Jump to content

Recommended Posts

Posted

Пистолетик был?

 

Не знаю, Единственное что стоит это общая длина -16 см.

  • 2 months later...
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Вот такой ножичек выставлен на Ебеи, заявлен как перочинный , 60-е годы.

 

$(KGrHqF,!lEE7ro7ibS3BPFZOlQK8Q~~60_12.JPG

Posted

Глубину протектора измерять?

 

Ага, именно для этого самого. Европа, блин ... А где сделан, не Япония, часом?

В Сев. Америке в то время и штаты и Канада использовали только Imperial System для измерения всего и вся. Но это для особо умных, а народный метод очень прост - 1 цент и всего-то делов cool.png . Пока голова президента утоплена, до тех пор ОК.

А то всё - ... ну т-у-у-п-ы-е ...

 

post-874-0-61107400-1327473918.jpgpost-874-0-29687700-1327473920.jpgpost-874-0-03243400-1327473921.jpg

Posted

Глубину протектора измерять?

ДА, так пишет продавец ножа.

  • 3 months later...
Posted

И ещё один вдогонку, но правда уже золотой. Накладки из золота стоит проба 585. клеймо А. Koch, год 1900.

6636313337316664.jpg

Posted

но правда уже золотой.

Эк... удтвили... smile.png

Вот из собрания Исторического музея, Западная Европа, 19в, золото, сталь, перламутр.

Фоты лучше нет, там на выставке было темно, как сами знаете где...

Я как смог вывел.

post-319-0-93436300-1336114983_thumb.jpg

Posted

Раз пошла такая пьянкаsmile.png Вот складничек с брилиантами из Золингеновского музея ножей. Описание ножа нужно поискать, где-то затерялось. Так что найду выложу.

 

24.jpg

Posted

Нож сделан фирмой Eickhorn-Solingen

Белое золото, 486 брилиантов , стоимость 39800 евробумаг, пишут что самый дорогой нож.

Posted

пишут что самый дорогой нож

Врут. smile.png

Вот сходу за 70 000 USD. Платина 950-й пробы и 430 бриллиантов, на 4 карата общим весом.

 

post-182-0-99652600-1336146741.jpg

 

А этот - 129 000 швейцарских франков.

 

post-182-0-16651300-1336146955_thumb.jpg

 

Пардон за офф.

Posted

Ничего себе у вас гаджеты .....

Posted

Не знаю где показать. И не складень (так и не фиксед) и не то, чтобы очень интересный. smile.png

Просто не было у меня ножа с надписью "Ревель", а очень хотелось. Вот теперь есть этот малыш. Не очень удачно отреставрирован бывшим владельцем при помощи эпоксидки. Но есть, что есть. Как говорит один знакомый по поводу старых вещей... "Второго завоза все равно не будет" smile.png

post-182-0-08287900-1336398357_thumb.jpg

post-182-0-40350800-1336398365_thumb.jpg

  • 5 months later...
Posted

Заявлен только год - 1850, и что поломано 5-ть клиночков.
Но очень интересный.
 

  • 7 months later...
  • 1 year later...
Posted

Приношу свои извинения, что не уточнил по зажигалке.

Ножичек хоть и старенький, на какой год определить не смог, но зажигалка там газовая.

Когда начали выпуск газовых зажигалок в Европе? я например не знаю.

Ложечка явно маленькая для кокаина, что ей делать тем кто кокаин нюхает?

Для морфинистов, тоже слишком маленькая - ложечка в диаметре 4 мм. Что туда может поместится?

Нужно Зигги подождать, может он поможет smile.png

Это обыкновенная копоушка... Ей самое место в маникюрном ножичке...

Posted

Gästabudare

 

 складни суровых скандинавских мужчин B)

post-2621-0-58484900-1405353571.jpg

post-2621-0-36772600-1405353580.jpg

post-2621-0-74560600-1405353615_thumb.jpg

post-2621-0-59215400-1405353646_thumb.jpg

post-2621-0-29246700-1405353654_thumb.jpg

post-2621-0-01069300-1405353669_thumb.jpg

post-2621-0-44386000-1405353677_thumb.jpg

post-2621-0-17606700-1405353685_thumb.jpg

post-2621-0-56092000-1405353693_thumb.jpg

post-2621-0-00858800-1405353718_thumb.jpg

post-2621-0-84052300-1405353726_thumb.jpg

post-2621-0-68711500-1405353735_thumb.jpg

post-2621-0-48084000-1405353743_thumb.jpg

post-2621-0-37037600-1405353752_thumb.jpg

post-2621-0-14183500-1405353761_thumb.jpg

post-2621-0-68924900-1405353769_thumb.jpg

post-2621-0-58865400-1405353777_thumb.jpg

post-2621-0-38233100-1405353788.jpg

post-2621-0-42574900-1405353801_thumb.jpg

post-2621-0-91651200-1405353815_thumb.jpg

post-2621-0-42370700-1405353828_thumb.jpg

post-2621-0-76246100-1405353838_thumb.jpg

post-2621-0-61638000-1405353850_thumb.jpg

post-2621-0-72218800-1405353858_thumb.jpg

post-2621-0-24320200-1405353867_thumb.jpg

post-2621-0-65379300-1405353878_thumb.jpg

post-2621-0-68334800-1405353893_thumb.jpg

Posted

Бритвы небось?

не,просто столовые ножи,некоторые с минивилками,видимо чтобы мужуки неперерезали друг-друга и появился такой тип клинка :)

Posted

Тогда ножи матросов, иначе не верю.

Posted

Тогда ножи матросов, иначе не верю.

я в шведском не силён,может и матросские,хотя зачем матросу минивилка?

Posted

немного красоты из 19 века. :)

откуда такая прелесть и нет ли еще?

Posted

откуда такая прелесть и нет ли еще?

из книжки одной,но основная тема книги про ножи боуи,а складники так, небольшой раздел чтоб було. :)

 

хотя у амеров на их выставках-продажах такие ножи до сих пор продаются:)

post-2621-0-56096400-1405447783_thumb.jpg

post-2621-0-91877700-1405447794_thumb.jpg

post-2621-0-86560600-1405447812_thumb.jpg

post-2621-0-73707400-1405447826_thumb.jpg

post-2621-0-81415600-1405447873_thumb.jpg

post-2621-0-14491900-1405447888_thumb.jpg

Posted

Вроде это все-таки минивыставка, человек свою коллекцию показывал на шоу.

Posted

Вроде это все-таки минивыставка, человек свою коллекцию показывал на шоу.

точно не помню,но то что у амеров этого добра больше чем у нас и в европах это факт,

как ни как 150 лет спокойной жизни,ни войн,ни бомбёжек,ни революций :)

Posted

Это да, но все равно такие вещи на открытых продажах не появляются, слишком редки. По-моему это Нью-Йорк, выставка членов какого-то общества.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Popular Tags

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.