Перейти к публикации

Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 545
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не. С сушками, а ещё лучше - с сухарями. Это то, чем можно и самому позавтракать, и пса угостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а ты делал калькуляцию своей треноги? Просто интересно. С эстонскими ценами на стройматериалы и прочие цепи, проще готовое изделие купить. Или сам процесс доставляет удовольствие? Глянул, такая готовая у нас стоит 8 евро. В рубли не надо переводить, так как при изменении курса рубля, у нас цены не выросли. И это все те же 8 евро, что были полгода назад. :)

post-182-0-89939500-1427824194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас евро не вырос, а у нас изменился,..и это, мы покупаем за рубли если чаво  :)

 8 евро = 560 рублей.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же, не переводи в рубли. Переводи в... вещи. :) Если у меня интернет стоит 20 евро, то это не значит, что он у меня за год подорожал на 40%. Он у меня не поменялся в цене. :)

Так и с треногой. Не надо в рубли переводить. 8 евро у нас это не 560 рублей. Это 8 евро. :) На 8 евро я как раз три спицы куплю, без цепи и крюка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или сам процесс доставляет удовольствие?

 

ИМЕННО. Увы, пока не имею полноценной мастерской. Но всё к ней движется. Хоть и медленней, чем хотелось бы. Руки некуда девать, вот и тешу себя всякой мелочёвкой. Дома, на коленке. Идея возникает - воплощаю. Иногда всё просто и быстро происходит: вижу где-нибудь какую-нибудь железку, сразу мысль - куда её приспособить можно было бы. Пороешься в закромах, найдешь недостающие элементы - вот тебе тренога, к примеру.

А любая калькуляция здесь будет условна. Тяги-то я купил, допустим. Рублей по 8-10 за штуку. А вот кусок цепи, гайки-барашки, шайбы и крюки всякие - это всё в гараже нарыто, в основном. Как тут подсчитаешь?

И не только сам процесс, кстати. Опять же, сила привычки. Было время когда практически всю снарягу самим приходилось делать. Настолько въелось в подкорку, что иногда проще самому что-то смастерить, чем пойти и готовое купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 евро = 560 рублей

 

Кстати. Ну вот чего б не пойти и не купить? Просто и легко. Но мы ж не ищем лёгких путей... : )))

 

post-338-0-70963800-1427826542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тяги-то я купил, допустим. Рублей по 8-10 за штуку.

Ну, за такие-то деньги можно и поэкспериментировать. Тем более, что есть желание и материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Ну вот чего б не пойти и не купить? Просто и легко. Но мы не ищем лёгких путей... : )))

 

 

Это скушно и не интересно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про то. И про скучно, и про желание. Имея фирменное из магазина, всё равно тянет на "рукоблудие" и на эксперименты. Пусть и мелкие, пусть может даже и смешные со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пусть может даже и смешные со стороны.

Было время, над Тимом Лезерманом тоже смеялись, когда он свое смешное изделие на рынок пихал. И где сегодня те смешливые? ;)
Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время, над Тимом Лезерманом тоже смеялись, когда он свое смешное изделие на рынок пихал. И где сегодня те смешливые? ;)

Да перед Вами.Всё так же смеюсь над мультитулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так же смеюсь над мультитулами.

Не перевелись еще богатыри на земле Русской! ПокАжите свой инструментальный ящик постоянного ношения? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перевелись еще богатыри на земле Русской! ПокАжите свой инструментальный ящик постоянного ношения? ;)

C учётом специфики работы ящик у меня большой,мультитул на электромонтаже-что мёртвому припарки.Пешком по цивилизованным местам хожу редко,а в багажнике вес и габариты инструмента роли не играют,посему тоже есть приличный комплект,по сравнению с которым любое детище господина Лазермана-ерунда полная.В лесу плоскогубцы мне за 25 лет ни разу не понадобились и смею верить-не понадобятся,ибо ремонт ружья на коленке-из области фантастики (взглянул бы на того,кто мультитулом открутит приклад у ИЖ-27,например),а иного сложного железа на охоту не беру.Что осталось,поезд?Там есть как минимум электрик,который зарплату получает в том числе и за то,что у него есть инструмент.В городе-ну тут и вовсе весело.Нафига нужен инструмент в кабаке или в кинотеатре-эт вообще выше моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, мне кажется, что тут про иное тема. Может лучше в мультитулах создать отдельную тему для споров, аргументов и контраргументов. Тема может получиться ооочень большой и эмоциональной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, мне кажется, что тут про иное тема. Может лучше в мультитулах создать отдельную тему для споров, аргументов и контраргументов. Тема может получиться ооочень большой и эмоциональной. :)

Мои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять шлялся с псом сегодня. И почувствовал себя "полярником". Гы. А чо. Лёд. Торосы. Ветрюган. Снег непонятно что с водой пополам сверху...

