Перейти к публикации

Великолепная сталь! Или не сталь?!


Кэйсер

Рекомендованные сообщения

так... может "от обратного"?

подобрать наиболее близкий исторически - наваху/вендетту или сепукку какую... :)

 

по времени определенность есть - 1720

по географии уточнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

только тем, что это не нож.

хм...Вам безусловно виднее... :) :D :D

 

А как называется эта штучка "улу", как вы говорите (просто ради интереса)

так и называется - УЛУ нож эскимосов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б он мог хорошо пользоваться так и вопроса не возникло

Просто навыки владения ножом позволят использовать любым похожем предметом.

Щепкой, расчесткой, линейкой, .....

 

ВОПРОС ВОЗНИК У МЕНЯ, А ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ УМЕЮ НЕ Я!

Теперь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочка-мастер в холодном оружии - будущий спецагент. С собой она имеет право взять только нож, и не знает, что с ней случится. Какой нож она возьмет?

хде мой попкорн???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так... может "от обратного"?

подобрать наиболее близкий исторически - наваху/вендетту или сепукку какую... smile.png

 

по времени определенность есть - 1720

по географии уточнения будут?

 

Если это важно, то будут. Восточная Канада, район колонии Новая Шотландия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочка-мастер в холодном оружии - будущий спецагент. С собой она имеет право взять только нож, и не знает, что с ней случится. Какой нож она возьмет?

хде мой попкорн???

это просто пример. Задачка. какой нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот представьте: у вас есть дочка 18 лет (папа, мастер по оружию, научил её пользоваться всем замечательно). То есть, девочка-мастер в холодном оружии - будущий спецагент. С собой она имеет право взять только нож, и не знает, что с ней случится. Какой нож она возьмет?

Теперь догнал :)

Щас найду:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Обращаюсь ко всем форумчанам за помощью. Только к тем, кто действительно разбирает в такой опасной вещи, как "НОЖ". У меня есть несколько вопросов, но с некоторыми ограничениями.

1. Какая сталь (или железо) самая лучшая, для изготовления ножей и ценится во всем мире? (но такая сталь (или железо, или любой другой материал) должен уже использоваться в 1710-1720 годах) Да-да, знаю, что вы не историки, но может все-таки есть нечто такое??? из чего делались ножи? Хорошие ножи.

2. Из чего может быть сделана рукоятка ножа (естественно, самая лучшая) и чем инкрустирована? (драгоценными камнями, костями, ракушками)????

3. нужно 4 разнообразные формы лезвий ножа. Скажем, один с зубчиками и широкий, другой - узкий и тонкий, как скальпель, третий - какой нибудь квадратичный (глупость, конечно, но вам же виднее!)

Мне это правда очень нужно. Один человек сказал, что лучше, чем здесь, мне никто ничего не объяснит.

Я на вас очень надеюсь, и жду ответов!

В японии уже делались ихние катаны,вакидзаси,танто.Считается что лучшее х/о в мире,но это спорный вопрос-хотя для меня это не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточная Канада, район колонии Новая Шотландия.

я в историческом не силен - предположу шеффилд и всякие скин-ду...

...ну и французы наверняка что-то завозили

 

грохманы емнип несколько позже появились

тем более что есть похожие европейцы - немцы/шведы

 

для спец-агента наверно актуален пыряльничек - дырокол вероятно лучше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грохманы емнип несколько позже появились

если склероз не изменяет - у них исторический прототип был... что-то из этносов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может что-то типа такого:

PREV_%D0%9E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B7%D0%BB%D0%B0.jpg

??

 

 

 

 

мммммм.... не слишком изящно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Ну и что вы на человека набросились?Кейсер,ты на них не обижайся,это они по простоте душевной,находясь под впечатлениями от дешевого боевого ножа на соседней ветке.Ну а по заданным вопросам:На 1710-1720 года можно предположить(оценивать как лучшие) для ХО 1)японский дамаск сваренный на самого себя 2)индо-персидские булаты 3) шефилдские инструментальные" стали. Бенджамин Хандсман свою тигельную ХВ5 изобрёл только в 1740-1742 годах.И по слухам Демидовы чегой то делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпотяга...

боюсь разочаровать - все енти ужаснахи из породы кЕтацо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2)индо-персидские булаты

 

Да я на них не обижаюсь.. так... вот выберу нож , и приду к ним рассчитываться в темном переулке)) хД

ИНДО-ПЕРСИДСКИЕ БУЛАТЫ. Вот это мне уже очень нравится.

Каких они бывают видов??? булат - это ведь сталь для лезвия, а рукоятки??? примеры есть? фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоятки,именно дорогие - кость:бивень,клык гипопотама,клык нарвала.Ну и камень:бирюза,лаурит,нефрит и тд.Инкрустации:чем дороже,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такие варианты? smile.png

1-й имеет все варианты рк

Остальные более аутентичны

knife6.jpg

631001.jpg

2169671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме 1720 года надо знать регион действия: Европа, Америка, Азия, Африка наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме 1720 года надо знать регион действия: Европа, Америка, Азия, Африка наконец?

уже отвечали - канада, новая шотландия

 

 

 

Восточная Канада, район колонии Новая Шотландия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкрустации:чем дороже,тем лучше.

аха!!!!

для:

Вот представьте: у вас есть дочка 18 лет (папа, мастер по оружию, научил её пользоваться всем замечательно). То есть, девочка-мастер в холодном оружии - будущий спецагент. С собой она имеет право взять только нож, и не знает, что с ней случится. Какой нож она возьмет?

ню-ню....rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал читать тему - подумал, что опять каким-то макаром в кают-компанию попал... это что, снова новое шоу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.