Перейти к публикации

Нож в подарок заядлому рыбаку


leeooleek

Рекомендованные сообщения

Не-ее, я больше к тому, что некисло бы обсудить само явление "рыбалки" - уверен, в нем можно вывести классификацию, которая позволит унифицировать необходимые для разных видов работы, в сподручный и надежный инструмент.

Я так года два назад начинал так копать "туризм", но споткнулся - сильно много вариаций. С рыбалкой/охотой полагаю проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну тогда примерно так:

1. инструмент для снасти (+м.б. экстрактор) - девайс для обеспечения процесса - мульт/многопредметник

2. первичная обработка улова - чистка/потрошение - что-то типа моры с рыбочисткой на обухе

3. почти кухня - для специфической обработки тушки - филейник или более "универсально-охотничий" типа сканди/ЯН-а для строганины

 

PS мне всегда хватало небольшого ножичка (фикса типа овощного) для всего, но ножницы/пассатижы многопредметника/мульта бывают удобней... +штопор/открывалки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал,посмотрел,решил тоже высказать своё мнение.Думаю,что дарить надо два ножа;один фикс какой нить бюджетник из шведов-это для дела,ну а второй складень если позволяют финансы чёнить подороже-это для души.А вобчето у SOG есть такой нож-рыбака(сделано в китае)post-2027-0-14575500-1311601967_thumb.jpg

post-2027-0-20683100-1311601907_thumb.jpg

post-2027-0-09966000-1311601927_thumb.jpg

post-2027-0-08252100-1311601943_thumb.jpg

post-2027-0-57938000-1311601957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снасть собрать - лучше швейцарец (ножницы, отвертки всякие, м.б. даже (мега) пинцет)

 

 

Снасть собрать, починить и т.д., лучше мультика ни чего не придумано, ибо наличие удобных, хороших, крепких инструментов просто необходимо, особенно на серьёзных рыбалках. Опять же прочищабельность швейцарцев не ровня мультам. Мульт форева! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Заржавела тема то ))  У меня вот к примеру совсем простой, но верный помощник: Златоустовская "Заноза". И банки с консервами им открываю, и хлеб режу, и рыбку для ухи чищу, где то веточку стругануть, где то срезать мешающую удилке. ))) Форма клинка узкая - удобно вспарывать рыбку.

post-13144-0-74840400-1453374612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.