Перейти к публикации

Великолепная сталь! Или не сталь?!


Кэйсер

Рекомендованные сообщения

Прочел не всё (флейма ибо много)

 

Так ТЗ: Подобрать модель ножа распространенного в близости Канады, в 1720-х годах, в максимально богатых на тот момент материалах?

 

Уже означенные выше модели Грохмана или БаркРивер - пожалуй подойдут. (можно наверно к ним несмук ещё отнести)

 

Раз уж Канада на тот момент наиболее тесно была связана с Францией - брать книги и источники по Французской ножевой истории (их скорее всего больше нежели по Канадской) и выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот такое кунг-фу

круто!

Прочел не всё (флейма ибо много) Так ТЗ: Подобрать модель ножа распространенного в близости Канады, в 1720-х годах, в максимально богатых на тот момент материалах? Уже означенные выше модели Грохмана или БаркРивер - пожалуй подойдут. (можно наверно к ним несмук ещё отнести) Раз уж Канада на тот момент наиболее тесно была связана с Францией - брать книги и источники по Французской ножевой истории (их скорее всего больше нежели по Канадской) и выбирать.

в том-то и вопрос: в указанный период в означенном регионе могло быть что угодно... из Европы так как колония (те же голландцы со всего мира товары возили и была их немалая группа в Канаде, англичане товары из индийских колоний продвигали)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представить себе нессмук с сапфирами я не могу :)

В указанные период вряд ли там родилось что-то свое. Все было европейское. Оружие тем более. Стилет короче. С грибком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представить себе нессмук с сапфирами я не могу

Спецагента-женщину в те годы там представить еще сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецагента-женщину в те годы там представить еще сложнее.

Почему? Женщины коварны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины коварны

отношение к женщинам на тот момент....

некое равноправие между полами наметилось с конца XIX века...

спец-агент подразумевает некую подготовку и задачи... какая могла быть подготовка у женщины в те годы? какие задачи могли стоять перед спец-агентом в том регионе? на тот момент там был освоен крошечный кусочек территории, а уж самой важной тайной была технология засолки шкурок дабы доехали до Европы не совсем сгнившими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если резюмировать:

1. Какая сталь (или железо) самая лучшая, для изготовления ножей и ценится во всем мире? (но такая сталь (или железо, или любой другой материал) должен уже использоваться в 1710-1720 годах) Да-да, знаю, что вы не историки, но может все-таки есть нечто такое??? из чего делались ножи? Хорошие ножи.

лучший ответ:

Про сталь могу сказать однозначно: только не смейтесь. В те времена самое крутое было перековать в нож напильник . На напильниках была лучшая сталь.

по крайней мере встречаются упоминания в сурьёзной литературе и до более поздних периодов...

2. Из чего может быть сделана рукоятка ножа (естественно, самая лучшая) и чем инкрустирована? (драгоценными камнями, костями, ракушками)????

серебро-золото, литьё в сочетании со слоновьей костью и моржовыми клыками. ИМХО!

3. нужно 4 разнообразные формы лезвий ножа. Скажем, один с зубчиками и широкий, другой - узкий и тонкий, как скальпель, третий - какой нибудь квадратичный (глупость, конечно, но вам же виднее!)

стилет (четырехгранный)

шефилд или Золинген (достаточно широкий прямой и длинный, что-то из классических охотничьих мечей или тяжелых кинжалов)

что-то с Востока однозначно (мну склонен к Индии, но без булатов-домасков)

что-то типоразмера-формы грохмана (типа под этнос - худыш без колориту?!).

моно ышо абсидановый какой... типа от индейцев досталси яки архфакт.

Разумеется всё сугубое ИМХО!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спец-агент подразумевает некую подготовку и задачи

Ее папа научил. Задачи? Если честно затрудняюсь. Наверное пряталась после одного из своих делишек? А ее преследовали агенты -убийцы франзуского короля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее папа научил

ее папа научил оружием владеть, а спецподготовка несколько шире... или ее папа эльф 80-го уровня - усё знаю и умею и могу?

 

Наверное пряталась после одного из своих делишек?

