Перейти к публикации

Имею желание, но не имею возможности


Каскад

Рекомендованные сообщения

Друзья, имею желание сделать нож от и до своими руками. Если вдруг кто-то сможет помочь и предоставит возможность сделать клинок в своей мастерской/кузне и расскажет что и как нужно делать, то я был бы признателен.

Москва, Московская область, до Владимира мне ехать не далеко.

Цену давайте обговорим. ;) .

 

ЗЫ

Красота изделия меня волнует мало. Практичность и функциональность в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот нет, что бы человека к себе в Германию пригласить.

Сразу вопросы хитрые задавать rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пучок Мор лежит, периодически выбираясь на природу.

Из готовых клинков собирал.

Теперь хочу клинок сам сделать. Пусть не ковкой, а например из пилы, просто отслесарить, закалить там, я не знаю как это делается. Потому и хотелось бы, чтобы под наблюдением и подзатыльниками наставника.

но нет у меня ни мастерской ни инструментов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, навыки тоже отсутствуют. Прикольно будет, если я дома, без тисков болгаркой буду клинок вырезать. Спалю весь дом к чертовой матери. Хотелось бы под руководством знающего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, навыки тоже отсутствуют. Прикольно будет, если я дома, без тисков болгаркой буду клинок вырезать. Спалю весь дом к чертовой матери. Хотелось бы под руководством знающего человека.

Алексей, у вас (Поколение) же был подвал где всякую копанину чистили. Там были тиски. Я точно знаю, потому что сам их туда принес :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать-то, наставник нужен, который подскажет как правильно. Это главное в просьбе о помощи. При желании мастерскую в городе найти не проблема. В идеале хотелось бы выковать самому клинок, а здесь уже нужна кузня и мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Не отстану)))! Товарищи, братья, господа! Ну почему никто не хочет помочь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а чем вариант Шухера не вариант?

Я уже почти созрел желанием. Осталось подтянуть материальную базу. Загвоздка в наковальне. Нужно где-то достать железяку. Уже подсмотрел вариант использования старого утюга, такого, который разогревали на плите :) Осталось купить. На молотке их есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой девушке про

пару ржавых напильников

гарантированно никто не вспомнит .biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К такому кузнецу в подмастерья очередь выстроится как в былые времена к дедушке Ленину на Краснойwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а чем вариант Шухера не вариант?

Я уже почти созрел желанием. Осталось подтянуть материальную базу. Загвоздка в наковальне. Нужно где-то достать железяку. Уже подсмотрел вариант использования старого утюга, такого, который разогревали на плите smile.png Осталось купить. На молотке их есть smile.png

Костя, не поверишь, даже кузня в городе есть, можно работать, научил бы кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кусок рессоры в огонь, захватить клещами и лупить молотком :) Пару десятков рессор спустя что-нибудь выйдет.

Учить за так фиг кто будет, за деньги, думаю, больше желающих найдется пару уроков дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, имею желание сделать нож от и до своими руками. Если вдруг кто-то сможет помочь и предоставит возможность сделать клинок в своей мастерской/кузне и расскажет что и как нужно делать, то я был бы признателен.

Москва, Московская область, до Владимира мне ехать не далеко.

Цену давайте обговорим. rolleyes.gif .

 

ЗЫ

Красота изделия меня волнует мало. Практичность и функциональность в большей степени.

За деньги разговор был изначально, что я готов платить за науку-то))) Естественно, если их у меня хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузня в городе есть, можно работать, научил бы кто

учебников по кучнечке и на англ. и на русск. полно - сиди чтитай/пробуй. Один фиг без базовых приемов не обойтись, даже если заниматься только ножами.

Сначала пруток сырой помять - несколько нацелено сжечь к черту, чтобы глазом к цветам накаливания привыкнуть, на них-же сообразить как и куда бить; потом уже попробовать придавать разные формы, научится правильно использовать части/места наковальни...

Кароч было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю, все же, что бы кто-то учил. Машину ведь по книжке никто водить не учится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая, к чёрту, работа, при том, что порекомендовал дед Димон? Тут нужен не молот с наковальней, а цветы, коньяк, фрукты, хорошее мясо ну и т.д., в меру испорченности и фантазии. А если по простому, начинать самому с нуля, может, обратиться к опыту недалёких предков, например: http://rusknife.com/index.php/topic/9702-как-закалялась-сталь/page__st__30 ?

Машину, в большинстве аспектов, учил не только по книжке а и методом тыка, а некоторые хирургические операции в участковой больнице на краю тайги, за сотню км. от другой болницы, в конце 80-х изучал именно по книжкам, потом делал. Больные, как ни странно, остались живы (ВСЕ). Раскалённый металл, смею надеяться, не намного сложнее живого организмаsmile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно - это либо банальная лень, либо за "учением" ищется что-то другое.

Когда хотят - ищут возможности, когда не хотят - причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, скажем так, у меня нет желания заниматься этим постоянно. Мне хочется сделать себе нож от и до самому. Пишите Ваши условия, если я их потяну финансово, то обговорим время и сам процесс.

 

По поводу лени и операций. Небось учились не менее 7-ми лет и свою первую операцию провели под руководством наставника?

Va, если у Вас нет ничего по делу сказать, будьте любезны не пишите ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каскад - ответил в личку

 

Для остальных - если бы мне в своё время на заре творчества попался учитель( и по мебели и по ножам),......только теперь я понимаю какой это был бы трамплин

 

Я много людей научил и по столярке и по слесарке,причём у половины из них теперь это основная профессия, о которой они ранее и не подозревали.

Учиться самому конечно можно, но когда тебе дают информацию ( это ключевое слово) ты шагаешь вперёд ,сразу и качественно.

 

...ну от рук конечно то же что то зависит, хотя со временем начинаю чётко понимать что "кривые руки" это миф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, ответил. Не потяну я финансово(((

К сожалению...sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.