 

post-338-0-89556000-1428335155_thumb.jpg

 

post-338-0-32901900-1428335157_thumb.jpg

 

post-338-0-40195700-1428335158_thumb.jpg

 

post-338-0-56321300-1428335159_thumb.jpg

 

ЗЫ. Очень нравится выражение: "Я не иду, чтобы есть. Я ем, чтобы идти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты новый красивый чайничек тестируешь,...или каждый раз их так надраиваешь?  :)  А за ширмой,..опять спирт палишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Судя по ушам, этому зайцу лет 300". (с) Чайник конечно не такой древний, но он довольно таки почтенного возраста. Просто отпидора... восстановлен и капитально отдраен. И вообще изначально к походным отношения не имел. А за ветрозащитой ностальгия по горам - газовая горелка. Когда-то несбыточная мечта, а сегодня повседневная банальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути довольно необременительный набор для шляния по окрестностям одного человека. Зато мультитопливность на лице налицо. На любую погоду, условия и обстоятельства. Хочешь по быстрому газом воспользуйся, а хочешь - спирт жги, или сухое горючее, или ветки с шишками (слегка проапгрейженную щепочницу я уже показывал). И варьировать можно. Не всё с собой таскать, а на выбор.

 

post-338-0-48480600-1428851616_thumb.jpg

 

Топливо и розжиг.

 

post-338-0-44793100-1428851611_thumb.jpg

 

Групповой снимок. Так это в рюкзаке живёт и уживается.

 

post-338-0-54391500-1428851617_thumb.jpg

 

Суммарный вес (вместе с топливом) должен быть чуть больше килограмма. Точнее не взвешивал. Но здесь грамм 800 на топливо приходится (спирт - около 500, газ - 200, 150 - сухое топливо), а остальное - титановый котелок, титановая печка, титановая же облегчённая горелка, ветрозащита и пустая спиртовка.

 

В деле. Как всегда горячий чаёк с травами на свежем воздухе.

 

post-338-0-58104600-1428851825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота!

Чаёк,..и рыбка! 

 А сковородочка де? Рыбку пожарить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сковородочка де? Рыбку пожарить?

 

Нивапрос. Если пойму, что нужна именно сковорода - заведу, пока всегда крышками котелков обходился. Вот только насчёт материала подумаю сначала. Может алюминий с покрытием тут даже лучше будет. Титан же нравится тем, что легче стали, но чистится в разы лучше алюминия и не пригорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может алюминий с покрытием тут даже лучше будет. Титан же нравится тем, что легче стали, но чистится в разы лучше алюминия и не пригорает.

 

Особенно с китайским.Не,без сковородки нельзя.А вообще шлемо,ой-шмелеманы есть.А то причандалок много и бензо-газо спирт жрут,а где то заикнешся...-мы костер любим.

Ага-ага,когда приезжаешь на водоем в чисто поле и хазява столики,мостки наладил)))через месяц и следов от них не остается.

По сему,выезды на природу с ночевками-газ.Пт-1 и Шмели,чаще жужжат в гараже.

post-7258-0-81786700-1429367054_thumb.jpg

Работает как пчелка,хотя мысля о без шумном рассекателе не покидает.

post-7258-0-76678400-1429367189_thumb.jpg

89 г выпуска зима-лето по-барабану.

post-7258-0-07136200-1429367366_thumb.jpg

Легендарный рассекатель 60-х,

То,что я двадцать лет пользую,назывался у меня титановый ящик для вылазок,весом 850гр,нонче эт печь-щепочница  :D

post-7258-0-33587900-1429367795_thumb.jpg

Пару фильтров от воздухана от Volvo-F-16,попало в глаз в гараже и начинаешь химичить.Пока ставил шмель вовнутрь..понравилось,тепло.

post-7258-0-45990300-1429368127_thumb.jpg

Что то придумаю,мож и подскажет,кто из бывалых.Вот такая ----ня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А чем отличается походная кухня от гаражной?Мне кажется желудку пофиг,но в гараже веселей.Сейчас бурно обсуждают все печки-щепочницы,,,ессессна и себе захотелось такую соорудить.В квадратах уходит много огня на ветер)))по этому выбрана коническая форма и огонь стал управляемым.И небольшое количество обрезков моренного дуба одной загрузки было достаточно для разогрева сковородки и кипятка.Без дыма и копоти,копоть была при розжиге берестой.

post-7258-0-67558600-1430118291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стал посматривать на Джетбоил на предмет приобретения.

Но после изучения вопроса и просмотра обзоров оказалось, что Джетбоил не настолько уж и хорош. Сейчас еще и у других фирм сильно похожие системы появились.

 

 

Kovea KB-0703W Alpne Pot Wide

post-18-0-16638500-1431325903_thumb.jpg

 

Primus Lite+

post-18-0-46689000-1431326017_thumb.jpg

 

MSR WindBoiler

post-18-0-89230700-1431326331.jpg

 

Вот теперь сижу, чешу репу. :huh:

WindBoiler кажется наиболее интересным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.