Перейти к публикации

зима на носу


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Таки что уже надо брать, с шипами или без? Кама уже составляет конкуренцию Хаккапелите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кама уже составляет конкуренцию Хаккапелите
Степан, это утопия. :)

Судя по вашему месту жительства "Ближнее Подмосковье" Вам - только Хакка. Даже в ОЧЕНЬ ближнем подмосковье без шипованной хакки зимой ИМХО неуютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рядом перекресток с подъездом к нему на горку, так что мой выбор, увы, однозначен. Но интересен разброс мнений. Некоторые бывалые, наоборот, считают - до трассы я как-то доползу, а там коньки только мешают тормозить.

 

Ездил на шипованном Гиславеде НордФрост 2,3 много лет, сейчас надо новую брать, размышляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять лет на шиповке Хакка езжу - полет нормальный.

Один год ездил на "липучке" Гудйер, или Гиславед, не помню. В общем как мне два колеса какой-то человек неправильной ориентации на стоянке порезал, так сразу в магаз за хаккапелитой - не проникся я липучками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже на второй машине езжу зимой на шипованных Continental, вполне доволен. А вообще, у нас в Питере зимой рулит полный привод и высокая посадка. Как пересел с низкого и длинного Pеugeot 607 на Subaru Outback, проблема неубранных дорог и дворов перестала меня волновать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза вместе с машиной доставалась хакка, в последний раз- самая наверченная, SUV-5.

Гавно гавном, выкинул и переобул на другую. Кстати, нофрост рулит.

Прошлую зиму отъездил на грязевом комплекте BFG MT KM2, шиповка на дисках отлежала в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня липучки, но после прошлой зимы я всерьёз задумалась о шипах... И мой консультант, когда мы с ним весной переобувались, меня в этих размышлениях поддержал. Этой зимой всё же попробую отъездить на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепи никто не пробовал?

Ну так она для перевалов и горных дорог больше. А в городах - дорожная полиция некрасивые бумажки с циферками выписывать будет. smile.png

А возить их на всякий случай... Так если уже влип, то с цепями не подлезть. А заранее одевать перед сугробом, чтобы сразу снять - так русскоговорящий человек не может поступить. Надо чтобы как в Андорре или Норвегии, заставляли и наказывали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянный полный привод на злых липучках у меня... В принципе, липучки новые Мишлен мне достались с большой скидкой, грех было не взять. А вообще, как говорит мой друг и в прошлом автогонщик "...фиолетово какая резина, ты главное голову включай..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...фиолетово какая резина, ты главное голову включай..."

Не могу не согласиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финская Nokian Hakkapeelita 5 (шипы) - уже четвертый сезон (тьфу-тьфу-тьфу) - все хорошо. По питерской зиме и низкой машине выручала не раз.

В этом году летнюю купил hakka green - тоже неплохо весьма при нормальной цене.

 

Мой рабочий день начинается рано утром, и, временами, даже на главных улицах, которые, по идее, должны чистить я по утру попадал на конкретный гололед, где шипы были очень-очень в тему.

 

Хорошая резина - это правильно, но без благоразумия она работает плохо!

Всем удачи на дорогах - берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько комплектов зимней резины износил.

Все с шипами. На липучке совсем не то.

А по маркам очень нравится Котниненталь. Сейчас езжу на Йокогаме. Тоже все отлично.

Супруга ездит на Накке. Тоже отлично. Но в чем там у Хакки такое преимущество, что о ней надо говорить с придыханием не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вчера вечером наблюдал первые жертвы зиме...

Асфальт сухой, но промерзший...

В МВО (который шины-диски-сервис, вот в чем ирония!!) видимо помыли полы, вылили воду на наклонный пандус, по пандусу вода на проезжую часть... Вода замерзла, получился лед....

Вуаля - день жестянщика открыт!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже -15. Январь - начало февраля - до 40. Мицубасер Галант крайний. Резина с шипами Kumho, 5-й сезон. Проблем - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.