leeooleek Posted July 19, 2011 Author Posted July 19, 2011 У снонеков эти понравились, но они не говоряит длину и вес. http://www.sloneg.ru/catalog/eger_kastom.html http://www.sloneg.ru/catalog/Назар%20.html http://www.sloneg.ru/gallery/Кард.html Каку железку выбрать если у Чебуркова нож заказывать таки никто не сказал. dm_roman, ценник в данном случае не самое важное. а вот со сроками - да поджимает. 29 июля, тобишь через 10 днев уже точно должон быть в Новосибе, сталобыть растекаться мыслью по древу уде некогда )))
leeooleek Posted July 19, 2011 Author Posted July 19, 2011 вот что Чебурков про нерж дамаск пишет : "ZDI-1016 – высокоуглеродистая , высоколигированая (атмосферостойкая) композиционная сталь (дамаск нержавеющий) - применение на охотничьих и коллекционных ножах, совершенно не требует ухода, т.к. в состав входят высоколигированные стали 60Х14 и 140Х18. Высокие режущие качества, твердость , ударопрочность клинка позволяют ножу служить очень долго."
мак Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Не понял, две нержи входят в состав? Надо поузнавать, что это такое?
Uwin Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Поиск рулит :D "Собственная композиционная дамасская сталь Zladinox ZDI-1016, ZD-0803 Под торговой маркой Zladinox (Zlatoust+Damast+Inox) "Компания "АиР" представила серию своих собственных дамасских композитов на выставках IWA-2009, IWA-2010 и Macher Messe Solingen 2009 и получила известность на Европейском рынке. Производство создано с нуля на собственных производственных мощностях компании, с привлечением научного и инженерного потенциала специалистов ООО «БулатградЪ», Института физики металлов УрО РАН, ЦЗЛ ММК. Сейчас основной ассортимент дамасских сталей представлен двумя основными марками: базовой ZD-0803 и атмосферостойкой ZDI-1016. Номенклатура этих композитов может различаться не только количеством слоев (150, 300, 600 и более), но и узорчатостью поверхностей - узоры «крученка», «дикий», «турецкий» и т.д. Расшифровка индекса сталей следующая: ZD – углеродистые композиции низкой и средней степени легированности, ZDI – углеродистые высоколегированные, атмосферостойкие композиции. Первые две цифры в обозначении соответствуют среднему содержанию углерода, вторые две цифры – среднему содержанию легирующих элементов." В общем, ответ Златоуста Дамастилу. Подробнее здесь: http://zlatoust-air.ru/shop/auxpage_obrazcy/ http://zlatoust-air.ru/shop/auxpage_opisanie/
Uwin Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Каку железку выбрать если у Чебуркова нож заказывать таки никто не сказал.dm_roman, ценник в данном случае не самое важное. а вот со сроками - да поджимает. 29 июля, тобишь через 10 днев уже точно должон быть в Новосибе, сталобыть растекаться мыслью по древу уде некогда ))) С такими сроками надо не из железки исходить, а из наличия готовых ножей и возможности быстрой отправки экспресс-почтой, иначе не успеете. У Чебуркова я бы посоветовал 95Х18 или Х12МФ. Если очень хочется нерж.дамаск, то можно обратиться к первоисточнику: http://zlatoust-air.ru/shop/category/nozhi-damasteel-ab/ Например: http://zlatoust-air.ru/shop/product/lisa-klinok-damasteel-ab-rukojat-oreh/
мак Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Спасибо, Сергей, значит поиспользовали дамастил и сделали свой композит. Ну что могу сказать, молодцы, так держать. Хорошо бы кто потестировал на предмет свойств, а то термин атмосферостойкий как-то не убеждает в настоящей нержавлючести. Атмосфера и вода с солью это две большие разницы. Впрочем ВиВСТ испытывают по ГОСТ-у в соляном тумане, если есть такие требования, но вот что тут подразумевается под атмосферостойкостью? Рыба с водой страшная штука. Кронидур рулит, но вот сроки ...
leeooleek Posted July 19, 2011 Author Posted July 19, 2011 господа, подскажите , Слонам не могу дозвониться по указанным телефонам, что делать
Uwin Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 господа, подскажите , Слонам не могу дозвониться по указанным телефонам, что делать Мне кажется, что "Слоны" и "быстро" - две вещи, слабо совместимые друг с другом.
Turbo4x4 Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Значит так- сильно не пинайте. Я, как и все тут, найфоман. Но недавно я столкнулся с мнением авторитетного человека, рыбака и охотника- неделю с ним путешествовали по северной Карелии на двух машинах. Этот человек давно искал нож- универсальный, и для рыбалки, и для охоты, и для хозбыта. Я, благо что есть образцы, давал ему в течении полугода огромное количество ножей на пробу- от недорогих до... очень дорогих. Все ножи человек отметал как неудобные и непрактичные. Я не мог понять, в чём дело- вроде и ножи с харизмой/историей и тп- ан нет, то слишком толстый(!!!) обух, то длинный клинок, то ручка скользкая... И тут он сам нашёл где-то Cold Steel Roach Belly за 800 рублей ЗДЕСЬ! А на найфворксе он вообще 14 долларов стоит. И всё- ему больше ничего не надо!!! Удивительно, может что-то не так? Уже полтора месяца тяжелейших тестов, а тайваньский ножичек за копейки рубит, режет, вспарывает, стругает и ещё много чего- ему хоть бы хны! ЗЫ Это ни в коей мере не реклама и призыв покупать дешёвые ножи, просто я удивлён, ибо я знаю, какие ножи были у этого человека в пользовании- правда отечественных не было, потому как не владею ничем кроме финки ДД (весьма нра!) Фотография сделана пять-шесть дней назад, это именно ТОТ нож.
