Перейти к публикации

Олег Сергеевич Семёнов


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олег, что-то я не врубаюсь. А фигура пограничника что, в технике плоскостной гравировки выполнена?! Да и овчарка то же как на фото... Просто смотрятся они настолько объёмно, что я не представляю, как можно технический с помощью плоскостной гравировки придать такой визуальный объём. Расскажешь?

Да, овчарка и пограничник - это гравировка по плоскости. Так называемая техника плоскостной грвировки. Только абсолютно разный подход к штриху для показа шерсти животного и одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-же - УГ.

Техника через край прет, а мыслишек нет.

За оценку техники исполнения - мерси wink.png Только прескорбно,, что у Вас "мыслишек нет".Неужели выбранный Вами аватар так обманчив? В словах Ваших звучит безвекторный лаконизм, который алегорично можно назвать только позёмкой. Думаю, что пояснять эти слова не придётся. Кстати, сударыня, чувствуется, что Вам есть что сказать и хочется что-то сказать. Прошу лишь не обижаться и освободить себя от раздумий wink.png

И ещё, я думаю, что Вы не только критик, но и сами многое можете сделать, как Наталия Забелина и Мария Архангельская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу кортика "Граница".....

 

 

нада падумать... нада асмыслить... сразу скажу только за анималистику- для людей это не просто ( как вегетарианец говорю... и художник конечно...) трубку уже табаком набил... думаю.... готоффтесь ph34r.png

Дым! Режьте правду матку!tongue.png Первые эмоции самые правильные! Дальше идёт коррекция подсознательных чувств... "Шлифовка и правка" подсознания... biggrin.png Смелее, Дым.

Да поймите Вы, многие недостатки своих работ я и сам знаю! О достоинствах так же говорить не приходится. Мне очень интересно понять, что из того, о чем сам знаю совпадает с видением многих. Прекрасно знаю, почему пошёл именно этим путём в показе, а не иным. Для меня многое очевидно. Т.к. знаю поднаготную каждой работы. Плюсы-минусы-болото-поиски-головную боль- эйфорию от найденного-беспредел-ложь и правду- и многое, многое,.другое..короче - всякое. А что видете ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сударыня

Ы-ы-ы!!!

laugh.pnglaugh.pnglaugh.png

Антон. А чё-ёёё НЕТ? Там на аватаре смотрится именно так, а не иначе... huh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу кортика "Граница".....

 

 

Дым! Режьте правду матку! Первые эмоции самые правильные! Дальше идёт коррекция подсознательных чувств... "Шлифовка и правка" подсознания... Смелее, Дым.

 

( виду того, что отсутствием смелости не страдаю (шутка) могу заявить- если за всю мою жисть я б смог сделать одну достойную внимания весчь (клинок в данном случае) я бы спокойно помер...) так вот:

не всегда, и не сразу, то или иное можно понять или прочувствовать сразу- порою на осмысление уходит время, иногда много времени.. и причин для этого предостаточно... вот и сейчас: снова и снова смотрю на "Границу" ( на то есть мои, личные, причины) и... кто то сказал, выше по переписке, что можно было бы исходя из разнообразия сюжетов сделать два клинка... не спорю, можно... но граница она сама по себе одна, непрерывна... и клинок видно в общем-то только с одной стороны, так что тут "проблем" не вижу... это вообще задача довольно сложная столько уместить в крайне малое пространство ( вот тут как раз смелость то и нужна!)... клинок выглядит довольно строго- ну так и образ тоже таков: охрана государственной границы не "кардобалет с плясками"... присутствует монументальность!, опять же в малой по сути форме (может из-за чётких квадратных насечек на рукояти отображающих пограничный столб, может еще из-за чего, но я так вижу)... э т а работа выдержана и продумана, так или иначе... сетуют на некую бутафорию, как я понял- но, опять же, это не ювелирное изделие, а имеющий прямое отношение к суровым армейским будням предмет, с соответствующей атрибутикой и символами.... вот такие мысли и чувства...

а резюме: для человека отслужившего на границе лет ....тцать- такой подарок будет наполнен крайне живыми образами, ситуациями, воспоминаниями... и хорошо, что "авторская узнаваемость" по глазам не стучит, и не мешает личным воспоминаниям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, что сейчас будет.rolleyes.gif Олег Сергеевич, готовьтесь!biggrin.png Если Ва не примет Ваши извинения, изУчите "мову" по-полной. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, что сейчас будет.rolleyes.gif Олег Сергеевич, готовьтесь!biggrin.png Если Ва не примет Ваши извинения, изУчите "мову" по-полной. smile.png

А зачем, Айрат, подливать масла в огонь? Если, Va, человек умный, то и поступит в умом. Я думаю, что он здравомыслящий и выскажется правильно. wink.png Тема не о разборках аватаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад Ва гораздо деликатнее, чем многие думают.

Олег, расскажите, пожалуйста, а как Вы подошли вообще

к теме кортиков, кортиков ВДВ, пограничника, подводника и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад Ва гораздо деликатнее, чем многие думают.

Это большой +

Олег, расскажите, пожалуйста, а как Вы подошли вообще

к теме кортиков, кортиков ВДВ, пограничника, подводника и т.д?

