Перейти к публикации

Нож в подарок заядлому рыбаку


leeooleek

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да кстати в довесок к ножеку, в подарочном комплекте будет Точилка DMT Aligner, 325|600|1200, ADELUXE , надеюсь не прогодал ?

Вот тут скажу однозначно - правильный выбор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот теперь мне очень интересно узнать отзывы по результатам реального юза :(

и не 1-2 рыбалки, а десяток-другой (как минимум) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот теперь мне очень интересно узнать отзывы по результатам реального юза :(

и не 1-2 рыбалки, а десяток-другой (как минимум) :D

К концу лета буду активно пытать )))) отпишусь обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати в довесок к ножеку, в подарочном комплекте будет Точилка DMT Aligner, 325|600|1200, ADELUXE , надеюсь не прогодал ?

Вот тут скажу однозначно - правильный выбор!!!

Спасибо за поддержку )))) Сперва думал про апекс, но жаба победила (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожаная рукоять на ноже рыбака? Гарантирую, что после первой разделки она так провоняет рыбой, что его будет противно брать в руки. Выслушали Вы кучу советов и совершили катастрофическую ошибку. Нож рыбака это нержа и пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва думал про апекс, но жаба победила (((

Кроме жабы еще нюанс - с собой особо не потаскаешь этот Апекс. А скуртку ДМТ всегда можно прихватить. И стола ДМТ не требует - можно хоть где поточить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожаная рукоять на ноже рыбака? Гарантирую, что после первой разделки она так провоняет рыбой, что его будет противно брать в руки. Выслушали Вы кучу советов и совершили катастрофическую ошибку. Нож рыбака это нержа и пластик.

 

 

+1! Нормальный нож во всём, кроме материала рукояти. Почему не дерево или береста? Для рыбалки всяко лучше, чем кожа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожаная рукоять на ноже рыбака? Гарантирую, что после первой разделки она так провоняет рыбой, что его будет противно брать в руки. Выслушали Вы кучу советов и совершили катастрофическую ошибку. Нож рыбака это нержа и пластик.

обычно, у меня нож всю дорогу в чистой руке - т.е. все манипуляции с тушкой делаю одной рукой, а вторая занята только ножом...

не всегда конечно удобно и возможно, но вот так стараюсь...

 

на рыбу стараюсь брать такой нож,чтобы потом не проблема замочить с моющим средством (не столько для мытья сколько запах отбить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кожей конечно не лучший вариант, но ..... в наличии других вариантов небыло. Нержа с резиновой ручкой - не подарочный вариант. Вобщем исходя из начальных условий склонился к тому, что лучше просто подарочный вариант - для души, чем непосредственно рабочий на каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нержа с резиновой ручкой - не подарочный вариант.

 

Это как приподнести.

 

склонился к тому, что лучше просто подарочный вариант - для души, чем непосредственно рабочий на каждый день.

 

Странная имхо логика для подарка заядлому рыбаку, который наверняка начнёт им пользоваться, а потом плеваться. Или Вы предупредите его, что лучше этот подарок на рыбалку не брать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полочника с него не выйдет, в лучшем случае, если судьба его избавит от совсем грязных работ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарите до кучи еще какую-нибудь простенькую Мору или Хултафорс :D Любопытно, что в конце-концов чаще станет выезжать на рыбалку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарите до кучи еще какую-нибудь простенькую Мору

могу подсказать где занедорого (относительно конечно) можно куплять, в т.ч. и поручкав предварительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему надо переименовать: братцы, какой нож чиста для души подарить отцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумы хорошие тем забавны, что при грамотном изучении учат думать и правильно ставить вопросы.

 

то что куплено-красиво, спору нет

может даже рабоче-вертел я их железки недавно.

 

морку рыбацкую подарить надо-могу подсказать какую и забарыжить.

пока еще есть приход снятых с производства вещей

 

по бекасу-доделать нужно.

или в вакуме пропитать тик-ойлом или натуральной лбняной олифой из хозмага.

нет вакуума-подогретым масом для полк сутки потом неделя сушки, потом тик-ойлом до тех пор, пока брать не перестанет.

 

иначе из кожи будет вонючеее не красивое дерьмо.

 

а морку обязательно надо, лучше штуки три-рыбацкую, большую и малыша универсального-никогда не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так щука недовольна!??

 

А я её сначала по хорошему просил желание исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

по бекасу-доделать нужно.

или в вакуме пропитать тик-ойлом или натуральной лбняной олифой из хозмага.

нет вакуума-подогретым масом для полк сутки потом неделя сушки, потом тик-ойлом до тех пор, пока брать не перестанет.

 

иначе из кожи будет вонючеее не красивое дерьмо.

 

Это само собой разумеется )))) както даже не пришло в голову, что нужно об этом говорить - это как подготовка авто к первому выезду "колеса попинать, стекла протереть ....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мора-2000 самый пацанский нож для рыбалки.Но надо смотреть чтобы был родной а то я не давно видел подделку проклятых зусулов,Сталь нерж.в полне очень даже ничего.Очень большой плюс ручка и ножны пластик.Помыл с моющим средством и запаха нет.Да и не дорогой.На рыбалке всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему надо переименовать: братцы, какой нож чиста для души подарить отцу?

Вот смотрю я на эту тему, и думаю себе - мож откроет народ истину сермяжную? В веках откованую, жизнью самой закаленную, да удалую-молодецкую? Нет, обманулся, ошибся - не стало, не вышло, не случилось. Мимо прошло-пролетело, сторонушкой окольною обошло, глухим лесом укрылося тропой звериною...

Видно так дурнем и помирать: сколько ножики клепаю, а два извечных заказа - "для рыбака" и "отцу на подарок" - как решить не знаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно так дурнем и помирать: сколько ножики клепаю, а два извечных заказа - "для рыбака" и "отцу на подарок" - как решить не знаю... :D

Может потому что выбирается "как себе", а себе выбрать тяжело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снасть собрать - лучше швейцарец (ножницы, отвертки всякие, м.б. даже (мега) пинцет)

 

улов обработать - уже "на вкус и цвет"... ну и от размеров/количества улова зависит - для мелочевки с ладошку на небольшой котелок того-же швейцарца хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...замочить с моющим и всего делов...

но это если эпизодически

 

для регулярного юза по рыбе конечно лучше фикс нерж/пластик

 

опять же - рыбалка разная бывает

 

я улов обрабатываю "на базе", нормальным ножом, а непосредственно "на рыбалке" (на берегу, с удочкой) нож если и нужен то больше как инструмент по снасти и всякому сопутствующему (рогульки срезать etc.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.