мак Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Ну и хорошо, пришелся человеку этот нож по душе и пусть пользуется. Но никаких общих выводов из данного факта делать нельзя, кроме одного - нож рыбака должен быть дешевым, из нержи, с пластиковой рукоятью.
Turbo4x4 Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 кроме одного - нож рыбака должен быть дешевым, из нержи, с пластиковой рукоятью. Тогда уж кроме трёх :D))
рыч Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Рискну предложить как вариант подарка Victorinox Angler. Если рыбак то оценит. +1 кроме того еще и в городе пригодится ну и немного знаком с местом (в общих чертах) - викса должно хватить ИМХО :D
topas Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 И тут он сам нашёл где-то Cold Steel Roach Belly Немного доработайте этот нож и получите Гаджет. :DЯ ведь почему про него вспомнил в первую очередь - один знакомый рыбак до мозга костей его приобрел по моей наводке и счастье обрел в новом ноже.
vsevles Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Значит так- сильно не пинайте. И т.д. Гера, мне показалось, или Вы действительно испытали некий... ну, пусть будет... культурный шок? :D ТС, прошу прощения за легкий офф.
Turbo4x4 Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Значит так- сильно не пинайте. И т.д. Гера, мне показалось, или Вы действительно испытали некий... ну, пусть будет... культурный шок? :D ТС, прошу прощения за легкий офф. Абсолютно точно )))))))))
vsevles Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Абсолютно точно ))))))))) ВОТ!!! Уж простите за употребление аж трех восклицательных знаков подряд.
мак Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Можно я копну глубже: а зачем нож настоящему рыбаку? Если глушить динамитом? Или опять же сеть. Или кто-то считает, что настоящие рыбаки удят удочкой? Это заблуждение.
vsevles Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Ну, настоящие рыбаки, насколько мы знаем из фольклора, вообще удочки не берут. Не то, что какие-то там ножи. :D
мак Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Конечно. Рыбалка ведь в принципе дело простое - наливай да пей.
leeooleek Posted July 19, 2011 Author Posted July 19, 2011 ну дык, сети иногда резать приходится ))))) рыбине в горову наладить бывает надоть. я так вообще без ножа не выхожу на воду, после того как пришлость милиметровую лдеску зубами грызть, понимаешь перемет ставили - крючек в руку загнал, больно до жутиков .....
мак Posted July 19, 2011 Posted July 19, 2011 Складник в кармане и китайский кухонник на берегу. А отцу подарите красивый нож для души.
юзер Posted July 20, 2011 Posted July 20, 2011 но складник должен легко открываться одной рукой, ибо не всегда ( пусть и очень редко, но метко ) можно использовать вторую руку. И незначительная мелочь - быть в доступном и надежном месте, из которого он легко извлекается любой рукой. и не имеет возможности потеряться. :D
vsevles Posted July 20, 2011 Posted July 20, 2011 Один мой знакомый друг, как раз заядлый рыболов, объехавший многие рыбные места страны и весьма придирчиво выбирающий снаряжение для этого своего увлечения, за несколько последних лет сменил... не соврать бы... ножей штуки две или три. НО. Каждый раз модель покупается одна и та же: Потому что привык им работать. Потому что нравится, потому что удобно. А главное - хватает за глаза. И рыбу разделать, и еду порезать, и палку построгать.
zubik Posted July 20, 2011 Posted July 20, 2011 Вот, пожалуйста! Трамонтина Нож рыбака. Полный фарш. Длина клинка где-то см 15. Толщина, насколько я помню, у рукояти 2,5-3мм., штопор, серрейтор, бутылкооткрывалка, чешуечистка, проволокозагибалка, ножны. шнурок. Настоящий рыболовецкий гауча! Сам все присматриваюсь, да что-то никак с финансами на него не набреду, хотя стоит-то какие-то 800-900р, а если побродить и поискать, то и за 750р в переходах Москвы найти можно.
leeooleek Posted July 21, 2011 Author Posted July 21, 2011 Спасибо , господа, выбор пал на http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/bekas-klinok-zdi-1016-rukojat-kozha/, обещали уложиться в сроки )))
Driver Posted July 21, 2011 Posted July 21, 2011 Елки-палки, пришел к вам чел, чтобы вы подтвердили- одобрили его решение, а вы..., а он... пошел, да и сделал по-своему. Не, не психологи вы :D
leeooleek Posted July 21, 2011 Author Posted July 21, 2011 форумы отличная забава ))) задаешь вопрос, не получаешь ответа, зато получашь кучу новых вопросов, изучаешь, снова вопрос , снова нет ответа, снова новые вопросы....... век живи, век учись, всеравно дураком помрешь )))) для меня было важно не сделать какойто катастрофичесской ошибки с производителем/железкой, а вопрос внешнего вида - стиля, делему "бюджет(жаба) VS это нравится" за меня никто не решит. Вобщем всем спасибо, помогли, узнал много нового, теперь знаю что хочу себе ;-)
leeooleek Posted July 21, 2011 Author Posted July 21, 2011 да кстати в довесок к ножеку, в подарочном комплекте будет Точилка DMT Aligner, 325|600|1200, ADELUXE , надеюсь не прогодал ?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now