спалилась на акции - хреновых ахент!

 

А ее преследовали агенты -убийцы франзуского короля?

ваще таланты, ежли хренового ахента изловить не могут...

:) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ!

А-а-а.... Ну тогда ясно.

Высплюсь, прочитаю - подключусь... Если еще не все обстебете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от вас хренею .... сколько страниц нафлудили.

 

 

ОктоберФэст сказывается видимо...

 

6e238061360e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречаются упоминания об этом во французских романах Анн Голон и Жюльетты Бенцони

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

что сказать - они наверняка были в курсе нравов за пару веков до своего рождения...

 

Поищите более подробную информацию об этих женщинах, к примеру, Симона пользовалась доступом в Версальскую библиотеку и факты, описанные в её книга, очень точны. Жизнеописание куртизанок "низшего" дна изучалось ею. и один из знаменитых французских критиков назвал Симону "оком времени". В этом со мной лучше не спорить.)))) Это в ножиках я чайник, а здесь уж извините, подвиньтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высплюсь, прочитаю - подключусь...

Ждём-с!!!!! Тема неисчерпаема!!!!wink.png

 

 

Ох, Артем! Сколько стеба и флуда, и не по делу! Пишите нормальным языком, это уже не смешно!!! Хоть сегодня я добрая)) (я сдала экзамен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спец-агент подразумевает некую подготовку и задачи

Ее папа научил. Задачи? Если честно затрудняюсь. Наверное пряталась после одного из своих делишек? А ее преследовали агенты -убийцы франзуского короля?

 

 

Макс, спасибо хоть за какую-то защиту. Сейчас есть время.. объясню кое-что.. в истории я не чайник. 1710 - 1720 гг. Новая Шотландия. Франция и Англия не могу поделить колонию, постоянно возникают какие-то стычки, нестыковки, бои. В это ввязываются ещё гровантры (индейцы), кри и прочие. Это огромная мясорубка. Люди гибнут. В Новой Шотландии был форт под командованием Джона Уилкса. Он в свою очередь подчинялся Николсону, английскому губернатору. У Джона Уилкса было дочка, которую он воспитывал один. В принципе, девчонка воспитывалась в среде боев и солдат. Как-никак холодным оружием она пользоваться умеет, и весь неплохо. Вопрос лишь в том, какое оружие у неё? какие ножи? из чего сделаны??? как бы вы описали???? (а рукоятка и инкрустация - это уже мой таракан, я же все-таки женщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариантов много:

самое распространенное для такого сословия кинжал для левой руки или дага.

проще всего достать пару саев и переделать или из мосинской иголки сделать

либо великое многообразие ножей, из Шеффилда много шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос лишь в том, какое оружие у неё? какие ножи? из чего сделаны??? как бы вы описали???? (а рукоятка и инкрустация - это уже мой таракан, я же все-таки женщина)

Еще раз-скорее всего стилет. Если говорить о компактном холодном оружии. В те времена короткие клинки (ножи) за оружие не считались. Окромя стилета-оружия милосердия или убийц. Насчет брильянтов и сапфиров: я как не старался не нашел картинки так богато украшенного стилета тех времен. Видно так не делали. И еще: имхо стилет с рукоятью из нефрита (слоновой кости и т.п.) украшенный самоцветами совершенно не гармонирует с льняной рубахой, шляпой, и дикой местностью. Если без камушков тогда нормально.

Сталь: оружейные центры тех времен: шеффилд, золинген, толедо. Соответственно сталь шеффилдская золингеновкая, толедская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз-скорее всего стилет. Если говорить о компактном холодном оружии. В те времена короткие клинки (ножи) за оружие не считались. Окромя стилета-оружия милосердия или убийц. Насчет брильянтов и сапфиров: я как не старался не нашел картинки так богато украшенного стилета тех времен. Видно так не делали. И еще: имхо стилет с рукоятью из нефрита (слоновой кости и т.п.) украшенный самоцветами совершенно не гармонирует с льняной рубахой, шляпой, и дикой местностью. Если без камушков тогда нормально.

