли в реале,сам нож,НФТ-Руус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руус, я посыл понял. Посылаю ТЕБЯ туда же.

А в таком контексте данная тема для меня умерла. Да и мне кажется что ТЫ останешься тут один.

 

зы На руснайфе ТЫ смелый, а вот на ганзе владельцы тем о нфт ТЕБЕ разгуляться не дают, посты сразу в мусор летят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно и настойчиво предлагаю забанить ****** нашу русалочку. У ней пузырики некачественные.

Собственно дождаться чтобы ва кого-то баниьть агитировал сложно, но тут и случай тяжелый - человек последовательно говорит о штуках, в которых тупо не шарит.

И казалось бы - ну и что, мало-ли тырнеты терпят маразмов? Но есть одно "но" - этого ***** начитаются сначала какие-нибудь "дисантурыру", потом школота растащит бредовую пасту по ЖЖшечкам и тогда писец. Поздно - никому ничего не докажешь.

Вспомните - именно так было с "сапером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема темы в том, что вроде как она предназначена для обмена информацией, предложений, споров, отзывов.

как и любая другая за редкими исключениями.

 

верьте-нет, но эта сраная тема уже затрахала.

ну почему вам даже сейчас не удается как то спорить\уточнять культурно, без киваний типа "вон тот мудень, а где тут модер, чезанах не забанит?"

 

не удается, сталбыть, не удается.

причем именно в одной этой теме.

 

как пример, в теме Пикника срача раз в десять больше, но она в общем не напрягает, там некий цирк, развлекуха.

а тут-помойка все время.

 

сталбыть, закрою ее и срач прекратится

 

иначе придется забанить четырех человек, причем Ва как минимум на полгода (его все равно Мак через три дня разбанит, а так ему такое удо более гордо будет)biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.