Bezik Posted November 4, 2011 Author Posted November 4, 2011 Пистолетик был? Не знаю, Единственное что стоит это общая длина -16 см.
Bezik Posted January 24, 2012 Author Posted January 24, 2012 Вот такой ножичек выставлен на Ебеи, заявлен как перочинный , 60-е годы.
Hoff Posted January 25, 2012 Posted January 25, 2012 Глубину протектора измерять? Ага, именно для этого самого. Европа, блин ... А где сделан, не Япония, часом? В Сев. Америке в то время и штаты и Канада использовали только Imperial System для измерения всего и вся. Но это для особо умных, а народный метод очень прост - 1 цент и всего-то делов . Пока голова президента утоплена, до тех пор ОК. А то всё - ... ну т-у-у-п-ы-е ...
Bezik Posted January 25, 2012 Author Posted January 25, 2012 Глубину протектора измерять? ДА, так пишет продавец ножа.
Bezik Posted May 3, 2012 Author Posted May 3, 2012 И ещё один вдогонку, но правда уже золотой. Накладки из золота стоит проба 585. клеймо А. Koch, год 1900.
барм Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 но правда уже золотой. Эк... удтвили... Вот из собрания Исторического музея, Западная Европа, 19в, золото, сталь, перламутр. Фоты лучше нет, там на выставке было темно, как сами знаете где... Я как смог вывел.
Bezik Posted May 4, 2012 Author Posted May 4, 2012 Раз пошла такая пьянка Вот складничек с брилиантами из Золингеновского музея ножей. Описание ножа нужно поискать, где-то затерялось. Так что найду выложу.
Bezik Posted May 4, 2012 Author Posted May 4, 2012 Нож сделан фирмой Eickhorn-Solingen Белое золото, 486 брилиантов , стоимость 39800 евробумаг, пишут что самый дорогой нож.
Vanderlor Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 пишут что самый дорогой нож Врут. Вот сходу за 70 000 USD. Платина 950-й пробы и 430 бриллиантов, на 4 карата общим весом. А этот - 129 000 швейцарских франков. Пардон за офф.
Vanderlor Posted May 7, 2012 Posted May 7, 2012 Не знаю где показать. И не складень (так и не фиксед) и не то, чтобы очень интересный. Просто не было у меня ножа с надписью "Ревель", а очень хотелось. Вот теперь есть этот малыш. Не очень удачно отреставрирован бывшим владельцем при помощи эпоксидки. Но есть, что есть. Как говорит один знакомый по поводу старых вещей... "Второго завоза все равно не будет"
Bezik Posted October 21, 2012 Author Posted October 21, 2012 Заявлен только год - 1850, и что поломано 5-ть клиночков.Но очень интересный.
slivmikhail Posted July 14, 2014 Posted July 14, 2014 Приношу свои извинения, что не уточнил по зажигалке. Ножичек хоть и старенький, на какой год определить не смог, но зажигалка там газовая. Когда начали выпуск газовых зажигалок в Европе? я например не знаю. Ложечка явно маленькая для кокаина, что ей делать тем кто кокаин нюхает? Для морфинистов, тоже слишком маленькая - ложечка в диаметре 4 мм. Что туда может поместится? Нужно Зигги подождать, может он поможет Это обыкновенная копоушка... Ей самое место в маникюрном ножичке...
emden Posted July 14, 2014 Posted July 14, 2014 Бритвы небось? не,просто столовые ножи,некоторые с минивилками,видимо чтобы мужуки неперерезали друг-друга и появился такой тип клинка :)
emden Posted July 14, 2014 Posted July 14, 2014 Тогда ножи матросов, иначе не верю. я в шведском не силён,может и матросские,хотя зачем матросу минивилка?
ostas Posted July 15, 2014 Posted July 15, 2014 немного красоты из 19 века. :) откуда такая прелесть и нет ли еще?
emden Posted July 15, 2014 Posted July 15, 2014 откуда такая прелесть и нет ли еще? из книжки одной,но основная тема книги про ножи боуи,а складники так, небольшой раздел чтоб було. :) хотя у амеров на их выставках-продажах такие ножи до сих пор продаются:)
мак Posted July 15, 2014 Posted July 15, 2014 Вроде это все-таки минивыставка, человек свою коллекцию показывал на шоу.
emden Posted July 16, 2014 Posted July 16, 2014 Вроде это все-таки минивыставка, человек свою коллекцию показывал на шоу. точно не помню,но то что у амеров этого добра больше чем у нас и в европах это факт, как ни как 150 лет спокойной жизни,ни войн,ни бомбёжек,ни революций :)
мак Posted July 16, 2014 Posted July 16, 2014 Это да, но все равно такие вещи на открытых продажах не появляются, слишком редки. По-моему это Нью-Йорк, выставка членов какого-то общества.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now