Перейти к публикации

Нож в подарок заядлому рыбаку


leeooleek

Рекомендованные сообщения

У снонеков эти понравились, но они не говоряит длину и вес.

http://www.sloneg.ru/catalog/eger_kastom.html

http://www.sloneg.ru/catalog/Назар%20.html

http://www.sloneg.ru/gallery/Кард.html

 

Каку железку выбрать если у Чебуркова нож заказывать таки никто не сказал.

 

dm_roman, ценник в данном случае не самое важное. а вот со сроками - да поджимает. 29 июля, тобишь через 10 днев уже точно должон быть в Новосибе, сталобыть растекаться мыслью по древу уде некогда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот что Чебурков про нерж дамаск пишет : "ZDI-1016 – высокоуглеродистая , высоколигированая (атмосферостойкая) композиционная сталь (дамаск нержавеющий) - применение на охотничьих и коллекционных ножах, совершенно не требует ухода, т.к. в состав входят высоколигированные стали 60Х14 и 140Х18. Высокие режущие качества, твердость , ударопрочность клинка позволяют ножу служить очень долго."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск рулит :D

 

"Собственная композиционная дамасская сталь Zladinox ZDI-1016, ZD-0803

 

 

Под торговой маркой Zladinox (Zlatoust+Damast+Inox) "Компания "АиР" представила серию своих собственных дамасских композитов на выставках IWA-2009, IWA-2010 и Macher Messe Solingen 2009 и получила известность на Европейском рынке. Производство создано с нуля на собственных производственных мощностях компании, с привлечением научного и инженерного потенциала специалистов ООО «БулатградЪ», Института физики металлов УрО РАН, ЦЗЛ ММК.

 

Сейчас основной ассортимент дамасских сталей представлен двумя основными марками: базовой ZD-0803 и атмосферостойкой ZDI-1016. Номенклатура этих композитов может различаться не только количеством слоев (150, 300, 600 и более), но и узорчатостью поверхностей - узоры «крученка», «дикий», «турецкий» и т.д.

 

Расшифровка индекса сталей следующая: ZD – углеродистые композиции низкой и средней степени легированности, ZDI – углеродистые высоколегированные, атмосферостойкие композиции. Первые две цифры в обозначении соответствуют среднему содержанию углерода, вторые две цифры – среднему содержанию легирующих элементов."

 

В общем, ответ Златоуста Дамастилу. Подробнее здесь:

 

http://zlatoust-air.ru/shop/auxpage_obrazcy/

 

http://zlatoust-air.ru/shop/auxpage_opisanie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каку железку выбрать если у Чебуркова нож заказывать таки никто не сказал.dm_roman, ценник в данном случае не самое важное. а вот со сроками - да поджимает. 29 июля, тобишь через 10 днев уже точно должон быть в Новосибе, сталобыть растекаться мыслью по древу уде некогда )))

 

 

С такими сроками надо не из железки исходить, а из наличия готовых ножей и возможности быстрой отправки экспресс-почтой, иначе не успеете. У Чебуркова я бы посоветовал 95Х18 или Х12МФ. Если очень хочется нерж.дамаск, то можно обратиться к первоисточнику:

 

http://zlatoust-air.ru/shop/category/nozhi-damasteel-ab/

 

Например:

 

1ys.jpg

 

http://zlatoust-air.ru/shop/product/lisa-klinok-damasteel-ab-rukojat-oreh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей, значит поиспользовали дамастил и сделали свой композит. Ну что могу сказать, молодцы, так держать. Хорошо бы кто потестировал на предмет свойств, а то термин атмосферостойкий как-то не убеждает в настоящей нержавлючести. Атмосфера и вода с солью это две большие разницы. Впрочем ВиВСТ испытывают по ГОСТ-у в соляном тумане, если есть такие требования, но вот что тут подразумевается под атмосферостойкостью? Рыба с водой страшная штука. Кронидур рулит, но вот сроки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, подскажите , Слонам не могу дозвониться по указанным телефонам, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, подскажите , Слонам не могу дозвониться по указанным телефонам, что делать

 

 

Мне кажется, что "Слоны" и "быстро" - две вещи, слабо совместимые друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так- сильно не пинайте.

Я, как и все тут, найфоман. Но недавно я столкнулся с мнением авторитетного человека, рыбака и охотника- неделю с ним путешествовали по северной Карелии на двух машинах.

Этот человек давно искал нож- универсальный, и для рыбалки, и для охоты, и для хозбыта.

Я, благо что есть образцы, давал ему в течении полугода огромное количество ножей на пробу- от недорогих до... очень дорогих.

Все ножи человек отметал как неудобные и непрактичные.

Я не мог понять, в чём дело- вроде и ножи с харизмой/историей и тп- ан нет, то слишком толстый(!!!) обух, то длинный клинок, то ручка скользкая...

И тут он сам нашёл где-то Cold Steel Roach Belly за 800 рублей ЗДЕСЬ!

