Перейти к публикации

Серендипидно японистый тактический сучок )))


барм

Рекомендованные сообщения

Мне вообще такие коротыши не нравятся, но этот труборез произвёл на меня впечатление. Очень необычно и по материалам и по исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересный нож, интересные ножны. Интересна сама идея обыграть деталь трубореза - это накладывает существенные ограничения и то, как эти ограничения обойдены внушает уважение. С удовольствием погляжу поближе smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот крайнего Малыша, через какое то время , я тебе Сэм покажу... )))

Таки я на это рассчитываю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная весчь получилась. Но присоединюся к Камрадам, выступающий хвост из под накладок тоже не глянулси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энта в вас всех косность мышления сказывается, нифига вы в передовом дезигне не смыслите....biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

А если серьезно, то именно у Танабе много таких моментов, всякие выступающие детали, несколько уровней рукояти, много там всякого накручено... Хотя, конечно, длительное применение ставит под сомнение такие конструкции.

Теперь у меня крутые ленты и гриндер приличный есть, так что покажу еще несколько вариантов дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня крутые ленты и гриндер приличный есть, так что покажу еще несколько вариантов дизайна.

Прооо-сим! Проооо-сим!

/в стиле выкриков в театре/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне ребрышки нравятся, и не потому, что какой то канапэ там любит их делать.. лично мне так иногда удобнее, ибо точнее понимаешь КАК сидит ножЪ в руке... это по сути тот же сучек, таже подпальцевая выемка дающая более точные координаты положения ножа. для меня это важно (моторика пальцев пошаливает, плюс анемия. Уважаемый Камрад Барм об этом, конечно, не ведает, но видимо интуитивно чувствует КАК НАДО ДЕЛАТЬ.. а это, согласитесь, не может не вызывать уважение.. и я ни коим образом, даже как "заказчик" (а это чаще имя нарицательное, не так ли?), не собираюсь чинить произвол над столь деликатным процессом. поскольку мне важен результат- ножЪ- у которого есть своя душа, своя харизма..)

говорю это в трезвом уме и твердой памяти

(несмотря на праздники и прочее..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кстати цветной больше монохромного понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня это важно (моторика пальцев пошаливает, плюс анемия. Уважаемый Камрад Барм об этом, конечно, не ведает

Да как сказать...(((

Остеохондроз штука паршивая, пальцы не хотят слушаться...

Я писать маслом несколько лет назад из-за этого бросил, кисть не ощущал в руке.

Теперь значительно лучше, я эти несколько лет мухоморами лечусь.

Так что ведаю...

Да и ножи я всегда как для себя делаю, чтоб в руке сидел и т.д.

Правда приходится просить мать и приятелей, что бы поручкали, как в другой руке сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ножи я всегда как для себя делаю, чтоб в руке сидел и т.д.

Вот поэтому моя ТВДшка так сама всё время в руки и прыгает smile.png

И выпускать из рук её не хочется smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати, вспомнил:

несмотря на то, что кому то что то в них не то видится ( в них- это в серендипидах, я ,грешная рожа, все время пишу это слово с ошибками ))) ) этот скромный ножик украшает форумный календарь и выбирался ни кем, понимаешь, попало...

(это я ворчу, конечно.. старость не радость..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ну вот.. карапуз мой прибыл.. в родные, отеческие лапы... )))

обмыл, как и полагается, ему пинетки, благо было чем, за что отдельное и человеское спасибо. ))) грешен- иногда люблю хорошие жидкости отогреть в организме...)))

 

более подробно отпишусь по Карапузу чуть позже, надо понянькаться.. ))) ну, вы понимаете...

 

это очень смелый проект, я вам скажу... )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот.. карапуз мой прибыл.. в родные, отеческие лапы... )))

Поздравляю!!!

 

более подробно отпишусь по Карапузу чуть позже, надо понянькаться.. ))) ну, вы понимаете...

Оченна ждемс wink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обмыл, как и полагается, ему пинетки, благо было чем, за что отдельное и человеское спасибо. )))

Как-нибудь еще пшеничную медово-перцовую пришлю дегустировать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-нибудь еще пшеничную медово-перцовую пришлю дегустировать. ))

А с этого места прошу по-подробней wink.png

Прошу поделиться рецептиком в нашей питательной теме rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dymov, очень жду впечатлений по стали.

