Jump to content

Recommended Posts

Posted

Можно, если продается не ХО, принадлежащее лично топикстартеру, в единичных количествах, т.е. общие правила для Барахолки. Как организовывать аукцион - личное дело продавца, форум не несет ответственности за выполнение обязательств сторонами. Если есть кто желающий организовать аукционы на системной основе - прошу обращаться к администрации, откроем отдельный аукционный раздел на соответствующих условиях.

  • 9 years later...
Posted

По итогам однажды разгоревшейся дискуссии в теме с попыткой провести аукцион, все же есть неформальные рекомендации:

 

- указать начальную цену

- указать время окончания аукциона

- указать шаг явным образом, но не менее 100 руб. однозначно

- для определения победителя можно использовать широко применяемый вариант: выигрывает ставка, простоявшая сутки - либо оговорить свой

- при отказе от покупки - продавец, если он не сподобился заранее оговорить свои действия в таком случае, действует по собственному усмотрению, может предложить лот проигравшим, но аукцион как таковой прекращается (можно устроить новый)

- все решения принимает только и исключительно продавец, в том числе может отказаться продать выигравшему, рискует он только своей репутацией

- весь процесс (сообщения, лексика и т.д. и т.п.) не должен противоречить правилам форума

- один лот (может быть несколько предметов, продающихся только вместе) - одна тема

- расходы на пересыл и ответственность за пересыл (страховка и пр.) оговорить в описании лота, либо по договоренности с победителем

  • 8 months later...
  • 2 weeks later...
Posted

Я, кстати, так и не понял, как предполагается работа антиснайпера без фотофиниша. Ну продлевается время на 20 сек (при наличии технической возможности) или там на 10 минут, и так пока не иссякнут участники?!

 

Я здесь ставил 2 суток только потому, что редко народ заходит, чтобы потеницальные интересанты успели появиться на форуме.

 

Но после окончания я не собирался эти 2 суток отсчитывать, а решать по ситуации. Если кто-то поставит через 10 мин после окончания времени как такового, положено бы отказать. А если кто-то перед ним поставил за минуту до окончания?

Posted
8 часов назад, hungryforester сказал:

как предполагается работа антиснайпера

Время и дата естественно должны отображаться для каждого поста. Иначе никак.

Posted
3 минуты назад, Александр С. сказал:

Время и дата естественно должны отображаться для каждого поста. Иначе никак.

 

Тут что интересно, они отображаются, только с точностью до минут становятся видны черт-те когда.

 

Нам может помочь, кмк

а) тупо последовательность публикации постов (хотя мне кажется, что движок IPB глючит и он успешно может отображать разным людям одномоментные посты в разной последовательности; ну как минимум есть технический id записи, он должен бы возрастать, но я не проверял)

б) отнесение всей компетенции судьи - аукционисту, кому хочет, тому в спорной ситуации и продаст, и пострадать может только его репутация, если что - и к модераторам обращаться незачем и бесполезно, все решает аукционист

Posted

На компе системные часы - ставки принимаются до такого-то по Москве. Должно быть достаточно точно для всех? Минуты ловить антиснайпером уже не получится без точного отображения времени каждой публикации. Да как мне видится такая форма не актуальна.

Posted

Есть еще маза принимать ставки до закрытия темы автором (я не помню, может ли сам автор ее закрыть, ну как минимум он может опубликовать пост с объявлением о прекращении ставок).

 

И потом посмотрит на кучку снайперского огня (если будет необходимо) и решит.

Posted
35 минут назад, Александр С. сказал:

Закрыть может, если обозначит в условиях.

Если в условиях обозначен срок, при этом там же написано, что принимаются только посты со ставками, препятствий закрыть по истечению срока не вижу :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.