Jump to content

Recommended Posts

  • 3 months later...
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Начал делать. Получается коряво, но, блин сам)))) В принципе ничего сложного не оказалось. Наличие инструментов и условий это ОЧЕНЬ значимый фактор. Пока нет ни того ни другого.

Фотки чуть позже выложу, хотя и немного стыдно выкладывать)))

Posted

Фотки чуть позже выложу, хотя и немного стыдно выкладывать)))

Стыдиться здесь нечего. Все когда-то начинали, и не помню, чтобы у кого либо с первого раза из под рук вышло национальное достояние. А фотки именно начала помогут осмыслить свои ошибки получить толковые советы.

Posted

Ну не знаю, страшный он получился)))) косяки сам вижу, думаю только опыт и навык их исправит)) фотки выложу кончно, какой бы ни был, а все же первый))))

Posted

Фотил планшетом, так что.....

Хрень торчащую сзади срежу болгаркой, дома нет. Срисовывал с Ф1, когда вырезал не получилось по рисунку. Все остальное делал бытовым наждаком, насадкой на дрель и такими маленькими наждачками для дрели)))

post-726-0-00268600-1358147834_thumb.jpg

post-726-0-18225700-1358148228_thumb.jpg

Posted

Вот с ножиком, что раньше собирал))) из готового клинка. Так что как видите особо не получилось. Да и сфотить толком нечем. Подводы трианглом сделаны (замумукался я их делать). Линза там небольшая. Хотел сделать более четкий переход от кажется рикассо это называется, но не придумал как. Не смог волну убрать по кромке. Шлифовать совсем нечем, но красота и не нужна. Лежат ещё три куска пилы, буду тренироваться, только болгарку куплю вот.

Posted

Щаз, все дела брошу...

 

Простые вещи, рабочие - они не менее достойны, чем художка.

И их больше - они всегда рядом.

Вы же не стесняетесь труселя носить - даже если они не от Армани.

Да и нет разницы особой - от Армани или от армяне.

Удобно, практично, сухо - а эстетика вторична.

Posted

Думаю, важен сам факт: нож от и до сделан своими руками. С чем и поздравляю!

Остальное приложится.

 

Алексей, но трианглом подводы формировать...Это, блин, надо очень захотеть smile.png

Posted

Удобно, практично, сухо - а эстетика вторична.

Вот уж не скажите!

Мне найти удобные труселя цельная проблема.

Вчера первый раз за много лет ходил на лыжах, нигде не натер.

А бывает, что до ближайшего магазина сходишь и все...

 

Хороший нож, как удобная обувь и одежда.

Что вы наденете, если далеко идти нужно?

Вот то и самое практичное и эстетичное.

Хотя, конечно, есть дураки, которые и в длительный поход синтетические носки одевают... )))

 

Нож нормальный.

Только я не понял из чего клин.

А спуски выводить дешевле всего сначала болгаркой, а потом ЛШМ.

Posted

Я чисто за "семейные".

Так и я он них же.

Просто тоже разные бывают.

Уж конечно не стринги... biggrin.png ими всю попу напополам наверное можно перерезать...biggrin.png

Posted

К трианглу у меня алмазы шкуродерные есть

Так все равно износ происходит, причем значительный.

А алмазы не дешево стоят.

Posted

Спуски я делал наждаком, потом такими насадкой на дрель с наждачкой потом такими фиговинками маленкими на дрель типа наждака а потом на коврике с наждачко линзу делал а уж потом трианглом подводы сделал. Это если я названия не путаю))))

Posted

потом такими фиговинками маленкими на дрель типа наждака

А вот маленькими фиговинами - это зря. Ими ям нароешь, запиперишься потом выравнивать. К дрели струбцина есть? Если нет, необходимо приобрести, очень нужная и недорогая вещь. А к ней навырезать кругов из текстолита или гетинакса, да даже из ламинированной ДСП, Отверстие по центру, простейшая оправка - длинный болт, шайбы и гайка. Наклеить наждачку и вперед.

Posted

Это чтобы твердое под наждачкой было? А то я делал стандартной штукой на репейнике, посольку нужна линза была, то мягкость репейника в цвет была.

Posted

А штучками мне понравилось))) он такая длинненькая, что площадь хорошая была, только и успевай следить чтобы не передержать.

Posted

Вполне нож . И ничего страшного в нём я не углядел . И даже

Хрень торчащую сзади

убирать не стОит ,она стеклобой называется . У вас прям тактический якут получился , что удаётся не всем .smile.png
Posted

Вполне нож . И ничего страшного в нём я не углядел . И даже

Хрень торчащую сзади

убирать не стОит ,она стеклобой называется . У вас прям тактический якут получился , что удаётся не всем .smile.png

 

Это лёд с задни... в смысле, с лыж откалывать.

Словосочетание "Тактический Якут" - это уже готовый брэнд.

Вот так вот - сделал чел первый нож, а он уже на ходу легендой обрастает.

А Алексей стеснялся...

Posted

Ни фига себе, а я думал что это только я все усложняю unsure.png .

А у первого ножа спуски вывел на простом точиле, на камне, а потом наждачкой сидел и шлифовал....правда долго... Рукоять тоже обточил на точиле, закончил наждачкой.

А тактический якут нормально вышел. Главное желание начать.

Сечас моно наждачку в зубы в руки и лезвие отполировать трошки. И ручку мелкой наждачкой пройтись!

Posted

Да вот зачем лезвие полировать-то?

А в ножны он от Моры2000 идеально сел. Причем я эими ножнами забивал деревяшки на рукоять молотком, крепкие оказались, жуть прям.

Posted

На точиле не получается у меня ровно даже подвод сделать, навыка нет еще.

Posted

На кошках тренируйтесь,...biggrin.png Я прежде чем подступить со сталью, штук пять деревяшек прогнал, а потом пару заготовок из железа мягкого, шоб не жалко.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Popular Tags

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.