Ого, вопросец... Ефим на него одним словом не ответишь. Каждый кортик это часть меня, моего мироощущения, где-то прожитого в сопереживаниях, где-то увиденного и прочитанного в том же инете. В ВДВ - хотел пойти служить (по моим годам можешь подсчитать в какое место напрашивался), погранцы каждую ночь через нашу часть бегали по гальке с собаками и прожекторами выслепляли округу, подводники - это свой отдельный скрежет души... где тот же "Курск" бросается каждому на ум первым, а мне из той же сети заметка, что есть у нас в стране единственный памятник атомной подводной лодке со светлым названием - "Счастливая"... Не-еее одной фразой не сказать. Наверное это что-то внутри, а выплеснулось сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кортик «61-ая Киркенесская», Тула, 2011г,

Из авторской серии «Войсковое братство»

 

Автор – Олег Сергеевич Семёнов.

Клинок – Александр Сергеевич Цыпкин (Гусь-Хрустальный) – кузнец.

Техники исполнения: ковка, слесарные работы, осадка, ювелирные техники, гравировка, чеканка, пайка, патинирование.

Используемые материалы: дамаск, белый металл, эбен, липа, кожа.

 

Название бригады времён СССР: «61 отдельная Киркенесская Краснознаменная бригада морской пехоты КСФ», (61 ОБрМП КСФ).

post-2588-0-65443800-1318580926_thumb.jpg

post-2588-0-14369400-1318580941_thumb.jpg

post-2588-0-99451300-1318580957_thumb.jpg

post-2588-0-20931000-1318580970_thumb.jpg

post-2588-0-74700100-1318581043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломал голову над гардой. Думал, что люки стилизованные. Не с первого раза якорь углядел.

Пардон, но по первой фотке похоже на кортик Единой России. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но по первой фотке похоже на кортик Единой России. smile.png

Слава Богу ничего общего! Ну , в смысле, общее конечно есть, это белый медведь, но схожесть только визуальная. Кстати, если он угадался, значит художественность и техника исполнения на высоте. Но дело в том, что по сути, это не имеет никакого отношения к ЕР. Просто у этой морпеховой бригады, как мне объяснял Олег, на эмблеме белый мишка, и была она гораздо раньше упомянутой партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я и не сомневаюсь по поводу хронологии возникновения эмблемы. Мы не местные. :) Просто, сами понимаете, что мелькает чаще всего на экранах телевизоров у не граждан России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а работа интересная, впрочем у тебя, как я понял, других не бывает. Только немного не понял, подо что стилизован тыльник? Фотки мелковаты, к сожалению без деталей. А якорь я бы сделал без пластины внизу. Тогда можно было бы более полно его воплотить, и форма гарды была бы оригинальнее. Но, наверное, не с моей "высоты" такие советы раздавать, тем более, что работа сама по себе и с такой гардой классная!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, сами понимаете, что мелькает чаще всего на экранах телевизоров у не граждан России.

И это прискорбно...sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но по первой фотке похоже на кортик Единой России. smile.png

Слава Богу ничего общего! Ну , в смысле, общее конечно есть, это белый медведь, но схожесть только визуальная. Кстати, если он угадался, значит художественность и техника исполнения на высоте. Но дело в том, что по сути, это не имеет никакого отношения к ЕР. Просто у этой морпеховой бригады, как мне объяснял Олег, на эмблеме белый мишка, и была она гораздо раньше упомянутой партии.

 

АРКТИЧЕСКИЙ МЕДВЕДЬ действительно является ТОТЕМНЫМ ЗНАКОМ 61 Киркенесской бригады. Она основана, по моему, в 1943 году. Можно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а работа интересная, впрочем у тебя, как я понял, других не бывает. Только немного не понял, подо что стилизован тыльник? Фотки мелковаты, к сожалению без деталей. А якорь я бы сделал без пластины внизу. Тогда можно было бы более полно его воплотить, и форма гарды была бы оригинальнее. Но, наверное, не с моей "высоты" такие советы раздавать, тем более, что работа сама по себе и с такой гардой классная!

С уважением, Владимир.

 

Вот фото только рукояти-якоря. На крестовине кортика (сверху) сначала думал делать сильные волны (литьем), но в последствии мне представилось, что будет сильный перегруз и это перетянет на себя много внимания.

Владимир, дельные советы не надо стесняться давать на какой бы высоте ты не находился. А они у тебя всегда дельные.biggrin.png

В живую кортик смотрится совсем по другому, как впрочем и любая другая вещь wink.png

post-2588-0-81621600-1318590255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег. ...Фотки мелковаты, к сожалению без деталей...

Владимир. На фотуме Гильдии выложены фото с большим разрешением. Зайди на ветку "Новые работы" и посмотри.

Здесь фото с большим разрешением я не знаю как выкладывать, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайду, посмотрю, а здесь не приветствуется выкладывание "увесистых" фоток. Так что, не ломай голову над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все представленные здесь кортики просто шедевры, и этот не исключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый Медведь- нормальный арктический медведь.. просто в берете... ранее сам ругал Автора за похожесть мордочек на человеческие... (представляете такую наглость???) так вот- этот медведь- где то надыбил берет и попозировал... с нормальными мишкиными глазами и плотоядной улыбкой )))biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так вот- этот медведь- где то надыбил берет и попозировал... с нормальными мишкиными глазами и плотоядной улыбкой )))biggrin.png

Такой загадочной улыбкой...rolleyes.gif , которая, возможно, указывает на способ "надыбивания" берета (где, у кого, как...) biggrin.png

Сорри за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.