А на найфворксе он вообще 14 долларов стоит.

И всё- ему больше ничего не надо!!!

Удивительно, может что-то не так?

Уже полтора месяца тяжелейших тестов, а тайваньский ножичек за копейки рубит, режет, вспарывает, стругает и ещё много чего- ему хоть бы хны!

 

ЗЫ Это ни в коей мере не реклама и призыв покупать дешёвые ножи, просто я удивлён, ибо я знаю, какие ножи были у этого человека в пользовании-

правда отечественных не было, потому как не владею ничем кроме финки ДД (весьма нра!)

 

Фотография сделана пять-шесть дней назад, это именно ТОТ нож.

post-1779-0-66381600-1311073343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, пришелся человеку этот нож по душе и пусть пользуется. Но никаких общих выводов из данного факта делать нельзя, кроме одного - нож рыбака должен быть дешевым, из нержи, с пластиковой рукоятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме одного - нож рыбака должен быть дешевым, из нержи, с пластиковой рукоятью.

Тогда уж кроме трёх :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предложить как вариант подарка Victorinox Angler. Если рыбак то оценит.

+1

кроме того еще и в городе пригодится

 

ну и немного знаком с местом (в общих чертах) - викса должно хватить ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут он сам нашёл где-то Cold Steel Roach Belly
Немного доработайте этот нож и получите Гаджет. :D

Я ведь почему про него вспомнил в первую очередь - один знакомый рыбак до мозга костей его приобрел по моей наводке и счастье обрел в новом ноже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так- сильно не пинайте. И т.д.

 

Гера, мне показалось, или Вы действительно испытали некий... ну, пусть будет... культурный шок? :D ТС, прошу прощения за легкий офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так- сильно не пинайте. И т.д.

 

Гера, мне показалось, или Вы действительно испытали некий... ну, пусть будет... культурный шок? :D ТС, прошу прощения за легкий офф.

Абсолютно точно )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно )))))))))

 

ВОТ!!! rolleyes.gif Уж простите за употребление аж трех восклицательных знаков подряд. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я копну глубже: а зачем нож настоящему рыбаку? Если глушить динамитом? Или опять же сеть. Или кто-то считает, что настоящие рыбаки удят удочкой? Это заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, настоящие рыбаки, насколько мы знаем из фольклора, вообще удочки не берут. Не то, что какие-то там ножи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык, сети иногда резать приходится ))))) рыбине в горову наладить бывает надоть. я так вообще без ножа не выхожу на воду, после того как пришлость милиметровую лдеску зубами грызть, понимаешь перемет ставили - крючек в руку загнал, больно до жутиков .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складник в кармане и китайский кухонник на берегу. А отцу подарите красивый нож для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но складник должен легко открываться одной рукой, ибо не всегда ( пусть и очень редко, но метко ) можно использовать вторую руку. И незначительная мелочь - быть в доступном и надежном месте, из которого он легко извлекается любой рукой. и не имеет возможности потеряться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый друг, как раз заядлый рыболов, объехавший многие рыбные места страны и весьма придирчиво выбирающий снаряжение для этого своего увлечения, за несколько последних лет сменил... не соврать бы... ножей штуки две или три. НО. Каждый раз модель покупается одна и та же:

 

post-338-0-69303100-1311186458_thumb.jpg

 

Потому что привык им работать. Потому что нравится, потому что удобно. А главное - хватает за глаза. И рыбу разделать, и еду порезать, и палку построгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуйста!

Трамонтина Нож рыбака. Полный фарш. Длина клинка где-то см 15. Толщина, насколько я помню, у рукояти 2,5-3мм., штопор, серрейтор, бутылкооткрывалка, чешуечистка, проволокозагибалка, ножны. шнурок.

post-450-0-23651500-1311186428_thumb.jpg

Настоящий рыболовецкий гауча!

Сам все присматриваюсь, да что-то никак с финансами на него не набреду, хотя стоит-то какие-то 800-900р, а если побродить и поискать, то и за 750р в переходах Москвы найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , господа, выбор пал на http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/bekas-klinok-zdi-1016-rukojat-kozha/, обещали уложиться в сроки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, пришел к вам чел, чтобы вы подтвердили- одобрили

его решение, а вы..., а он... пошел, да и сделал по-своему.

Не, не психологи вы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумы отличная забава ))) задаешь вопрос, не получаешь ответа, зато получашь кучу новых вопросов, изучаешь, снова вопрос , снова нет ответа, снова новые вопросы....... век живи, век учись, всеравно дураком помрешь )))) для меня было важно не сделать какойто катастрофичесской ошибки с производителем/железкой, а вопрос внешнего вида - стиля, делему "бюджет(жаба) VS это нравится" за меня никто не решит. Вобщем всем спасибо, помогли, узнал много нового, теперь знаю что хочу себе ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати в довесок к ножеку, в подарочном комплекте будет Точилка DMT Aligner, 325|600|1200, ADELUXE , надеюсь не прогодал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.