Перейти к публикации

Для леса


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую собратьев по увлечению.Решился Вам представить свою недавнюю поделку .Предназначение ножа вполне применимо для леса ,на нём конечно нет пилы и перерубить им наверно что либо сложно ,( для этих манипуляций существует определённый инструментарий) но какие нибудь трофеи (на мой не охотницкий взгляд) разделать им вполне можно.Размер ножа -типовой клинок от Мастерской Федотова (слегонца послесаренный мной),материалы рукояти из лесных самые лесные -дуб и рог оленя.Общая длина ножа -255мм ,длина клинка - 130мм.Монтаж всадной (хотя мне больше нравится ,,втыкушка,, ) на ЭДП Коронка рога приклеена на цианоакрилат . Больстеришко -нерж .Думаю над вопросом одевания ножа.В общем как-то так .

post-107-0-97585500-1314203823_thumb.jpeg

post-107-0-57671700-1314203836_thumb.jpeg

post-107-0-64112800-1314203848_thumb.jpeg

post-107-0-20397000-1314203864_thumb.jpeg

post-107-0-68936900-1314203876_thumb.jpeg

post-107-0-01683900-1314203906_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенький - и работа чистая и приятно посмотреть,

да еще знаменитое ноу-хау от Григорияsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошенький такой лесной... Мне понравился. Я вот всё никак не придумаю, как из лосёвого рога рукоять сделать, а оленя кусок был, так тот ваааще отдал, ибо не представляю, с какой стороны к нему подходить.. А Вы, я смотрю, регулярно и успешно пользуете, и лося, и оленя. И хорошо получается по большей части! Завидую. А ещё, Мастерская Федотова жива до сих пор, ссылочку на их сайт не бросите? Можно в ПМ, шоб здесь не мусорить. Заранее благодарен.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как-то не приглянулось... Не серьезный он какой-то для леса, хотя "боковой больстр" - это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/874123-Chef-Knife-With-Aldo-s-Killer-W2

 

Падонки с Блэйдфорума поперли ваш подпальцевый боковой упор.... Куда котится энтот мир....biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.