Свой экземпляр я, в итоге, подарил хорошему человеку, не ножелюбу, потому что так и не смог смириться с мега-мыльным резом и низкой стойкостью РК.

Может, я его просто неправильно готовил?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю даже.. я не разбираюсь в тонкостях сведения и ттх... для меня важнее ощущения... так вот они мне говорят обратное: рез отличный, агрессивный, точный, без тормозов. буду пользовать и на природе.. думаю справится... жалеть его не буду, крепкий... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, вот тут, в посте №153 описан рецепт состава, которым РенРен с Дымом обмывали серендип...

http://rusknife.com/index.php/topic/4152-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0/page__hl__%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0__st__150

Пшеничную запишу, вывешу, только я не знаю в какую лучше тему вешать...

 

Михаил, по моим ощущениям, не каждый клинок стоит догонять до самых мелких камней...

Вопрос заточки такой гемор, что не очень хочется глубоко в него влезать, но что то я точу на советских камнях М-ках, а что то мелкими шкурками на подложке, а что то на советском воднике, такой серо-зеленый брусок, даже не знаю как его называть, для бритв што ли... иногда и на коже с гои правлю... Самое труднозатачиваемое конечно пила робеля...

Так что мыльность вопрос сложный...

А вот про стойкость РК было бы интересно услышать.

Может нужно было угол заточки больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут по поводу мыльности добрую лекцию прослушал.. серьезную такую... так вот: уважаемый камрад Барм прав, угол заточки чуть шире избавляет. плюс еще помогает алмазный камень, самый мелкий, которым надоть пройтись в самом конце процесса заточки...

но у меня рез комфортный, даже черезчур..

 

затеялся поисками фурнитуры, кнопки стал быть ищу, сделанные на заказ, т.к. то что есть в продаже мягко говоря не алес гут..

проблема, как вижу, еще та...

ножны на Карапузе требуют качественной фурнитуры, так как, когда нож в них находится, очень удобная маленькая дубинка получается... баланс и хват прям приятны.. похоже на портмоне-дубинку... а кнопочка, зараза такая, для китайского портфеля на лямках только подходит...

ну ничего- найдем, переставим себе на радость..

на ремне ножны хорошо сидят, хоть и не обычные ножны и расположение хлястиков на косую... на лямке рюкзака еще на попробовать.. но это уже на природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, выставил как обещал, правда в тему про еду и вкусности, ну если чего модеры перекинут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ремне ножны хорошо сидят

Вот это хорошо, а то я волновался, что напортачил, слишком плотно вышли ремни.

Ну, а клепки, да где ж их не китайские возьмешь... (риторический всхлип)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и сам всхлипнул... ну, ничего.. найдем кнопки.. чай не на луне их делают... )))

а сидят хорошо именно потому, что плотно пошиты.. кожа имеет тенденцию к растяжке... так что- все отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поручкал дымовский Серендипид. В реале нож оказался существенно больше (и тяжелее), чем я представлял умозрительно.

Очень понравился листовидный широкий клинок. Очень понравились высоченные аккуратно выведенные спуски и тонкое деликатное сведение.

Травление понравилось очень-очень smile.png

Не понравилась рукоять - для моей руки она слишком большая, объёмная и тяжёлая (баланс глубоко в рукояти). Не смог понять выступ металла на брюшке - мне он отчётливо мешал. Насечка на мой взгляд излишне агрессивная, особенно в подпальцевой выемке - появилось желание притупить кромки.

А ещё понравилась заточка - очень культурная. Уж не знаю как там дальше со стойкостью РК, но из коробки очень-очень cool.png

 

ЗЫ У напитка за грубой внешностью скрыто тёплое сердце - исключительно приятно растеклось по организму! smile.png Спасибо большущее, Костя! (если хватит силы воли, попробуй дать ему постоять годик wink.pngcool.pngsmile.png ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за замечания.

Над утоньшением и облегчением рукояти думал... про насечку нет...может потому, что на большом и указательном шкура как на пятках...)))

Напиток прошлогодний, так что годок ему есть, но нет предела совершенству... можно и три подождать... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, выставил как обещал, правда в тему про еду и вкусности,

Константин, огромное спасибо, сейчас побегу читать smile.png

Я, кстати, именно эту тему и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот с точки зрения наличия сучка (удобно оно там или неудобно) на рукояти- ничего не могу сказать или сравнить: на моем Карапузе его нет... без сучка и задоринки т.с.!!! ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.