Сталь: оружейные центры тех времен: шеффилд, золинген, толедо. Соответственно сталь шеффилдская золингеновкая, толедская.

Согласен на сто процентов. Советую Кэйсер обратить внимание на ответ чуть ли не единственного человека в топике, который серьезно и здраво подошел к вопросу и, как мне кажется, понял в чем суть wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз-скорее всего стилет. Если говорить о компактном холодном оружии. В те времена короткие клинки (ножи) за оружие не считались. Окромя стилета-оружия милосердия или убийц. Насчет брильянтов и сапфиров: я как не старался не нашел картинки так богато украшенного стилета тех времен. Видно так не делали. И еще: имхо стилет с рукоятью из нефрита (слоновой кости и т.п.) украшенный самоцветами совершенно не гармонирует с льняной рубахой, шляпой, и дикой местностью. Если без камушков тогда нормально.

Сталь: оружейные центры тех времен: шеффилд, золинген, толедо. Соответственно сталь шеффилдская золингеновкая, толедская.

Согласен на сто процентов. Советую Кэйсер обратить внимание на ответ чуть ли не единственного человека в топике, который серьезно и здраво подошел к вопросу и, как мне кажется, понял в чем суть wink.png

 

Да-да, Алексей, Кэйсер обратила на это внимание!

Макс, большое-большое тебе спасибо!)))

Если нужны будут советы, обращайся))) хД я помогуууу)))) =*****

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый, после нападения гопников, заказал у кузнеца крестовую отвёртку с закалённыи и остро отточенным жалом, сантиметров 5 длинной. Под холодняк не попадает. Так, хулиганство, если по УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый, после нападения гопников, заказал у кузнеца крестовую отвёртку с закалённыи и остро отточенным жалом, сантиметров 5 длинной.

Не поможет если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сдала экзамен

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

 

Ох, Артем! Сколько стеба и флуда, и не по делу! Пишите нормальным языком, это уже не смешно!!!

А что мну?! blink.pngblink.pngblink.png мну тоже по делу высказалси... як сумел... мы люди тёмныя, химназиефф не комчавши...cool.png

а если серьёзно, то НЕ БЫЛО ТОГДА НИКАКИХ КАМЕНЬЕВ НА ОРУЖИИ, акромя придворных! да и у тех токмо на парадно-придворном......

выложил свое виденье списочком... приготовился тапки ловить... а нихто не кидает...

кста: по фабуле не согласный! ну не могла барышня воспитаться там в спец-агента в 18! хоть убейся - НЕ МОГЛА!!! tongue.png в авантюристку с набором специфичных знаний запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если офицер дочурку чему-либо обучал, то тому, что под рукой (без всяких золота-брильянтов). Палаш, шпага, стилет или кинжал, как вспомогательное... Что-нибудь такое:

 

post-234-0-67485300-1317732475.jpg

 

post-234-0-33961600-1317732494_thumb.jpg

 

post-234-0-10429600-1317732510.jpg

http://museummilitary.com/ru/section_5/weapon_582

Ну или дирк шотландский... С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визуализирую свой наборчиГ

всё одно девайсов было несколько...

иллюстрации нагло потырены из сети...

http://www.sailorins...ct.aspx?id=1209

интереееесная ссыль - много чего есть по ИХО... в том числе и за означенный период.

post-20-0-48638200-1317733385.jpg

post-20-0-11939900-1317733386.jpg

post-20-0-77481300-1317733386.jpg

post-20-0-39951700-1317733387.jpg

post-20-0-21917300-1317733389_thumb.jpg

post-20-0-28517400-1317733390_thumb.jpeg

post-20-0-60817700-1317733392_thumb.jpg

post-20-0-17969100-1317733455_thumb.jpg

post-20-0-79990400-1317734834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вот подходящий кинжальчик по ссылке егория http://museummilitar...on_17/weapon_56

Доработать надо в плане укашательства smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грохман
грохмановской фабрике чуть больше полтинника, сам ножик имхо, не намного ранее в Чехии-Германии появился, так что до Канады в 1720-м - ну никак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.