Перейти к публикации

Красивые картинки ножей.


НеА

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рылся в своем архиве и надыбал кучу фоток с одного американского аукциона, где продавалась крупная коллекция одного умершего коллекционера. Сохранил далеко не все, только то, что понравилось, смотрите.

DSC00055.jpg

DSC00002.jpg

DSC00003.jpg

DSC00023.jpg

DSC00032.jpg

DSC00043.jpg

DSC00045.jpg

DSC00047.jpg

DSC00052.jpg

DSC00054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Да чё фото?! Нож класс! Это тот самый пример, что скандинавы , оооочень редко к сожалению, но делали ножи.

 

Продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,скажи проще:"Русскую душу за живое цепляет!":) Андрей Артурович:ЗДОРОВО!Какой хороший человек был тот коллекционер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,скажи проще:"Русскую душу за живое цепляет!"smile.png

За такую коллекцию можно и Родину продать.

Спасибо, Андрей Артурович! Замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный Хеллберг, я похожий НеА подгонял в свое время, Sissi добыл.

Полу_ОФФ

Андрей Артурович, а спуски там прямые али линзой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спуски прямые, но нож пожил, поэтому начальная геометрия лезвия была потеряна, Андрей его восстанавливал и точил, после этого я его не успел в руках подержать, чтобы заценить ...... По коллекции: мы еще в Европах как-то можем топорщиться, тут все беднее и скромнее, разве что в Израиле есть очень крупные коллекции, а вот в Штатах есть такие коллекции, что нам как до Бога раком. Говорю про ножи, ессно, длинномер не отслеживаю. По коллекции этого черепа был издан целый каталог перед продажей, то, что я показываю, исключительно боевые и боуи, это капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сия капля любую чашу переполнить сможет, да еще в таком качестве. упер все что мог в кубышку. мильпардон, Андрей Артурович

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велкам, я сам в свое время упер, пока перед аукционом показывали предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спуски прямые, но нож пожил, поэтому начальная геометрия лезвия была потеряна, Андрей его восстанавливал и точил, после этого я его не успел в руках подержать, чтобы заценить ......

Cпасибо, Андрей Артурович!

По коллекции: мы еще в Европах как-то можем топорщиться, тут все беднее и скромнее, разве что в Израиле есть очень крупные коллекции, а вот в Штатах есть такие коллекции, что нам как до Бога раком. Говорю про ножи, ессно, длинномер не отслеживаю. По коллекции этого черепа был издан целый каталог перед продажей, то, что я показываю, исключительно боевые и боуи, это капля в море.

По частным коллекциям готов согласиться.

А по музейным американцам с израильтянами далековато ишшо... Вот попозже, как наиграются, натешаться... да и отпишут всё на обчественное благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если говорить про оружейные фонды Эрмитажа с его почти 20-ти тысячью единиц хранения ... только ножиков там раз-два и обчелся, я их лично все до единого передержал в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.. если отдельно брать короткий клинок..

Согласен, в коллекциях ХО их немного..

Но это везде так, хоть в Лондоне, хоть в Дрездене, хоть в Нью-Йорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спуски прямые, но нож пожил, поэтому начальная геометрия лезвия была потеряна, Андрей его восстанавливал и точил, после этого я его не успел в руках подержать, чтобы заценить ......

Вспомнили Хорошего человека. В Его рука нож преобразился.

 

http://rusknife.com/...BB%D1%8F-sissi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.